Spielerportrait
Betschart, Justin
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 819006 |
Ageclass | U15 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | B-Y | Meier, Joel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | Bremgarten | 6:2 | |||
B-X | Chen, Mike | D3 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Schneller, Noel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
10.06.2023 | C-Z | Karpisek, Dan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | Young Stars ZH | 6:0 | |||
C-Y | Masurel, Arthur | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Roubakine, Joulan | D1 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | Lausanne | 6:1 | ||
C-Y | Tavel, Yann | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:1 | 11:8 | |||||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Andriani, Yanni | D5 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | UGS-Chênois | 6:3 | ||
C-Y | Meier, Basile | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | |||||
C-X | De Vries, Gaël | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.12.2022 | A-X | Werner, Markus | B11 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | Schenkon II | 6:4 | ||
A-Z | Markzoll, Marco | C7 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 13:11 | |||||
A-Y | Steiger, Pascal | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.10.2022 | Z-C | Mustafa, Ilir | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:1 | Rothenburg V | 9:1 | |||
Z-A | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Z-B | Fries, Marcel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | |||||
19.11.2022 | C-Z | Kehret, Kim | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Goldau III | 8:2 | |||
C-Y | Birrer, Daniel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | |||||
C-X | Gähwiler, Armin | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | ||||||
22.11.2022 | Z-C | Dätwyler, Mike | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Schenkon III | 7:3 | |||
Z-A | Stalder, Silas | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | |||||
Z-B | Rohrer, Stefan | C7 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
03.12.2022 | C-Z | Wey, Max | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 13:11 | Zug III | 8:2 | |||
C-Y | Scherer, Stephan | D5 | 3:1 | 11:8 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
C-X | Ehlers, Günter | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.12.2022 | C-Z | - | Schenkon III | 10:0 | ||||||||
C-Y | Stalder, Jonas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Dätwyler, Mike | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | |||||
19.12.2022 | X-A | Bucher, Kurt | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | Buochs | 7:3 | ||
X-B | Bulgheroni, Rolf | D5 | 1:3 | 4:11 | 15:17 | 14:12 | 9:11 | |||||
X-C | Achermann, Kevin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
07.01.2023 | C-Z | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Rothenburg V | 9:1 | |||
C-Y | Mustafa, Ilir | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Zaugg, Martin | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
24.01.2023 | Z-C | Gähwiler, Armin | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Goldau III | 7:3 | ||
Z-A | Birrer, Daniel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Kehret, Kim | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:9 | ||||||
1. Division Gruppe A, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.12.2022 | A-X | Thoma, Kaio Robin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | Baar | 10:0 | |||
A-Z | Ismailov, Timur | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:1 | ||||||
A-Y | Lukshin, Jean-Paul | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | ||||||
10.12.2022 | C-Z | Hunkeler, Luis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Schenkon | 9:1 | |||
C-Y | Stalder, Silas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
10.12.2022 | Y-B | - | Dierikon-Ebikon | 10:0 | ||||||||
Y-C | Salman, Kayan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Jakic, Mauro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
1. Division Gruppe B, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.10.2022 | A-X | Callipari, Lorenzo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | Rapid Luzern IV | 7:3 | |||
A-Z | Erni, Liam | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | ||||||
A-Y | Zoppi, Mauro | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | ||||||
1. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | Z-C | Vetsch, Dario | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Rapid Luzern II | 9:1 | |||
Z-A | Henauer, Valentin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Z-B | Ander, Fynn | D2 | ||||||||||
11.03.2023 | C-Z | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | Schenkon | 9:1 | |||
C-Y | Stalder, Silas | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | ||||
C-X | Hunkeler, Luis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
11.03.2023 | Y-B | Greco, Leandro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Rapid Luzern III | 9:1 | |||
Y-C | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Y-A | Egli, Kimmi | D2 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppel | Vogler, Lowis | D4 |
Matter, Aaron
Kläsle, Leo |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 6:2 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Vogler, Lowis | D4 |
Meier, Basile
Andriani, Yanni |
D2
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 6:3 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.12.2022 | Doppel | Egli, Khenan | C7 |
Werner, Markus
Steiger, Pascal |
B11
D4 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.10.2022 | Doppel | Thaddey, Nicola | D3 |
Gmeiner, Ursula
Mustafa, Ilir |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Thaddey, Nicola | D3 |
Gähwiler, Armin
Birrer, Daniel |
D5
D3 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 8:2 | ||
22.11.2022 | Doppel | Zwiker, Stefan | D3 |
Stalder, Silas
Rohrer, Stefan |
D2
C7 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||
03.12.2022 | Doppel | Thaddey, Nicola | D3 |
Ehlers, Günter
Wey, Max |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.12.2022 | Doppel | Thaddey, Nicola | D3 |
Dätwyler, Mike
Stalder, Jonas |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
19.12.2022 | Doppel | Thaddey, Nicola | D4 |
Bucher, Kurt
Bulgheroni, Rolf |
D1
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||||
07.01.2023 | Doppel | Thaddey, Nicola | D4 |
Zaugg, Martin
Mustafa, Ilir |
C6
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 9:1 | |||
24.01.2023 | Doppel | Thaddey, Nicola | D4 |
Birrer, Daniel
Gähwiler, Armin |
D3
D5 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 13:11 | 12:10 | 7:3 | |||
1. Division Gruppe A, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Vogler, Lowis | C9 |
Jakic, Mauro
Salman, Kayan |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
1. Division Gruppe B, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.10.2022 | Doppel | Büchler, Noel | D2 |
Callipari, Lorenzo
Erni, Liam |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | 7:3 |