Profilo del giocatore
Queva, Frédéric
Società | Mandement (10009) |
-N° di licenza | 116063 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Mandement
Locale di gioco 1 : Ecole village Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Z-C | - | Silver Star II | 10:0 | ||||||||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | - | |||||||||||
19.09.2022 | B-Y | Suthaharan, Sarvin | C9 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:2 | 11:3 | Carouge III | 5:5 | |
B-X | Girma, Messale | B13 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 12:14 | 10:12 | 7:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
26.09.2022 | X-A | Thurnherr, Simon | B14 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ZZ-Lancy IV | 1:9 | ||
X-B | Hurtado, Yardel | A16 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Betemps, Alexandre | A18 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | |||||
10.10.2022 | X-A | Meier, Christian | B11 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | UGS-Chênois IV | 7:3 | |
X-B | Zimmerli, Pierre | B13 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
X-C | Nong, Liying | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
17.10.2022 | B-Y | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | 11:3 | Châtelaine II | 7:3 | ||
B-X | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:7 | ||||||
B-Z | Hurtado, Javier | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 14:12 | ||||||
14.11.2022 | X-A | Suthaharan, Sarvin | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | Carouge III | 5:5 | ||
X-B | Suvorin, Daniel | A18 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
X-C | Sesto, Ramon | B12 | 3:1 | 11:1 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
21.11.2022 | B-Y | Marchi, Luca | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | |||
B-X | Liniger, Yanick | B11 | 3:0 | 17:15 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Desroches, José | B12 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
05.12.2022 | B-Y | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | UGS-Chênois IV | 7:3 | |||
B-X | Meier, Christian | B11 | 3:1 | 11:3 | 11:2 | 5:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Nong, Liying | B11 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | ||||
12.12.2022 | Y-B | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | 11:4 | Châtelaine II | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Hurtado, Javier | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2023 | Z-C | - | Rapid-Genève | 10:0 | ||||||||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | - | |||||||||||
23.01.2023 | B-Y | Cunin, Jules | A16 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | Châtelaine | 2:8 | ||
B-X | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
30.01.2023 | X-A | Thurnherr, Simon | B14 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ZZ-Lancy IV | 3:7 | |||
X-B | Liniger, Yanick | B11 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
X-C | Desroches, José | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
06.02.2023 | X-A | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Veyrier II | 2:8 | |||
X-B | Cunto, Armando | B13 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
X-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
27.02.2023 | B-Y | Haendler, Clément | B15 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | Rapid-Genève | 7:3 | |||
B-X | Cadet, Antoine | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
13.03.2023 | X-A | Souiller, Frank | A16 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | Châtelaine | 0:10 | |
X-B | Hurtado, Yardel | A16 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
X-C | Mauroux, Ivan | B12 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | ||||
27.03.2023 | B-Y | Velickovic, Toplica | A16 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Veyrier II | 2:8 | ||
B-X | Cunto, Armando | B13 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Maklari, Akos | A18 | ||||||||||
03.04.2023 | X-A | Nong, Liying | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | UGS-Chênois IV | 5:5 | |||
X-B | McHugo, Dylan | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | McHugo, Sam | C8 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | |||||
1er ligue O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.10.2022 | A-X | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | UGS-Chênois | 9:1 | |
A-Z | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Meier, Christian | B11 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 18:16 | 11:9 | |||||
19.12.2022 | B-Y | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Châtelaine | 5:5 | ||
B-X | Mauroux, Ivan | B12 | 1:3 | 5:11 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | |||||
B-Z | Hurtado, Javier | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | |||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.10.2022 | Z-C | Generowicz, Jacek | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | Châtelaine II | 9:1 | |||
