Profilo del giocatore
Stutz, Rainer
Società | Baden-Wettingen (60043) |
-N° di licenza | 616067 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Baden-Wettingen
Locale di gioco 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Locale di gioco 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2023 | A-X | Harrer, Svetlana | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Döttingen III | 5:5 | |||
A-Z | Töglhofer, Andreas | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Reimann, Nicky | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
16.11.2023 | A-X | Hauri, Markus | D4 | 2:3 | 9:11 | 15:13 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | Wohlen | 9:1 | |
A-Z | Stutz, Beat | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 14:12 | ||||||
A-Y | Liechti, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
13.12.2023 | B-Y | Furer, René | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Aarau II | 7:3 | ||
B-X | Richter, Thorsten | D5 | 3:2 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Styger, Philipp | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.01.2024 | C-Z | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | Brugg | 5:5 | ||
C-Y | Deppe, Yannick | C7 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Indrizzi, Luca | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
14.03.2024 | A-X | Fürling, Toni | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | Bremgarten V | 9:1 | |
A-Z | Finke, Marcel | D5 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | |||||
A-Y | Lim, Soung | D5 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.11.2023 | X-A | Rupinski, Gert | D5 | 3:1 | 4:11 | 13:11 | 11:6 | 11:4 | Mellingen | 6:4 | ||
X-B | Roth, Oliver | D4 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | |||||
X-C | Krivic, Almir | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
1. Liga O50 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2023 | Y-B | Meyer, Christian | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:2 | 6:11 | 11:4 | Copains Birsfelden | 8:2 | |
Y-C | Selz, Christian | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Schaffter, Paul | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | ||||
17.11.2023 | A-X | Tallner, Christian | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | Bremgarten | 3:7 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Renold, Ilona | B12 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
1. Liga O50 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2023 | A-X | Bissegger, Martin | C6 | 3:2 | 11:2 | 10:12 | 3:11 | 14:12 | 11:8 | Schöftland | 8:2 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Caspers, Sascha | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
12.01.2024 | C-Z | Schaffter, Paul | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 7:11 | Copains Birsfelden | 9:1 | |
C-Y | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Meyer, Christian | D4 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:0 | 11:8 | |||||
08.03.2024 | Y-B | Böller, Bruno | B12 | 1:3 | 4:11 | 14:16 | 11:9 | 1:11 | Bremgarten | 2:8 | ||
Y-C | Durmic, Berzad | C7 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Fontana, Franco | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2023 | Doppio | Nuss, Alexander | C6 |
Harrer, Svetlana
Reimann, Nicky |
D4
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
16.11.2023 | Doppio | Glorius, David | D4 |
Hauri, Markus
Stutz, Beat |
D4
D3 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 13:15 | 16:14 | 11:9 | 9:1 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.03.2024 | Doppio | Nuss, Alexander | C8 |
Fürling, Toni
Finke, Marcel |
C6
D5 |
3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | 9:1 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.11.2023 | Doppio | Laaser, Jörg | D4 |
Rupinski, Gert
Roth, Oliver |
D5
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | |||
1. Liga O50 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2023 | Doppio | Vrkljan, Peter | D5 |
Schaffter, Paul
Meyer, Christian |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | 8:2 | ||||
17.11.2023 | Doppio | Müller, Wolfgang | D5 |
Tallner, Christian
Renold, Ilona |
B15
B12 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | |||
1. Liga O50 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2023 | Doppio | Luginbühl, Charles | C7 |
Bissegger, Martin
Caspers, Sascha |
C6
C7 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 8:2 | ||
12.01.2024 | Doppio | Luginbühl, Charles | D5 |
Meyer, Christian
Schaffter, Paul |
D4
D4 |
3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 9:1 | ||
08.03.2024 | Doppio | Müller, Wolfgang | D5 |
Tallner, Christian
Widmer, Erich |
B15
C10 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 16:14 | 2:8 |