Spielerportrait
Reymond, Alain Nicolas
Verein | UGS-Chênois (10018) |
Lizenz-Nr. | 118095 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
UGS-Chênois
Spiellokal 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Spiellokal 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Z-C | Pereira Bento, Mauro | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | Versoix III | 6:4 | |||
Z-A | Teslenko, Igor | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
Z-B | Fioravanti, Livio | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.09.2022 | Y-B | Baettig, Thibault | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | Puplinge III | 9:1 | |
Y-C | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Baettig, Alain | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
22.09.2022 | A-X | Lemarié, Dominique | D2 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 12:10 | Silver Star VI | 9:1 | |||
A-Z | Baball, Balliram | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Guillot, Laurent | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
13.10.2022 | Z-C | Vuagnoux, Jacques | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Meyrin VII | 2:8 | ||
Z-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Reverdi, Dominique | D2 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 1:11 | 5:11 | |||||
10.11.2022 | B-Y | Baettig, Thibault | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Puplinge III | 7:3 | |||
B-X | Baettig, Alain | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
08.12.2022 | A-X | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | Meyrin VII | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Reverdi, Dominique | D2 | 3:1 | 11:2 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | |||||
15.12.2022 | B-Y | Fathi, Sami | D1 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | ZZ-Lancy XI | 6:4 | |||
B-X | Dedhia, Siddh | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Lal, Bhavya | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | |||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2023 | Z-C | Cano Bret, Marc | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 0:11 | Meyrin VI | 5:5 | |||
Z-A | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
02.02.2023 | Z-C | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Silver Star VI | 9:1 | |||
Z-A | Lemarié, Dominique | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Guillot, Laurent | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
16.02.2023 | B-Y | Rudaz, Bilal | D2 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Bernex III | 3:7 | |
B-X | Lovey, Aidan | D5 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
B-Z | Hasler, Hanaé | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
03.03.2023 | A-X | Nerandzic, Luka | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Veyrier VI | 6:4 | |||
A-Z | Porcarelli, Enzo | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Porcarelli, Roméo | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 14:12 | |||||
16.03.2023 | Z-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Onex IV | 3:7 | |||
Z-A | Niederhauser, Bryan | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Péclat, Bernard | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
23.03.2023 | A-X | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Meyrin VI | 4:6 | |||
A-Z | Cano Bret, Marc | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
06.04.2023 | Z-C | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Bernex III | 0:10 | ||
Z-A | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Rudaz, Bilal | D2 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
27.04.2023 | Z-C | Porcarelli, Enzo | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Veyrier VI | 3:7 | ||
Z-A | Porcarelli, Roméo | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Lucaz, Jonathan | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.09.2022 | B-Y | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Grand-Saconnex II | 7:3 | |||
B-X | Ita, Effie | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
30.11.2022 | B-Y | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Versoix III | 6:4 | ||
B-X | Bardet, Vincent | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
Titre Ligue 3 - demi finale () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.05.2023 | A-X | Lopez, Francisco | C7 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | Onex II | 2:7 | |||
A-Z | Bernardinelli, Yann | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Frey, François | D2 |
Baettig, Alain
Titone, Fabien |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 9:1 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Gottmeier, Yan | D2 |
Lemarié, Dominique
Baball, Balliram |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 9:1 | ||
13.10.2022 | Doppel | Gottmeier, Yan | D2 |
Revol, Jean-Pierre
Reverdi, Dominique |
D3
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 17:15 | 2:11 | 2:8 | ||
10.11.2022 | Doppel | Gottmeier, Yan | D2 |
Baettig, Alain
Baettig, Thibault |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 11:13 | 7:3 | ||||
08.12.2022 | Doppel | Gottmeier, Yan | D2 |
Vuagnoux, Jacques
Reverdi, Dominique |
D2
D2 |
9:1 | ||||||||
15.12.2022 | Doppel | Gottmeier, Yan | D2 |
Fathi, Sami
Lal, Bhavya |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Gottmeier, Yan | D2 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||
02.02.2023 | Doppel | Gottmeier, Yan | D2 |
Lemarié, Dominique
Aydogan, Zeynep Bahar |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||||
16.02.2023 | Doppel | Gottmeier, Yan | D2 |
Lovey, Aidan
Hasler, Hanaé |
D5
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:9 | 12:14 | 11:13 | 13:11 | 3:7 | ||
03.03.2023 | Doppel | Gottmeier, Yan | D2 |
Nerandzic, Luka
Porcarelli, Enzo |
D2
D3 |
2:3 | 1:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | 6:4 | ||
16.03.2023 | Doppel | Gottmeier, Yan | D2 |
Niederhauser, Bryan
Péclat, Bernard |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Frey, François | D2 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | 4:6 | ||||
06.04.2023 | Doppel | Gottmeier, Yan | D2 |
Lovey, Aidan
Sejmenovic, Ibrahim |
D5
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | |||
27.04.2023 | Doppel | Frey, François | D2 |
Lucaz, Jonathan
Porcarelli, Enzo |
D3
D3 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | 3:7 | |||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Layani, Philippe | D2 |
Ita, Effie
Schaer, Alexandre |
D1
D3 |
3:1 | 13:15 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
Titre Ligue 3 - demi finale () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.05.2023 | Doppel | Gottmeier, Yan | D2 |
Droux, Christophe
Bernardinelli, Yann |
D4
D3 |
3:2 | 8:11 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 2:7 |