Profilo del giocatore
von Dach, Maik
Società | Lyss (50060) |
-N° di licenza | 518036 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Lyss
Locale di gioco 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Z-C | Phan, Huy | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Bern IX | 5:5 | ||
Z-A | Häusli, Annina | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Holtmann, Werner | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | |||||
24.10.2022 | X-A | Henry, Cyril | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | Grossaffoltern III | 4:6 | |||
X-B | Christeler, Simon | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Lützenberger, Andreas | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Langenthal III | 0:10 | |||
X-B | Kavak, Ali | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Meyer, Andy Erik | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
29.11.2022 | C-Z | Sutter, Kurt | D3 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 4:11 | Grauholz III | 0:10 | |||
C-Y | Käser, Johann | D1 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Nussbaum, Rolf | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
09.12.2022 | Y-B | Aebi, Pascal | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Port VIII | 4:6 | |||
Y-C | Lopasso, Nolan | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Häberli, Jan | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:6 | Bern IX | 5:5 | |||
B-X | Häusli, Annina | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Sczygiol, Damian | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 13:11 | |||||
01.02.2023 | Z-C | Boecken Felder, Ilka | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Solothurn VII | 1:9 | |||
Z-A | Raue, Wulf-Peter | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Qahraman, Hojatullah | D1 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | 2:11 | |||||
21.02.2023 | C-Z | Zbinden, Alfred | D1 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | Grossaffoltern III | 3:7 | |||
C-Y | Christeler, Simon | D1 | 1:3 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
C-X | Henry, Cyril | D1 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
17.03.2023 | X-A | Sutter, Kurt | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | Grauholz III | 1:9 | |||
X-B | Nussbaum, Rolf | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Plattner, Mauro | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Aebi, Pascal | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | Port VIII | 4:6 | |
A-Z | Häberli, Jan | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Lopasso, Nolan | D1 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:4 | 4:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Baldelli, Fabio | D1 |
Häusli, Annina
Phan, Huy |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||
24.10.2022 | Doppio | Scheidegger, René | D1 |
Henry, Cyril
Christeler, Simon |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | |||
07.11.2022 | Doppio | Leiser, Roland | D1 |
Kavak, Ali
Meyer, Andy Erik |
D2
D2 |
1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 0:10 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2023 | Doppio | Baldelli, Fabio | D1 |
Häusli, Annina
Holtmann, Werner |
D2
D1 |
0:3 | 3:11 | 1:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
01.02.2023 | Doppio | Müller, Stefan | D1 |
Raue, Wulf-Peter
Boecken Felder, Ilka |
D1
D2 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 1:9 |