Profilo del giocatore
Fischlewitz, David
Società | Kloten (70080) |
-N° di licenza | 719077 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D5 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Kloten
Locale di gioco 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | A-X | Tondorf, Jürgen | D3 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | Affoltern A/A V | 3:7 | |
A-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Wohlwend, Willi | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2024 | Y-B | Schmid, Susanne | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | Urdorf III | 8:2 | |||
Y-C | Hanselmann, Jannis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | ||||||
Y-A | Durrer, Peter | D3 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||
15.02.2024 | C-Z | Toller, Thomas | D4 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern VII | 5:5 | |
C-Y | Caldesi, Luca Francesco | D3 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | |||||
C-X | Negro, Joachim | D3 | 3:2 | 10:12 | 13:15 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||
08.03.2024 | X-A | Schocher, Fabio | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | Buchs Zürich III | 5:5 | |||
X-B | Biondi, Sarian | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | ||||
X-C | Ruoss, Mathis | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
14.03.2024 | A-X | Sahin, Selami | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | Pinguin Zürich V | 8:2 | ||
A-Z | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | ||||||
A-Y | Boda, Martin | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | ||||||
27.03.2024 | X-A | Stricker, Marco | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Thalwil IV | 2:8 | |||
X-B | Kollaart, Tamatoa | D4 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||
X-C | Barrio, Maria | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2024 | C-Z | Kübler, Marius | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Young Stars ZH X | 4:6 | |||
C-Y | Mathieu, Alex | D2 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 12:14 | ||||
C-X | Förderer, Grischa | D1 | 3:2 | 13:11 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Bichsel, Niklas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Young Stars ZH IV | 6:4 | |||
B-X | Porritt, Balthazar | D2 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Zhou, Lizhang | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | |||||
16.09.2023 | B-Y | Gajewska, Julia | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | St. Gallen II | 0:10 | ||
B-X | Provenzano, Joshua | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Provenzano, David | D2 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
16.09.2023 | Y-B | Jaber, Tasnim | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | Uster II | 10:0 | |
Y-C | Neidhardt, Christian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:2 | ||||||
Y-A | Antonilli, Livio | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | A-X | Jaeggi, Amy | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:9 | Horgen | 3:7 | |||
A-Z | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
A-Y | Wilden, Emanuel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
18.11.2023 | A-X | Mäder, Shania | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Chur | 2:8 | |||
A-Z | Gerashchenko, Polina | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Gerashchenko, Uliana | D3 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | |||||
18.11.2023 | X-A | Fortunato, Simeo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Steckborn-Homburg | 10:0 | |||
X-B | Leu, Remo | D2 | ||||||||||
X-C | Kerber, Timo | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | Z-C | Karpisek, Dan | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Young Stars ZH III | 7:3 | |
Z-A | Masurel, Arthur | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Naef, Marius | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Frei, Lenny | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Affoltern A/A II | 5:5 | ||
Y-C | Arora, Vivaan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Frei, Eloy | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | ||||
16.03.2024 | B-Y | Koller, Crispin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
B-X | Rutishauser, Michael | D4 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | ||||
B-Z | Schwarz, Finnien | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Doppio | Mader, Willi | D2 |
Tondorf, Jürgen
Wohlwend, Willi |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 3:7 | |||
30.11.2023 | Doppio | Mader, Willi | D2 |
Kollaart, Tamatoa
Stricker, Marco |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 3:7 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2024 | Doppio | Mader, Willi | D2 |
Durrer, Peter
Schmid, Susanne |
D3
D3 |
3:2 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||
15.02.2024 | Doppio | Mader, Willi | D3 |
Negro, Joachim
Toller, Thomas |
D3
D4 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 5:5 | |||
08.03.2024 | Doppio | Schiaffini, Edoardo | D3 |
Schocher, Fabio
Ruoss, Mathis |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | ||
14.03.2024 | Doppio | Mader, Willi | D2 |
Sahin, Selami
Boda, Martin |
D3
D3 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 11:13 | 11:5 | 8:2 | ||
27.03.2024 | Doppio | Mader, Willi | D2 |
Kollaart, Tamatoa
Ott, Pascal |
D4
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2024 | Doppio | Honauer, Marc | D3 |
Förderer, Grischa
Mathieu, Alex |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 14:12 | 3:11 | 8:11 | 15:13 | 4:6 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2023 | Doppio | Meier, Amira | D2 |
Porritt, Balthazar
Bichsel, Niklas |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | 6:4 | ||
16.09.2023 | Doppio | Meier, Amira | D4 |
Provenzano, Joshua
Gajewska, Julia |
D4
D2 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | 0:10 | |||
16.09.2023 | Doppio | Meier, Amira | D2 |
Jaber, Tasnim
Li, Yuling |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:4 | 10:0 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Honauer, Marc | D1 |
Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin |
D2
D5 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | |||
18.11.2023 | Doppio | Von Atzigen, Max | D1 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D3
D3 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | |||
18.11.2023 | Doppio | Honauer, Marc | D1 |
Fortunato, Simeo
Kerber, Timo |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | 10:0 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Honauer, Marc | D3 |
Masurel, Arthur
Pigrum, Daniel |
D3
D3 |
3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:1 | 7:3 | ||
16.03.2024 | Doppio | Hofstätter, Nelio | D3 |
Frei, Eloy
Frei, Lenny |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 5:5 | ||
16.03.2024 | Doppio | Hofstätter, Nelio | D3 |
Koller, Crispin
Schwarz, Finnien |
D2
D2 |
3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:9 | 4:6 |