portrait du joueur
Rutishauser, Michael
club | Affoltern A/A (70050) |
no. de licence | 718037 |
série | U19 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
salle 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis salle 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | B-Y | Muerner, Andres David | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Höngg III | 10:0 | |||
B-X | Sidler, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
29.09.2022 | B-Y | Kék, Laszló | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | Bülach III | 3:7 | ||
B-X | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Vincenti, Gianni | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 14:12 | ||||
04.11.2022 | X-A | Christe, Hans | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Young Stars ZH IX | 8:2 | ||
X-B | Engels, Volker | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | ||||||
X-C | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 12:10 | ||||||
10.11.2022 | C-Z | Schönbächler, Paul | D3 | 3:2 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | Wädenswil IX | 7:3 | |
C-Y | De Conto, Yvette | D2 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | ||||||
C-X | De Biase, Daniel | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
24.11.2022 | X-A | Kramer, Sascha | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Pinguin Zürich V | 5:5 | ||
X-B | Pacozzi, Romeo | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
X-C | Adotsang, Karma | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | A-X | Schmid, Susanne | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Urdorf III | 3:7 | ||
A-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 2:3 | 15:13 | 11:13 | 15:17 | 11:9 | 7:11 | ||||
A-Y | Below, Wladimir | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | Young Stars ZH IX | 8:2 | |||
B-X | Engels, Volker | D2 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Rossi, Paolo | D2 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | ||||
16.03.2023 | X-A | Schönbächler, Paul | D3 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | Wädenswil IX | 7:3 | ||
X-B | De Biase, Daniel | D1 | 1:3 | 11:13 | 2:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
X-C | De Conto, Yvette | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Kramer, Sascha | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Pinguin Zürich V | 8:2 | |||
A-Z | Freudig, Günter | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Adotsang, Karma | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.09.2022 | B-Y | Holdener, Andrin | D3 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | Horgen | 5:5 | |
B-X | Ünal, Luis | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | |||||
B-Z | Wilden, Emanuel | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | |||||
10.09.2022 | A-X | Mäder, Shania | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Chur | 6:4 | |||
A-Z | Bossi, Lars | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Payer, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:1 | ||||||
10.09.2022 | Z-C | Hürzeler, Raphael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Buchs Zürich | 9:1 | |||
Z-A | Albrecht, Marc | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Mylläri, Mikel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | A-X | Provenzano, Joshua | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | St. Gallen II | 8:2 | |||
A-Z | Provenzano, David | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Azapoglu, Ates | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | |||||
19.11.2022 | X-A | Landolt, Marc | D4 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 14:12 | 8:11 | Wetzikon | 5:5 | ||
X-B | Valvason, Jonas | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | |||||
X-C | Székely, Lukas | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:2 | |||||
19.11.2022 | A-X | Rabara, Vincent | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Young Stars ZH III | 4:6 | |||
A-Z | Rosset, Seraina | D4 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | C-Z | - | Neuhausen II | 4:6 | ||||||||
C-Y | Niederer, Robin | D3 | 2:3 | 3:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | ||||
C-X | Amstad, Aidan | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
01.04.2023 | A-X | Naef, Nicolas | D4 | 1:3 | 16:14 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Young Stars ZH III | 4:6 | ||
A-Z | Gahlinger, Julian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
01.04.2023 | Y-B | Mock, Adrian | D3 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 12:14 | Uster | 6:4 | |||
Y-C | Meury, Lucien | D3 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
Y-A | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Qualifikation U19 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.05.2023 | B-Y | Scherer, Severin | B13 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Young Stars ZH | 0:6 | |||
B-X | Stifter, Gian | B12 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
13.05.2023 | Z-C | Ott, Lukas | A18 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Wädenswil | 2:6 | |||
Z-A | Widmer, Leon | A17 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 2:11 | ||||||
Z-B | Hegner, Leo | C7 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 5:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | double | Hess, Claudia | D3 |
Sidler, Daniel
Kotenkov, Ivan |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 13:11 | 10:0 | ||
29.09.2022 | double | Geldard, Oliver | D2 |
Walsch, Philippe
Kék, Laszló |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
04.11.2022 | double | Pauli, Thomas | D3 |
Engels, Volker
Trunz, Paul |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | 8:2 | ||||
10.11.2022 | double | Geldard, Oliver | D2 |
De Biase, Daniel
De Conto, Yvette |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 15:13 | 7:3 | ||||
24.11.2022 | double | Pauli, Thomas | D3 |
Pacozzi, Romeo
Adotsang, Karma |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2023 | double | Pauli, Thomas | D3 |
Schmid, Susanne
Scherrer, Hansjürg |
D3
D3 |
0:3 | 1:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
09.03.2023 | double | Geldard, Oliver | D2 |
Engels, Volker
Trunz, Paul |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||
16.03.2023 | double | Geldard, Oliver | D2 |
De Biase, Daniel
De Conto, Yvette |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||||
30.03.2023 | double | Geldard, Oliver | D2 |
Kramer, Sascha
Adotsang, Karma |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 8:2 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.09.2022 | double | Burgat, Adèle | D2 |
Holdener, Andrin
Wilden, Emanuel |
D3
D2 |
2:3 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||
10.09.2022 | double | Geldard, Oliver | D2 |
Payer, Benjamin
Kamber, Jascha |
D1
D2 |
2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 6:4 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.11.2022 | double | Burgat, Adèle | D2 |
Provenzano, Joshua
Azapoglu, Ates |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
19.11.2022 | double | Geldard, Oliver | D2 |
Rabara, Vincent
Rosset, Seraina |
D4
D4 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Burgat, Adèle | D2 |
Naef, Nicolas
Gahlinger, Julian |
D4
D1 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 4:6 | ||
01.04.2023 | double | Geldard, Oliver | D4 |
Mock, Adrian
Meury, Lucien |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 6:4 |