Spielerportrait
Garcia, Daniel
Club | ZZ-Lancy (10022) |
License-No. | 116005 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 24.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | B-Y | Piga, Martino | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:2 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | Vernier II | 9:1 | |
B-X | Ruch, Julien | D5 | 3:0 | 17:15 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Gerdil, Guillaume | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
27.09.2022 | Y-B | Devisme, Jean-Philippe | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Mandement IV | 10:0 | |||
Y-C | Vaucher, Nicolas | C6 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Nüesch, Lars | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
11.10.2022 | C-Z | Johner, Egon | D5 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | UGS-Chênois V | 10:0 | ||
C-Y | Madsen, Egon | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | |||||
C-X | Reistad, Virginie | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
18.10.2022 | X-A | Garazi, Antoine | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | Carouge IV | 2:8 | ||
X-B | Hofer, Tomas | C7 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Weibel, Quentin | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 13:15 | 12:14 | 10:12 | ||||
08.11.2022 | A-X | Srenscik, Julien | C6 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | Châtelaine III | 3:7 | |
A-Z | Panchaud, Jeremy | D4 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 2:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Louzao, José | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | ||||||
22.11.2022 | A-X | Vaucher, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Mandement IV | 9:1 | |||
A-Z | Devisme, Jean-Philippe | D5 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 14:12 | 12:10 | |||||
A-Y | Nüesch, Lars | D5 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | ||||
06.12.2022 | Z-C | Madsen, Egon | C6 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | UGS-Chênois V | 2:8 | ||
Z-A | Johner, Egon | D5 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
Z-B | Reistad, Virginie | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
13.12.2022 | A-X | Weibel, Quentin | C6 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Carouge IV | 5:5 | ||
A-Z | Bodea, Stefan | C6 | 3:0 | 11:4 | 17:15 | 12:10 | ||||||
A-Y | Garazi, Antoine | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | A-X | Bodea, Stefan | C6 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | Carouge IV | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Garazi, Antoine | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | ||||
27.02.2023 | X-A | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | Bernex II | 5:5 | ||
X-B | Bleve, Vincenzo | C6 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
14.03.2023 | C-Z | Chave, Stéphane | D5 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | 11:3 | ZZ-Lancy V | 9:1 | |
C-Y | Tran Van, Michel | C8 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 13:11 | |||||
C-X | Nicaise, Emmanuel | C8 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
21.03.2023 | Z-C | Bodea, Stefan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | Carouge IV | 7:3 | |||
Z-A | Garazi, Antoine | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
Z-B | Weibel, Quentin | C6 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 11:2 | 8:11 | ||||
25.04.2023 | A-X | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | Bernex II | 5:5 | ||
A-Z | Cocchetti, Aloïs | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.09.2022 | A-X | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:3 | 15:13 | 12:10 | Onex II | 8:2 | |||
A-Z | Ducommun, Steve | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
A-Y | Droux, Christophe | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
28.09.2022 | X-A | Givry, Didier | D5 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | Rapid-Genève II | 2:8 | ||
X-B | Polak, Elias | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | ||||
X-C | Gole, Iulian | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Doppel | Vincent, Mathieu | C7 |
Ruch, Julien
Piga, Martino |
D5
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | 9:1 | ||||
11.10.2022 | Doppel | Marchi, Luca | C7 |
Reistad, Virginie
Madsen, Egon |
C7
C6 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 10:0 | ||
18.10.2022 | Doppel | Bouchet, Alain | D5 |
Garazi, Antoine
Hofer, Tomas |
D3
C7 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||
08.11.2022 | Doppel | Marchi, Luca | C6 |
Srenscik, Julien
Panchaud, Jeremy |
C6
D4 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | |||
22.11.2022 | Doppel | Giezendanner, Ilan | C6 |
Nüesch, Lars
Devisme, Jean-Philippe |
D5
D5 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | 9:1 | ||||
06.12.2022 | Doppel | Hubnerova, Ester | C7 |
Johner, Egon
Reistad, Virginie |
D5
C7 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 2:8 | ||
13.12.2022 | Doppel | Pontabry, Yann | C10 |
Weibel, Quentin
Bodea, Stefan |
C6
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Pontabry, Yann | C10 |
Bodea, Stefan
Garazi, Antoine |
C6
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | |||
27.02.2023 | Doppel | Barbey, Romuald | B12 |
Lenggenhager, Nicolas
Bleve, Vincenzo |
D5
C6 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 5:5 | ||
14.03.2023 | Doppel | Marchi, Luca | C7 |
Nicaise, Emmanuel
Tran Van, Michel |
C8
C8 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 11:4 | 9:1 | ||
25.04.2023 | Doppel | Chéront, Rémi | D3 |
Lenggenhager, Nicolas
Bleve, Vincenzo |
D5
C6 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.09.2022 | Doppel | Varma, Madhav | D3 |
Bernardinelli, Yann
Ducommun, Steve |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | ||||
28.09.2022 | Doppel | Pinto, José | D4 |
Givry, Didier
Polak, Elias |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 11:13 | 2:8 |