Profilo del giocatore
Scherrer, Erich
Società | Rüschlikon (70096) |
-N° di licenza | 716114 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Rüschlikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle MOOS Säumerstrasse 24, 8803 Rüschlikon |
|
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Z-C | Staehelin, Fabian | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Horgen | 3:7 | |||
Z-A | Zwald, René | D2 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Trahe, Markus | D4 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
20.10.2022 | B-Y | Kaholi, Patrick | D2 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 8:11 | Chur III | 3:7 | |||
B-X | Hasenstab, Gerhard | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Baumann, Werner | D3 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 14:12 | 10:12 | |||||
24.10.2022 | C-Z | Holzinger, Silke | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 3:11 | Affoltern A/A III | 2:8 | |||
C-Y | Lehmann, Thomas | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
C-X | Wohlwend, Willi | D3 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 9:11 | 3:11 | |||||
08.12.2022 | B-Y | Siegenthaler, Bruno | D2 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 15:17 | Wollerau | 4:6 | ||
B-X | Kora, Karl | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Chur III | 4:6 | |||
Y-C | Kaholi, Patrick | D2 | 1:3 | 2:11 | 4:11 | 12:10 | 13:15 | |||||
Y-A | Hasenstab, Gerhard | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
02.02.2023 | A-X | Comino, Romeo | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | Horgen | 4:6 | |||
A-Z | Burch, Hans | D1 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
A-Y | Ladner, Beat | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
09.02.2023 | X-A | Schümatschek, Franz | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Affoltern A/A III | 4:6 | |||
X-B | Wohlwend, Willi | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
03.04.2023 | Z-C | Dal Moro, Eric | D3 | 2:3 | 11:7 | 2:11 | 11:5 | 11:13 | 4:11 | Wollerau | 3:7 | |
Z-A | Dekanov, Paul | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Siegenthaler, Bruno | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2022 | Doppio | Rüegg, Christoph | D1 |
Hasenstab, Gerhard
Kaholi, Patrick |
D1
D2 |
3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 3:7 | |||
24.10.2022 | Doppio | Edel, Sven | D1 |
Wohlwend, Willi
Lehmann, Thomas |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 2:8 | ||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Bajramovic, Cemal | D1 |
Pavlovic, Zivorad
Kaholi, Patrick |
D1
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 15:13 | 4:6 | ||
02.02.2023 | Doppio | Kaufmann, Fredi | D5 |
Comino, Romeo
Burch, Hans |
D4
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 4:6 | |||
09.02.2023 | Doppio | Kaufmann, Fredi | D5 |
Schümatschek, Franz
Wohlwend, Willi |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | |||
03.04.2023 | Doppio | Edel, Sven | D1 |
Dekanov, Paul
Siegenthaler, Bruno |
D4
D2 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 3:7 |