Spielerportrait
Aïoutz, Olivier
Verein | Rossens (40023) |
Lizenz-Nr. | 418102 |
Serie | U19 |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Rossens
Spiellokal 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Spiellokal 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
1. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | X-C | Barthlott, Thomas | D5 | 3:2 | 4:11 | 15:17 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Oberwil | 14:1 | |
X-D | Gerber, Urs | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.03.2024 | E-Z | Clerc, Patrice | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds | 8:7 | ||
E-Y | Bouclier, Valentin | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.05.2024 | Y-F | Brand, Marco | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | Frick | 8:7 | |||
Y-E | Zehnder, Christoph | C10 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
Coupe AVVF C () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.04.2024 | A-Y | Capt, William | C6 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:3 | 14:12 | 12:10 | Lausanne II | 5:0 | |
A-Z | Sando, Zia | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
16.05.2024 | Z-B | Lemoine, Nicolas | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 12:14 | Lausanne | 1:4 | ||
Z-A | Charnet, Victor | C10 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
1. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | 1 | Puertas, Carlos | C8 |
Auer, Adrian
Ruckstuhl, Fabian |
B11
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 14:1 | ||||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.03.2024 | 2 | Puertas, Carlos | C9 |
Bieler, Yves
Bouclier, Valentin |
C10
C8 |
2:3 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 8:7 | ||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.05.2024 | 3 | Frésard, Mathis | C9 |
Senn, Leandro
Brand, Marco |
B12
C6 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 8:7 | ||
Coupe AVVF C () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.04.2024 | Doppel | Skultety, Christophe | C8 |
Capt, William
Sando, Zia |
C6
C9 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 5:0 | |||
16.05.2024 | Doppel | Skultety, Christophe | C8 |
Charnet, Victor
Lemoine, Nicolas |
C10
C6 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 1:4 |