Spielerportrait
Schmid, Oliver
Verein | Ostermundigen (50069) |
Lizenz-Nr. | 517063 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | A-X | Stucki, Nico | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Thun III | 3:7 | ||
A-Z | Berger, Mike | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Nemeth, Janos | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
31.08.2022 | C-Z | Munch, Philippe | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | Royal Bern II | 6:4 | ||
C-Y | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:8 | ||||||
C-X | Oelschlägel, Jörg | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 2:11 | 7:11 | ||||
09.09.2022 | C-Z | Burri, Nicolas | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Worb II | 9:1 | |
C-Y | Good, Laurenz | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
C-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
31.10.2022 | Z-C | Ziörjen, André | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | bls Spiez | 9:1 | |||
Z-A | Zoss, Kurt | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
09.11.2022 | A-X | Van Beek, Gerhard | C7 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 11:3 | 6:11 | Bern II | 3:7 | |
A-Z | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Tobler, Lukas | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
23.11.2022 | A-X | Mani, Dario | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Heimberg IV | 5:5 | |||
A-Z | Stumme, Oliver | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Streitmatter, Roger | D4 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | ||||
30.11.2022 | Y-B | Hill, Jan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Wohlensee II | 10:0 | |||
Y-C | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Y-A | Beck, Kurt | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 10:12 | 11:2 | |||||
07.12.2022 | Y-B | Morgenthaler, Stefan | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Belp III | 2:8 | |||
Y-C | Eisenmann, Gerd | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Gehrig, Richard | C6 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 11:2 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | Z-C | Berger, Mike | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 14:12 | Thun III | 5:5 | |
Z-A | Nemeth, Janos | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | |||||
Z-B | Wenger, Markus | D5 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 6:11 | 8:11 | ||||
19.01.2023 | Z-C | Ghezzi, Guido | D4 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | Royal Bern II | 6:4 | ||
Z-A | Munch, Philippe | C6 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Oelschlägel, Jörg | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
22.02.2023 | B-Y | Zoss, Kurt | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | bls Spiez | 8:2 | |||
B-X | Groeneweg, Maarten | D4 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | ||||
B-Z | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
08.03.2023 | Y-B | Aufdereggen, Samuel | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Bern II | 7:3 | ||
Y-C | Tran, Michel | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Y-A | Van Beek, Gerhard | C7 | 3:2 | 15:13 | 12:14 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | ||||
18.03.2023 | X-A | Stumme, Oliver | C7 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | Heimberg IV | 6:4 | |
X-B | Mani, Dario | D5 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | |||||
X-C | Zaugg, Remo | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | |||||
29.03.2023 | A-X | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Wohlensee II | 10:0 | |||
A-Z | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Hill, Jan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:1 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppel | Schüpbach, Stefan | D5 |
Nemeth, Janos
Berger, Mike |
D4
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 3:7 | ||||
31.08.2022 | Doppel | Linder, Christoph | D4 |
Oelschlägel, Jörg
Munch, Philippe |
D4
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 6:4 | |||
09.09.2022 | Doppel | Linder, Christoph | D4 |
Aeschbacher, Robert
Burri, Nicolas |
D4
D3 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | |||
31.10.2022 | Doppel | Linder, Christoph | D4 |
Zoss, Kurt
Turtschi, Jürg Stephan |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 9:1 | |||
09.11.2022 | Doppel | Schüpbach, Stefan | D5 |
Tobler, Lukas
Rodriguez Garcia, Joely |
D3
D3 |
2:3 | 10:12 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 12:14 | 3:7 | ||
23.11.2022 | Doppel | Linder, Christoph | D5 |
Mani, Dario
Stumme, Oliver |
D5
C7 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 5:5 | |||
30.11.2022 | Doppel | Linder, Christoph | D4 |
Beck, Kurt
Tschanz, Claudia |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | 10:0 | |||
07.12.2022 | Doppel | Linder, Christoph | D4 |
Gehrig, Richard
Morgenthaler, Stefan |
C6
C6 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Linder, Christoph | D5 |
Nemeth, Janos
Berger, Mike |
D4
D5 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 5:5 | |||
19.01.2023 | Doppel | Linder, Christoph | D5 |
Munch, Philippe
Oelschlägel, Jörg |
C6
D4 |
1:3 | 11:3 | 4:11 | 9:11 | 11:13 | 6:4 | |||
22.02.2023 | Doppel | Linder, Christoph | D5 |
Groeneweg, Maarten
Zoss, Kurt |
D4
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | 7:11 | 11:3 | 8:2 | ||
08.03.2023 | Doppel | Schüpbach, Stefan | D5 |
Van Beek, Gerhard
Tran, Michel |
C7
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
18.03.2023 | Doppel | Linder, Christoph | D5 |
Stumme, Oliver
Zaugg, Remo |
C7
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Linder, Christoph | D5 |
Beck, Kurt
Hill, Jan |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:4 | 14:16 | 11:7 | 10:0 |