Z-A | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Z-B | Louzao, José | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | ||||
01.11.2022 | Y-B | Delannoy, Christophe | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:2 | Carouge II | 6:4 | |||
Y-C | Sesto, Ramon | B12 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Bodea, Stefan | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 14:12 | ||||||
20.12.2022 | A-X | Chave, Stéphane | D5 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | ZZ-Lancy II | 9:1 | ||
A-Z | Tran Van, Michel | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
10.01.2023 | Y-B | Reistad, Virginie | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | UGS-Chênois II | 8:2 | |||
Y-C | Chung, John | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Y-A | Madsen, Egon | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
07.02.2023 | C-Z | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Châtelaine II | 9:1 | |||
C-Y | Hurtado, Javier | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | |||||
C-X | Louzao, José | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
07.03.2023 | C-Z | Delannoy, Christophe | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Carouge II | 5:5 | |||
C-Y | Bodea, Stefan | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | |||||
C-X | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
09.05.2023 | Y-B | Gasparini, Philippe | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ZZ-Lancy II | 9:1 | |||
Y-C | Chave, Stéphane | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | |||||
Y-A | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | |||||
Titre O40 Ligue 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.05.2023 | X-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Meyrin | 7:3 | |||
X-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Neubauer, Carsten | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
O50 Titre (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.03.2023 | X-A | - | UGS-Chênois | 6:0 | ||||||||
X-B | - | |||||||||||
21.04.2023 | B-Y | Saidi, Farid | A19 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Carouge | 1:9 | ||
B-X | Santomauro, Jean-François | A17 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | ||||
B-Z | Taylor, Maurice | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 5:11 |
Partite di doppio
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Doppio | Gagnebin, Ivan | B11 |
Girma, Messale
Suthaharan, Sarvin |
B13
C9 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 5:5 | |||
26.09.2022 | Doppio | Gagnebin, Ivan | B11 |
Thurnherr, Simon
Betemps, Alexandre |
B14
A18 |
0:3 | 12:14 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
10.10.2022 | Doppio | Gagnebin, Ivan | B11 |
Meier, Christian
Zimmerli, Pierre |
B11
B13 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | |||
17.10.2022 | Doppio | Gagnebin, Ivan | B12 |
Thévenoz, Benoît
Hurtado, Javier |
C10
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | |||
05.12.2022 | Doppio | Gagnebin, Ivan | B11 |
Berthouzoz, Christian
Nong, Liying |
B11
B11 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2023 | Doppio | Gagnebin, Ivan | B12 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
23.01.2023 | Doppio | Gagnebin, Ivan | B11 |
Souiller, Frank
Cunin, Jules |
A16
A16 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
06.02.2023 | Doppio | Gagnebin, Ivan | B11 |
Cunto, Armando
Maklari, Akos |
B13
A18 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
27.02.2023 | Doppio | Gagnebin, Ivan | B11 |
Cadet, Antoine
Haendler, Clément |
D1
B15 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | ||||
27.03.2023 | Doppio | Chopineaux, Frédéric | C8 |
Cunto, Armando
Velickovic, Toplica |
B13
A16 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | |||
03.04.2023 | Doppio | Chopineaux, Frédéric | C8 |
McHugo, Dylan
McHugo, Sam |
C8
C8 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | |||
1er ligue O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.10.2022 | Doppio | Leroy, Marc | B12 |
Zimmerli, Pierre
Meier, Christian |
B13
B11 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.11.2022 | Doppio | Cervera, Juan | C8 |
Bodea, Stefan
Sesto, Ramon |
C6
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||||
09.05.2023 | Doppio | Amann, Nicolas | B12 |
Nicaise, Emmanuel
Gasparini, Philippe |
C8
C7 |
3:2 | 11:13 | 11:3 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 9:1 | ||
Titre O40 Ligue 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.05.2023 | Doppio | Gagnebin, Ivan | B11 |
Stevanovic, Nenad
Neubauer, Carsten |
A18
D5 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | 11:9 | 7:3 | ||
O50 Titre (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.04.2023 | Doppio | Chopineaux, Frédéric | B12 |
Santomauro, Jean-François
Taylor, Maurice |
A17
B13 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 16:14 | 15:13 | 1:9 |