Profilo del giocatore
Krummen, Astrid
Società | Oberwil (60028) |
-N° di licenza | 617051 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 / D4 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Oberwil
Locale di gioco 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2022 | Z-C | Grieder, Philippe | D3 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | Frenkendorf/Füllinsd. | 6:4 | ||
Z-A | Kessler, Martin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Bürge, Dieter | D3 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | A-X | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Oberwil VI | 3:7 | |||
A-Z | Honegger, Michael | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Bensch, Michael | D2 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
09.09.2022 | Y-B | Di Bella, Flavio | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | Binningen III | 5:5 | |
Y-C | Catorce, Eddy | D1 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Kohler, Thierry | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
14.09.2022 | Y-B | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Gelterkinden IV | 10:0 | |||
Y-C | Balatoni, Cédric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:1 | ||||||
Y-A | Zindel, Thomas | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
21.11.2022 | A-X | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:5 | Waldenburg II | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
12.12.2022 | A-X | Bosshardt, Mathis | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | Basel VII | 1:9 | |||
A-Z | Eberhart, Jeffrey | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Von Laer, Antonin | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | A-X | Di Bella, Flavio | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | Binningen III | 1:9 | |||
A-Z | Kost, Yann | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Kohler, Thierry | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | ||||||
06.02.2023 | B-Y | Zindel, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Gelterkinden IV | 8:2 | |||
B-X | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
B-Z | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
13.02.2023 | X-A | Degen, Stefan | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 1:11 | 11:6 | 8:11 | Victoria Bottmingen | 1:9 | |
X-B | Gabathuler, Stefan | D2 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
X-C | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
16.03.2023 | X-A | Grüning, Andreas | D1 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | Waldenburg II | 8:2 | |
X-B | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:2 | 11:6 | 13:15 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | ||||
X-C | Akcasayar, Timur | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
20.03.2023 | A-X | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Copains Birsfelden IV | 8:2 | |||
A-Z | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Lerch, Kevin Alex | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | Basel VII | 1:9 | |||
X-B | Bara, Sabin | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
X-C | Eberhart, Jeffrey | D2 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 12:14 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Kohler, Alfred | D1 |
Bensch, Michael
Honegger, Michael |
D2
D2 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||
21.11.2022 | Doppio | Kohler, Alfred | D1 |
Luginbühl, Jürg
Grüning, Andreas |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
12.12.2022 | Doppio | Wiegand, Philipp | D1 |
Von Laer, Antonin
Eberhart, Jeffrey |
D1
D2 |
2:3 | 16:14 | 11:13 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.02.2023 | Doppio | Wiegand, Philipp | D1 |
Häberli, Simon
Zindel, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||||
13.02.2023 | Doppio | Kohler, Alfred | D1 |
Gabathuler, Stefan
Kellerhals, Raphael |
D2
D2 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||
20.03.2023 | Doppio | Kohler, Alfred | D1 |
Staudenmaier, Thomas
Renner, Thomas |
D2
D1 |
3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 8:2 |