portrait du joueur
Marcarini, Marco
club | Wädenswil (70014) |
no. de licence | 716064 |
série | O50 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.03.2024 | C-Z | Mock, Adrian | D4 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Uster | 7:3 | |
C-Y | Gutknecht, Nina | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.09.2023 | Z-C | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Wolfhausen | 8:2 | |||
Z-A | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
22.09.2023 | Z-C | Hauser, Michael | C7 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:8 | Meilen-Männedorf | 4:6 | |||
Z-A | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 13:15 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Z-B | Schaub, Christoph | B11 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 13:15 | ||||
04.10.2023 | C-Z | Lutz, Claudio | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | Uster II | 8:2 | ||
C-Y | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
C-X | Mohn, Stefan | C7 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | ||||
02.11.2023 | B-Y | Meile, Jörg | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Flums II | 5:5 | |||
B-X | Ramer, Markus | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | ||||||
B-Z | Wildhaber, René | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
27.11.2023 | Z-C | Van Elteren, Aksel | B11 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | Wetzikon IV | 0:10 | |||
Z-A | Chen, Carine | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Burkhart, Iwan | C8 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
16.12.2023 | Z-C | Pfister, Kevin | C6 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Rapperswil-Jona V | 4:6 | |
Z-A | Spieler, Marc | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Kälin, Manuel | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 15:13 | 11:5 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | C-Z | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Wolfhausen | 8:2 | |||
C-Y | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Bebie, Roman | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
25.01.2024 | Y-B | Lutz, Claudio | C8 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Uster II | 5:5 | ||
Y-C | Mohn, Stefan | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 17:15 | 11:6 | 11:8 | ||||||
15.02.2024 | B-Y | Hauser, Michael | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Meilen-Männedorf | 4:6 | |||
B-X | Schaub, Christoph | B11 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Blessing, Dieter | C9 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
22.02.2024 | Z-C | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:2 | 11:2 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 11:2 | Pinguin Zürich III | 9:1 | |
Z-A | Strobel, Jonas | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Z-B | Dumit, Badui | C6 | 3:2 | 13:11 | 3:11 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
04.03.2024 | Z-C | Meile, Jörg | C7 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Flums II | 6:4 | ||
Z-A | Wildhaber, René | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Ramer, Markus | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 16:14 | |||||
14.03.2024 | C-Z | Kälin, Manuel | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | Rapperswil-Jona V | 7:3 | ||
C-Y | Pfister, Kevin | C6 | 1:3 | 11:1 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
C-X | Aksöz, Noah | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
04.04.2024 | C-Z | Chen, Carine | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | Wetzikon IV | 8:2 | |
C-Y | Burkhart, Iwan | C8 | 3:2 | 11:2 | 11:5 | 9:11 | 13:15 | 11:9 | ||||
C-X | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.08.2023 | B-Y | Schmid, Adrian | D4 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | Rapperswil-Jona | 10:0 | |
B-X | Bolovinos, Stamos | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Elmer, Thomas | D5 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | ||||
14.09.2023 | C-Z | Tomcak, Ladislav | B15 | 1:3 | 10:12 | 15:13 | 8:11 | 8:11 | Niederhasli | 2:8 | ||
C-Y | Hobi, Nico | B12 | 2:3 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | ||||
C-X | Schwartz, Alexander | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | - | Chur | 3:7 | ||||||||
C-Y | Stumpfecker, Karl | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Fässler, Mathias | B13 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
21.03.2024 | A-X | Kullmann, Daniel | C8 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | Romanshorn | 4:6 | |
A-Z | Foletti, Marco | B13 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Graf, Roger | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
18.04.2024 | C-Z | Schwendener, Reto | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Gaiserwald | 5:5 | ||
C-Y | Selva, Martin | B13 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
C-X | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2023 | B-Y | Keller, Philipp | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | Neuhausen | 6:4 | |
B-X | Oharenko, Svitlana | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Schärrer, Urs | B11 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | |||||
27.01.2024 | Z-C | Holzinger, Silke | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Affoltern A/A | 10:0 | |||
Z-A | Tondorf, Jürgen | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:3 | 10:12 | 12:10 | |||||
Z-B | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
27.01.2024 | B-Y | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | St. Gallen | 8:2 | |||
B-X | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
09.03.2024 | B-Y | Moser, Herbert | C8 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Pinguin Zürich | 9:1 | ||
B-X | Dumit, Badui | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | ||||||
09.03.2024 | X-A | Matuschek, Nicolai | A16 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 18:16 | 8:11 | Zürich-Affoltern | 2:8 | ||
X-B | Norden, Jens | B15 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 2:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | double | Stocker, Nicolas | C6 |
Homberger, Roger
Vollenweider, Sven |
D3
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 8:2 | |||
22.09.2023 | double | Frei, Urs | C6 |
Schaub, Christoph
Hauser, Michael |
B11
C7 |
3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 17:15 | 4:6 | ||
04.10.2023 | double | Stocker, Nicolas | C6 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C8 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 12:10 | 8:2 | ||
02.11.2023 | double | Frei, Urs | C9 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C7
C8 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 13:15 | 9:11 | 5:5 | ||
16.12.2023 | double | Stocker, Nicolas | C6 |
Spieler, Marc
Pfister, Kevin |
C8
C6 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.02.2024 | double | Stocker, Nicolas | C9 |
Hauser, Michael
Blessing, Dieter |
C7
C9 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | |||
22.02.2024 | double | Stocker, Nicolas | C6 |
Strobel, Jonas
Jaeckli, Pekka |
C6
C6 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 9:1 | ||
14.03.2024 | double | De Conto, Fabio | C6 |
Kälin, Manuel
Pfister, Kevin |
C6
C6 |
1:3 | 12:14 | 14:16 | 12:10 | 6:11 | 7:3 | |||
04.04.2024 | double | Stocker, Nicolas | C6 |
Hollenstein, Christoph
Burkhart, Iwan |
C10
C8 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.08.2023 | double | Pinker, Christian | C6 |
Schmid, Adrian
Elmer, Thomas |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 10:0 | |||
14.09.2023 | double | Pinker, Christian | C6 |
Schwartz, Alexander
Tomcak, Ladislav |
C9
B15 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | 2:8 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.03.2024 | double | Pinker, Christian | C10 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C6
B13 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
18.04.2024 | double | Pinker, Christian | C6 |
Ding, Yi
Selva, Martin |
A20
B13 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.01.2024 | double | Pinker, Christian | C6 |
Tondorf, Jürgen
Wohlwend, Willi |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
27.01.2024 | double | Pinker, Christian | C6 |
Meyer, Bernhard
Grosche, Steffen |
D2
C10 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||||
09.03.2024 | double | Pinker, Christian | C6 |
Moser, Herbert
Gabriel, Markus |
C8
D5 |
3:1 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 9:1 | |||
09.03.2024 | double | Pinker, Christian | C10 |
Matuschek, Nicolai
Norden, Jens |
A16
B15 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 2:8 |