Profilo del giocatore
Freiburghaus, Patrik
Società | Herzogenbuchsee (50049) |
-N° di licenza | 516053 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D4 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco Cup 2024/25
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Herzogenbuchsee
Locale di gioco 1 : Turnhalle Oberstufe Senta Simon-Strasse 6, 3360 Herzogenbuchsee Locale di gioco 2 : Turnhalle Burg Ringstrasse 10, 3360 Herzogenbuchsee |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | X-A | Siegenthaler, Peter | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | Langenthal | 7:3 | |
X-B | Blunier, Urs | D5 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||
X-C | Wieners, Detlef | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
30.08.2022 | A-X | Weibel, Erich | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Lyss III | 9:1 | |||
A-Z | Maurer, Jürg | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Haymoz, Markus | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
27.09.2022 | A-X | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Aarberg III | 4:6 | |||
A-Z | Leutert, Daniel | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Flühmann, Tobias | D4 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
21.10.2022 | B-Y | Ebneter, Simon | D3 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 14:12 | 11:8 | Burgdorf V | 6:4 | |
B-X | Bergmann, Marco | D3 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | ||||
B-Z | Meierhans, Martin | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | |||||
10.11.2022 | Z-C | Strahm, Martin | C7 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 4:11 | 14:12 | 7:11 | Wynigen | 3:7 | |
Z-A | Bryner, Michael | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Lepore, Stefan | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
21.11.2022 | Z-C | Willen, Andreas | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Brügg | 1:9 | |||
Z-A | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Prebeck, Stephan | C7 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
29.11.2022 | C-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | Port V | 9:1 | |||
C-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:4 | 3:11 | 7:11 | 12:10 | ||||
C-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
02.12.2022 | B-Y | Roth, Dan | D4 | 3:0 | 14:12 | 15:13 | 11:7 | Kirchberg II | 4:6 | |||
B-X | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Merz, Lukas | C8 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | X-A | Haymoz, Markus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Lyss III | 8:2 | |||
X-B | Maurer, Jürg | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Mathys, Heinz | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
11.01.2023 | X-A | Flühmann, Tobias | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | Aarberg III | 4:6 | ||
X-B | Sporbeck, Frank | B11 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
X-C | Leutert, Daniel | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
24.01.2023 | C-Z | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | Langenthal | 7:3 | |
C-Y | Wieners, Detlef | D5 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Blunier, Urs | D5 | 1:3 | 11:3 | 11:13 | 10:12 | 10:12 | |||||
10.02.2023 | Z-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | Port V | 2:8 | ||
Z-A | Krapf, Rolf | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
Z-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 12:14 | 11:13 | 5:11 | ||||||
24.02.2023 | X-A | Meierhans, Martin | C9 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | Burgdorf V | 7:3 | |
X-B | Ebneter, Simon | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | 11:8 | ||||
X-C | Bergmann, Marco | D3 | 3:2 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||
03.03.2023 | C-Z | Bryner, Michael | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | Wynigen | 4:6 | |
C-Y | Lepore, Stefan | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 2:11 | 6:11 | |||||
C-X | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
17.03.2023 | C-Z | Willen, Andreas | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | Brügg | 4:6 | |||
C-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | |||||
C-X | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
28.03.2023 | Z-C | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Kirchberg II | 8:2 | |||
Z-A | Merz, Lukas | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Tsan, Gillian | D2 | 3:1 | 13:15 | 11:3 | 11:3 | 11:6 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Doppio | Gilomen, Silvan | D4 |
Sporbeck, Frank
Flühmann, Tobias |
B11
D4 |
3:2 | 15:13 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 4:6 | ||
21.10.2022 | Doppio | Gilomen, Silvan | D4 |
Bergmann, Marco
Ebneter, Simon |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:0 | 6:4 | ||||
10.11.2022 | Doppio | Gilomen, Silvan | D4 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
21.11.2022 | Doppio | Burkhart, Andreas | D4 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 1:9 | |||
29.11.2022 | Doppio | Burkhart, Andreas | D4 |
Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
02.12.2022 | Doppio | Burkhart, Andreas | D4 |
Roth, Dan
Merz, Lukas |
D4
C8 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2022 | Doppio | Gilomen, Silvan | D4 |
Maurer, Jürg
Mathys, Heinz |
D3
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | 8:2 | ||||
10.02.2023 | Doppio | Gilomen, Silvan | D4 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D3
D3 |
1:3 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | 2:8 | |||
28.03.2023 | Doppio | Gilomen, Silvan | D4 |
Schmid, Liam Elia
Tsan, Gillian |
D1
D2 |
3:2 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 8:2 |