Spielerportrait
Michaelis, Maël
Club | Burgdorf (50041) |
License-No. | 518032 |
Ageclass | U19 |
Classification | B13 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Matchlocation 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | X-A | Marchi, Luca | C10 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:2 | ZZ-Lancy | 2:6 | |
X-B | Vepa, Abishek | A18 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | 11:13 | |||||
X-C | Doutaz, Fanny | A16 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
10.06.2023 | A-X | Cambra, Roberto | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | La Chaux-de-Fonds | 5:5 | |
A-Z | Tullii, Nina | B13 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 14:12 | 11:2 | |||||
A-Y | Frascotti, Dylan | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
10.06.2023 | X-A | Ott, Lukas | A18 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 11:13 | Wädenswil | 2:6 | |||
X-B | Widmer, Leon | A17 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | |||||
X-C | Hegner, Leo | C7 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | ||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Karlen, Noah | C9 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | Lausanne | 6:3 | |
C-Y | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Sando, Zia | C10 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | |||||
STT Finalrunde U19, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | X-A | Worlitschek, Flurin | A16 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | Rapid Luzern | 4:6 | ||
X-B | Meier, Ben | A16 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:2 | 2:11 | |||||
X-C | Sigg, Wanja | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.08.2022 | B-Y | Braun, Torsten | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Köniz | 7:3 | |||
B-X | Hagen, Thomas | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:2 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
17.09.2022 | B-Y | Leiser, Yannick | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | Lyss | 9:1 | ||
B-X | Haymoz, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | Mathys, Dario | C7 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | |||||
02.12.2022 | C-Z | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Belp II | 8:2 | |||
C-Y | Bühlmann, Ruedi | B11 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | ||||
C-X | Näf, Bruno | C7 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 14:12 | 5:11 | |||||
09.12.2022 | B-Y | Roth, Dan | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Kirchberg | 6:4 | ||
B-X | Lips, David | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | ||||||
B-Z | Kocher, Timo | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Hagen, Thomas | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | Köniz | 7:3 | ||
Y-C | Braun, Torsten | C9 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | ||||
Y-A | Schamell, Carsten | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | |||||
21.01.2023 | C-Z | Feigenwinter, Linus | C10 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | Münchenbuchsee | 8:2 | |
C-Y | Schumacher, David | C7 | 1:3 | 16:14 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Canbulat, Orhan | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
31.01.2023 | Z-C | Mathys, Dario | C7 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 11:1 | Lyss | 9:1 | |
Z-A | Leiser, Yannick | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Mathys, Jessica | C6 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:1 | 11:5 | |||||
03.02.2023 | A-X | Lepore, Sandro | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Solothurn IV | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Stooss, Christoph | C7 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
01.03.2023 | Z-C | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Aarberg II | 10:0 | |||
Z-A | Weibel, Claudio | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Z-B | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | |||||
07.03.2023 | Z-C | Roth, Dan | C7 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:2 | 9:11 | Kirchberg | 6:4 | ||
Z-A | Kocher, Timo | C10 | 3:0 | 11:6 | 19:17 | 11:8 | ||||||
Z-B | Merz, Lukas | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Zosel, Christian | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | Royal Bern | 7:3 | ||
A-Z | Zannol, Fabienne | C8 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | ||||
A-Y | Christl, Fabian | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Jörg, Patrick | C9 | 3:1 | 14:12 | 4:11 | 11:4 | 13:11 | Grauholz | 7:3 | ||
B-X | Gundi, Dafid | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Hofer, Christoph | B11 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
2. Liga Herren Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.05.2023 | Z-C | Abalakov, Fedor | B13 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | Worb | 4:6 | |||
Z-A | Hug, Johannes | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Abalakov, Sergey | C8 | 3:1 | 13:11 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | |||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | X-A | Aufdereggen, Samuel | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:2 | Bern | 4:6 | |||
X-B | Schacher, Milo | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Lamon, Oscar | C8 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
14.01.2023 | A-X | Riedo, Nino | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | Aarberg | 3:7 | ||
A-Z | Fischer, Yanis | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Holzer, Selina | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
05.04.2023 | A-X | Hug, Johannes | B13 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | Worb | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Baumann, Sylvain | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Qualifikation U19 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.05.2023 | B-Y | Kocher, Timo | C10 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 18:20 | 5:11 | Kirchberg | 6:2 | |
B-X | Roth, Dan | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
B-Z | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
12.05.2023 | Z-C | Imhof, Lukas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | Worb | 6:1 | |||
Z-A | Abalakov, Fedor | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppel | Besson, Maël | B13 |
Vepa, Abishek
Doutaz, Fanny |
A18
A16 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | 2:6 | ||||
10.06.2023 | Doppel | Besson, Maël | B13 |
Cambra, Roberto
Tullii, Nina |
C9
B13 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | ||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Besson, Maël | C9 |
Sando, Zia
Karlen, Noah |
C10
C9 |
3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | 6:3 | |||
STT Finalrunde U19, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Besson, Maël | B13 |
Worlitschek, Flurin
Burri, Raymond |
A16
A16 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:13 | 6:11 | 4:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.09.2022 | Doppel | Straumann, Alessio | C7 |
Leiser, Yannick
Mathys, Dario |
C6
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | 9:1 | ||||
09.12.2022 | Doppel | Straumann, Alessio | C9 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
D4
C6 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 12:14 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Schenk, Philipp | C9 |
Schamell, Carsten
Braun, Torsten |
C9
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 7:3 | |||
03.02.2023 | Doppel | Straumann, Alessio | C8 |
Lepore, Sandro
Stooss, Christoph |
C9
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | 9:1 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Schenk, Philipp | C9 |
Weibel, Claudio
Neuenschwander, Aron |
D3
D3 |
3:2 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 10:0 | ||
10.03.2023 | Doppel | Straumann, Alessio | C8 |
Zosel, Christian
Christl, Fabian |
C9
C10 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 7:3 | ||
17.03.2023 | Doppel | Schenk, Philipp | C9 |
Gundi, Dafid
Hofer, Christoph |
C7
B11 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Hiller, Yannis | D1 |
Aufdereggen, Samuel
Lamon, Oscar |
D3
C8 |
3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 4:6 | ||
14.01.2023 | Doppel | Schär, Tim | D1 |
Holzer, Selina
Fischer, Yanis |
D2
D3 |
2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 3:7 | ||
05.04.2023 | Doppel | Straumann, Alessio | C8 |
Hug, Johannes
Baumann, Sylvain |
B13
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | |||
Qualifikation U19 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.05.2023 | Doppel | Besson, Maël | C9 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
C7
C10 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 6:2 | |||
12.05.2023 | Doppel | Besson, Maël | C9 |
Abalakov, Fedor
Hug, Johannes |
B12
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 6:1 |