Profilo del giocatore
Droux, Christophe
Società | Onex (10012) |
-N° di licenza | 117036 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Onex
Locale di gioco 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Y-B | Varma, Madhav | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ZZ-Lancy VIII | 2:8 | |||
Y-C | Chéront, Rémi | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Garcia, Daniel | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | ||||
21.09.2022 | B-Y | Gutknecht, Serge | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Carouge V | 1:9 | |||
B-X | Besson, Philippe | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
28.09.2022 | C-Z | Lanzmann, Noam | D5 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | Veyrier V | 4:6 | |
C-Y | Balcan, Dragos | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Panchaud, Maxime | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
19.10.2022 | Z-C | Wang, David | D4 | 2:3 | 5:11 | 13:11 | 12:14 | 11:6 | 4:11 | Silver Star V | 3:7 | |
Z-A | Sok, Jong Myong | D4 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
Z-B | Perillat, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Charmot, Isabelle | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ZZ-Lancy VIII | 5:5 | |||
A-Z | Chéront, Rémi | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:1 | 5:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Pinto, José | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
23.11.2022 | Y-B | Raki, Yanis | D5 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Veyrier V | 2:8 | ||
Y-C | Chabert, Lucien | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Raki, Rayan | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
07.12.2022 | B-Y | Gole, Iulian | C7 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | Rapid-Genève II | 0:10 | |||
B-X | Polak, Elias | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Givry, Didier | D5 | ||||||||||
14.12.2022 | A-X | Yeo, Jaydan | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | Silver Star V | 9:1 | |
A-Z | Sok, Jong Myong | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Birner, Michael | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.03.2023 | B-Y | Fioravanti, Livio | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 15:13 | 4:11 | Versoix III | 5:5 | ||
B-X | Rücker, Sandra | D2 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Teslenko, Igor | D3 | 3:2 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | ||||
22.03.2023 | Z-C | Andriani, Yanni | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | UGS-Chênois VI | 3:7 | |||
Z-A | Gros, Emmanuel | D3 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Chung, John | D5 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
26.04.2023 | B-Y | Germanier, Jean-Marc | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ZZ-Lancy IX | 7:3 | |||
B-X | Imhof, Jean | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Rossier, Pascal | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.10.2022 | X-A | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | Châtelaine IV | 10:0 | |||
X-B | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | ||||||
X-C | Riesen, Anne-Marie | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | ||||||
02.11.2022 | B-Y | Tirabosco, Michel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Puplinge | 7:3 | |||
B-X | Baettig, Alain | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | |||||
B-Z | Francis, Karim | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Birner, Michael | D2 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | Silver Star II | 7:3 | |
Y-C | Wang, David | D4 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
Y-A | Sok, Jong Myong | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 14:12 | 11:5 | |||||
03.05.2023 | B-Y | Wang, David | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Silver Star II | 5:5 | |||
B-X | Birner, Michael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Sok, Jong Myong | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
10.05.2023 | Z-C | Weiss, Laurent | D1 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:7 | Grand-Saconnex | 9:1 | |||
Z-A | Lagger, Patrick | D3 | 3:2 | 12:14 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 11:5 | ||||
Z-B | Todic, Vitomir | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Titre Ligue 3 - demi finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.05.2023 | Y-B | Gottmeier, Yan | D2 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | UGS-Chênois III | 7:2 | ||
Y-C | Poiron, Philippe | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 18:16 | 6:11 | 11:6 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Besson, Philippe
Gutknecht, Serge |
C8
C7 |
3:2 | 13:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 1:9 | ||
28.09.2022 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D4 |
Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam |
D4
D5 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 4:6 | |||
19.10.2022 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D4 |
Perillat, Sylvain
Wang, David |
D4
D4 |
3:2 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 3:7 | ||
09.11.2022 | Doppio | Ducommun, Steve | D4 |
Charmot, Isabelle
Pinto, José |
D2
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 5:5 | ||
23.11.2022 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Raki, Rayan
Raki, Yanis |
D3
D5 |
2:3 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | 11:4 | 11:13 | 2:8 | ||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.11.2022 | Doppio | Lopez, Francisco | D4 |
Tirabosco, Michel
Francis, Karim |
D2
D2 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | |||
30.11.2022 | Doppio | Lopez, Francisco | D4 |
Birner, Michael
Wang, David |
D2
D4 |
3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 14:12 | 7:3 | ||
03.05.2023 | Doppio | Lopez, Francisco | C7 |
Wang, David
Sok, Jong Myong |
D4
D4 |
2:3 | 5:11 | 13:15 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 5:5 | ||
10.05.2023 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D4 |
Lagger, Patrick
Todic, Vitomir |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | 9:1 | ||||
Titre Ligue 3 - demi finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.05.2023 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Reymond, Alain Nicolas
Gottmeier, Yan |
D2
D2 |
2:3 | 11:8 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 7:2 |