Profilo del giocatore
Bardet, Vincent
Società | Versoix (10020) |
-N° di licenza | 118055 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Versoix
Locale di gioco 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Z-C | Droz, Guillaume | D1 | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:3 | 14:12 | 9:11 | Puplinge II | 5:5 | |
Z-A | Tirabosco, Michel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Francis, Karim | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
29.09.2022 | C-Z | Nastase, Marius | D1 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | Meyrin VI | 4:6 | |
C-Y | Cano Bret, Marc | D2 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | 6:11 | ||||
C-X | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
13.10.2022 | Z-C | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | Grand-Saconnex II | 2:8 | |||
Z-A | Brunelle, Frederic | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
20.10.2022 | C-Z | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | Bernex IV | 6:4 | ||
C-Y | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | |||||
10.11.2022 | Y-B | Mele, Marco | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Silver Star VII | 6:4 | |||
Y-C | Gassman, Noé | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 12:14 | 10:12 | |||||
Y-A | Thevenon, Florian | D3 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | ||||
17.11.2022 | C-Z | Tirabosco, Michel | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Puplinge II | 8:2 | ||
C-Y | Francis, Karim | D2 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||
C-X | Moffatt, Graham | D2 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
24.11.2022 | Y-B | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | Meyrin VI | 3:7 | |||
Y-C | Nastase, Marius | D1 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | 11:0 | |||||
Y-A | Cano Bret, Marc | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 6:11 | 11:13 | 4:11 | ||||
08.12.2022 | B-Y | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 14:16 | 8:11 | Grand-Saconnex II | 2:8 | ||
B-X | Brunelle, Frederic | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
B-Z | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
15.12.2022 | Z-C | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | Bernex IV | 5:5 | ||
Z-A | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||
Z-B | Greber, Flavien | D5 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | Z-C | Arbex, Guillaume | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | Onex III | 9:1 | ||
Z-A | Syridis, Alexandre | D2 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 11:2 | ||||
Z-B | Vulliez, Vincent | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||
02.02.2023 | C-Z | Adelantado, Alejandro | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | Vernier III | 9:1 | |||
C-Y | Alvarez, André | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | |||||
C-X | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | |||||
16.03.2023 | C-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Onex III | 10:0 | |||
C-Y | Freymond, Claude | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | ||||||
C-X | Syridis, Alexandre | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
30.03.2023 | Z-C | Abon, Cyrus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Vernier III | 5:5 | |||
Z-A | Alvarez, André | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||
Z-B | Saber, Kevin | D2 | 0:3 | 15:17 | 7:11 | 4:11 | ||||||
06.04.2023 | A-X | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Meyrin IV | 8:2 | |||
A-Z | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Schmid, Reynald | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | |||||
27.04.2023 | C-Z | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | Puplinge II | 2:8 | |||
C-Y | Tirabosco, Michel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | |||||
C-X | Francis, Karim | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.10.2022 | A-X | Gerdil, Guillaume | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Vernier | 3:7 | |||
A-Z | Adelantado, Alejandro | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
30.11.2022 | X-A | Gottmeier, Yan | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | UGS-Chênois III | 4:6 | ||
X-B | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | ||||
X-C | Poiron, Philippe | D3 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||
11.01.2023 | B-Y | Generowicz, Jacek | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | Châtelaine III | 6:4 | ||
B-X | Delaval, Franck | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | ||||||
B-Z | Berset, Alexis | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:9 | ||||||
03.05.2023 | C-Z | Gottmeier, Yan | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | UGS-Chênois III | 2:8 | |||
C-Y | Audeoud, Matthias | D4 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
C-X | Poiron, Philippe | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 11:13 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppio | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 |
Tirabosco, Michel
Droz, Guillaume |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | |||
13.10.2022 | Doppio | Duval, Sylvain | D2 |
Brunelle, Frederic
Tigaroi, Florin-Vasile |
D2
D2 |
3:1 | 15:13 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 2:8 | |||
20.10.2022 | Doppio | Duval, Sylvain | D2 |
Greber, Flavien
Nicolet, Jean-Daniel |
D5
D1 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | 6:4 | ||||
10.11.2022 | Doppio | Duval, Sylvain | D2 |
Mele, Marco
Gassman, Noé |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | |||
17.11.2022 | Doppio | Duval, Sylvain | D2 |
Moffatt, Graham
Francis, Karim |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
24.11.2022 | Doppio | Duval, Sylvain | D2 |
Cano Bret, Marc
Grandemange, Pierre |
D2
D4 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 3:11 | 7:11 | 3:7 | ||
08.12.2022 | Doppio | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 |
Tigaroi, Florin-Vasile
Schaer, Alexandre |
D2
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | |||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.02.2023 | Doppio | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 |
Alvarez, André
Adelantado, Alejandro |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | 9:1 | ||||
06.04.2023 | Doppio | Perfeito, Marco | D2 |
Arrigoni, Ezio
Schmid, Reynald |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 15:13 | 8:2 | ||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.10.2022 | Doppio | Bouyer, Christophe | D1 |
Gerdil, Guillaume
Adelantado, Alejandro |
D4
D2 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
30.11.2022 | Doppio | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 |
Gottmeier, Yan
Poiron, Philippe |
D2
D3 |
3:2 | 7:11 | 2:11 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | ||
11.01.2023 | Doppio | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 |
Delaval, Franck
Generowicz, Jacek |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 6:4 |