Profilo del giocatore
Michelot, Erwan
Società | Domdidier (40098) |
-N° di licenza | 418091 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Domdidier
Locale di gioco 1 : Halle Omnisport Pré-de-la-Cour, 1564 Domdidier |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Z-C | Python, Quentin | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Ependes II | 4:6 | ||
Z-A | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Trinchan, Yann | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
05.09.2023 | X-A | Hebeisen, Benjamin | D3 | 3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | Rossens V | 5:5 | ||
X-B | Jouan, Patrice | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Baechler, Manfred | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | |||||
15.09.2023 | A-X | Hohl, Cyril | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | Fribourg VIII | 5:5 | ||
A-Z | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Morard, Arno | D3 | 3:1 | 11:4 | 14:12 | 7:11 | 11:2 | |||||
28.09.2023 | Y-B | Aerny, Nicolas | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | Yverdon III | 0:10 | ||
Y-C | Miningou, Deo Cephas | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Jeanneret, Théo | D4 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
02.10.2023 | Y-B | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | Matran | 4:6 | |
Y-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Ferreira Pinto, Márcio | D4 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 13:15 | Rossens V | 4:6 | ||
A-Z | Jouan, Patrice | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
A-Y | Hebeisen, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
06.11.2023 | A-X | Python, Quentin | D2 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | Ependes II | 7:3 | |
A-Z | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | |||||
A-Y | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
16.11.2023 | X-A | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | Fribourg VIII | 5:5 | ||
X-B | Morard, Arno | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | |||||
X-C | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | |||||
24.11.2023 | A-X | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | Yverdon III | 5:5 | ||
A-Z | Aerny, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Pidoux, Samuel | D3 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
04.12.2023 | A-X | Dietrich, Nicolas | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Matran | 2:8 | |||
A-Z | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Berset, Augustin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Marly | 9:1 | |||
X-B | Loretan, Joë | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
26.01.2024 | A-X | Vilpont, Karine | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Lausanne IX | 7:3 | |||
A-Z | Bini, Aldo | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Homberg, Cécile | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
06.02.2024 | Y-B | Scherly, Olivier | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Avry-Rosé III | 2:8 | ||
Y-C | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | ||||
Y-A | Marti, Alain | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Rossens VI | 6:4 | |||
X-B | Esseiva, Victor | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | 11:7 | ||||
X-C | Ludy, Zachary | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
01.03.2024 | A-X | Massard, Michel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | Romont-Villaz II | 7:3 | |||
A-Z | Sottas, François | D4 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||
A-Y | Walbeek, Paul | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 11:13 | 11:4 | |||||
05.03.2024 | B-Y | Loretan, Joë | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Marly | 9:1 | |||
B-X | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:1 | 12:10 | |||||
B-Z | Berset, Augustin | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | ||||||
19.04.2024 | A-X | Carré, Albert | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | Avry-Rosé III | 5:5 | ||
A-Z | Scherly, Olivier | D3 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
A-Y | Marti, Alain | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | |||||
23.04.2024 | Z-C | Bergem, Jean-Yves | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Romont-Villaz II | 4:6 | |||
Z-A | Walbeek, Paul | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Sottas, François | D4 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 10:12 | 11:3 | 11:3 | ||||
03.05.2024 | A-X | Miller, Karen | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | Rossens VI | 5:5 | |
A-Z | Ludy, Zachary | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Esseiva, Victor | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D4 |
Quartenoud, Victor
Python, Quentin |
D4
D2 |
2:3 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | ||
05.09.2023 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Jouan, Patrice
Baechler, Manfred |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
15.09.2023 | Doppio | Gautier, Yohann | D2 |
Hohl, Cyril
Morard, Arno |
D3
D3 |
2:3 | 16:14 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | ||
28.09.2023 | Doppio | Bugnon, Dany | D3 |
Jeanneret, Théo
Aerny, Nicolas |
D4
D2 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 0:10 | |||
02.10.2023 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D4 |
Cochard, Thierry
Bazzo, Patrick |
C7
D3 |
3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 4:6 | ||
03.11.2023 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Ferreira Pinto, Márcio
Hebeisen, Benjamin |
D4
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | 13:11 | 4:6 | ||
06.11.2023 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Python, Quentin
Quartenoud, Victor |
D2
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
16.11.2023 | Doppio | Bugnon, Dany | D3 |
Casazza, Lorenzo
Morard, Arno |
D2
D3 |
0:3 | 13:15 | 11:13 | 9:11 | 5:5 | ||||
24.11.2023 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Pidoux, Samuel
Aerny, Nicolas |
D3
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 5:5 | ||
04.12.2023 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Dietrich, Nicolas
Cochard, Thierry |
D3
C7 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 2:8 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Berset, Augustin
Loretan, Joë |
D1
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | ||
26.01.2024 | Doppio | Bugnon, Dany | D3 |
Homberg, Cécile
Bini, Aldo |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
06.02.2024 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D4 |
Scherly, Olivier
Jorand, Jean-Pierre |
D3
D2 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 2:8 | ||
09.02.2024 | Doppio | Bugnon, Dany | D3 |
Miller, Karen
Ludy, Zachary |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | 11:2 | 6:4 | |||
01.03.2024 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Walbeek, Paul
Sottas, François |
D3
D4 |
2:3 | 3:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 7:3 | ||
05.03.2024 | Doppio | Bugnon, Dany | D4 |
Loretan, Joë
Berset, Augustin |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
19.04.2024 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Marti, Alain
Scherly, Olivier |
D4
D3 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 5:5 | ||
23.04.2024 | Doppio | Bugnon, Dany | D4 |
Walbeek, Paul
Sottas, François |
D3
D4 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 4:6 | ||
03.05.2024 | Doppio | Bugnon, Dany | D3 |
Miller, Karen
Esseiva, Victor |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | 5:5 |