Spielerportrait
Allard, Yannis
Club | Bulle (40091) |
License-No. | 419051 |
Ageclass | U19 |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bulle
Matchlocation 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2023 | C-Z | Capt, William | C6 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | Lausanne IV | 6:4 | |
C-Y | Tassin, Dilana | D5 | 3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
C-X | Alligné, Sébastien | C6 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.05.2024 | Z-C | Henin, Valentin | D4 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | Eysins | 6:4 | |
Z-A | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | |||||
Z-B | Pirlet, Vincent | D5 | 3:1 | 11:4 | 12:14 | 11:4 | 11:9 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2023 | X-A | Vipret, Julien | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | Avry-Rosé | 0:10 | |
X-B | Dafflon, Yaroslaw | C7 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:3 | 6:11 | |||||
X-C | Besson, Jérôme | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
06.09.2023 | C-Z | Sciboz, Gérald | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Fribourg VI | 7:3 | |||
C-Y | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | ||||||
C-X | Feusier, Yves | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
12.09.2023 | Y-B | Morel, Florian | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 10:12 | 11:2 | Romont-Villaz | 7:3 | ||
Y-C | Sottas, François | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
Y-A | Briceag, Marian | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
27.09.2023 | A-X | Imhof, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | Blonay | 9:1 | |||
A-Z | Cavin, Alexandre | C9 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | |||||
A-Y | Friant, Thierry | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:1 | ||||||
04.10.2023 | Y-B | Suard, Roland | C7 | 1:3 | 4:11 | 14:12 | 12:14 | 5:11 | Collombey/Muraz II | 4:6 | ||
Y-C | Clerc, Manon | D3 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
Y-A | Ducommun, Luc | D5 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | |||||
25.10.2023 | A-X | Auderset, Damien | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 15:13 | Avry-Rosé | 4:6 | |||
A-Z | Besson, Jérôme | C9 | 1:3 | 5:11 | 14:12 | 7:11 | 5:11 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
02.11.2023 | X-A | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Fribourg VI | 3:7 | |||
X-B | Feusier, Yves | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
28.11.2023 | Z-C | Imhof, Nicolas | D4 | 3:2 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Blonay | 7:3 | |
Z-A | Cavin, Alexandre | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Cordey, Laurent | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | A-X | Ducraux, Lionel | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Blonay II | 5:5 | |||
A-Z | Mohr, Thomas | C10 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Haenni, Loïc | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
22.01.2024 | X-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | Rossens IV | 3:7 | ||
X-B | Snga, Thang Muon | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Stadelmann, Cindy | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | |||||
07.02.2024 | X-A | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:2 | Fribourg VI | 8:2 | |||
X-B | Feusier, Yves | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Frison, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
14.02.2024 | A-X | - | Trams-Renens II | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
21.02.2024 | C-Z | Mellid, Raphael | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Crissier IV | 6:4 | |||
C-Y | Mothes, Julien | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:3 | ||||||
C-X | Spillmann, Adrian | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
08.03.2024 | Z-C | Cattaneo, Alessandro | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | Blonay II | 4:6 | |||
Z-A | Mohr, Thomas | C10 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | |||||
Z-B | Ducraux, Lionel | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | ||||
20.03.2024 | A-X | Snga, Thang Muon | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Rossens IV | 7:3 | |||
A-Z | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 13:15 | 11:8 | ||||
A-Y | Skultety, Christophe | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | |||||
17.04.2024 | B-Y | Wichser, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Fribourg VI | 8:2 | |||
B-X | Feusier, Yves | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
23.04.2024 | Y-B | Krolak, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Trams-Renens II | 7:3 | |||
Y-C | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | |||||
Y-A | Polini, Marcello | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.05.2024 | Doppel | Reichenbach, Axel | C8 |
Bonnefoi, Ludovic
Henin, Valentin |
C8
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.09.2023 | Doppel | Sigg, Jacques | C6 |
Feusier, Yves
Effner, Hans-Dieter |
D5
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||||
12.09.2023 | Doppel | Sigg, Jacques | C6 |
Briceag, Marian
Morel, Florian |
D5
D5 |
3:1 | 11:4 | 13:11 | 5:11 | 11:5 | 7:3 | |||
27.09.2023 | Doppel | Sigg, Jacques | C9 |
Imhof, Nicolas
Cavin, Alexandre |
D4
C9 |
3:2 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 9:1 | ||
04.10.2023 | Doppel | Sigg, Jacques | C6 |
Ducommun, Luc
Carrel, Frédéric |
D5
C9 |
2:3 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | 9:11 | 4:6 | ||
25.10.2023 | Doppel | Sigg, Jacques | C9 |
Auderset, Damien
Besson, Jérôme |
C8
C9 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
02.11.2023 | Doppel | Folly, Pierre | D5 |
Feusier, Yves
Ragot, Jean-Marc |
D5
D4 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 3:7 | ||
28.11.2023 | Doppel | Sigg, Jacques | C6 |
Cavin, Alexandre
Imhof, Nicolas |
C9
D4 |
3:2 | 14:12 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 7:3 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Sigg, Jacques | C9 |
Ducraux, Lionel
Mohr, Thomas |
C6
C10 |
2:3 | 3:11 | 13:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 5:5 | ||
22.01.2024 | Doppel | Folly, Pierre | D5 |
Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon |
D5
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 3:7 | ||
07.02.2024 | Doppel | Sigg, Jacques | C9 |
Feusier, Yves
Frison, Nicolas |
D5
D4 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | 8:2 | |||
21.02.2024 | Doppel | Sigg, Jacques | C8 |
Spillmann, Adrian
Mothes, Julien |
D2
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 11:3 | 9:11 | 6:4 | ||
08.03.2024 | Doppel | Sigg, Jacques | C8 |
Mohr, Thomas
Ducraux, Lionel |
C10
C6 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | |||
20.03.2024 | Doppel | Sigg, Jacques | C9 |
Skultety, Christophe
Hebeisen, Christophe |
C8
D5 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 7:3 | |||
17.04.2024 | Doppel | Sigg, Jacques | C8 |
Feusier, Yves
Wichser, Jean-Marc |
D5
D4 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | |||
23.04.2024 | Doppel | Sigg, Jacques | C8 |
Polini, Marcello
Lagrange, Sébastien |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 7:3 |