Profilo del giocatore
Frei, Jérôme
Società | Solothurn (50076) |
-N° di licenza | 515502 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Solothurn
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2023 | C-Z | Widmer, Pascal | C6 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Pieterlen | 7:3 | ||
C-Y | Kaletsch, Noah | D1 | 3:1 | 11:7 | 16:14 | 9:11 | 15:13 | |||||
C-X | Burri, Benno | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.09.2022 | X-A | Fischer, Yanis | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Aarberg V | 7:3 | |||
X-B | Riedo, Nino | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
X-C | Gex, Claude | D1 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
12.09.2022 | X-A | Zbinden, Dario | D3 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | Erlach | 3:7 | |
X-B | Pogrielz, Kevin | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | ||||
X-C | Mosimann, Marius | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | |||||
14.09.2022 | A-X | Zbinden, Christina | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Grossaffoltern II | 8:2 | |||
A-Z | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Moser, Peter | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:1 | 7:11 | 11:8 | |||||
09.11.2022 | A-X | Vogel, David | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | Pieterlen II | 7:3 | |||
A-Z | Scheurer, Michael | D4 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
A-Y | Schneider, Rémy | D3 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 16:14 | 11:5 | |||||
22.11.2022 | X-A | Prebeck, Lisa | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | Lyss IV | 10:0 | |||
X-B | Di Felice, Luca | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Hasler, Matthias | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
07.12.2022 | C-Z | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | Port VII | 10:0 | |||
C-Y | Reuter, Klaus | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | |||||
C-X | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2023 | C-Z | Riedo, Nino | D4 | 3:1 | 13:11 | 14:12 | 6:11 | 11:7 | Aarberg V | 8:2 | ||
C-Y | Jost, Silvan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Gex, Claude | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
06.02.2023 | Y-B | Moser, Peter | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | Grossaffoltern II | 9:1 | ||
Y-C | Zbinden, Christina | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Y-A | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | |||||
21.02.2023 | Z-C | Jäggi, Andrin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | Studen | 7:3 | |||
Z-A | Andrade, Octavio | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Jäggi, Andreas | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | |||||
24.02.2023 | B-Y | Pogrielz, Kevin | D5 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 4:11 | Erlach | 3:7 | |||
B-X | Mosimann, Marius | D3 | 2:3 | 12:14 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Zbinden, Dario | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | |||||
02.03.2023 | Z-C | Schneider, Paul | D4 | 2:3 | 12:14 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | Pieterlen II | 5:5 | |
Z-A | Schneider, Rémy | D3 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Scheurer, Michael | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
15.03.2023 | A-X | Di Felice, Luca | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Lyss IV | 9:1 | |||
A-Z | Schaller, Luca | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Prebeck, Lisa | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:2 | 8:11 | 6:11 | |||||
31.03.2023 | X-A | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Port VII | 8:2 | |||
X-B | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | ||||||
X-C | Schmid, Martin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2023 | Doppio | Flückiger, Daniel | D3 |
Burri, Benno
Widmer, Pascal |
C6
C6 |
1:3 | 7:11 | 15:13 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.09.2022 | Doppio | Siegrist, Fabian | D2 |
Riedo, Nino
Gex, Claude |
D3
D1 |
1:3 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 7:3 | |||
12.09.2022 | Doppio | Pimple, Sadashiv | D3 |
Zbinden, Dario
Pogrielz, Kevin |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 3:7 | |||
14.09.2022 | Doppio | Pimple, Sadashiv | D3 |
Zbinden, Christina
Schüpbach, Wolfgang |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 8:2 | ||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.02.2023 | Doppio | Siegrist, Fabian | D2 |
Schüpbach, Wolfgang
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 9:1 | |||
21.02.2023 | Doppio | Siegrist, Fabian | D3 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:2 | 14:12 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||
24.02.2023 | Doppio | Siegrist, Fabian | D3 |
Mosimann, Marius
Pogrielz, Kevin |
D3
D5 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
02.03.2023 | Doppio | Pimple, Sadashiv | D3 |
Schneider, Rémy
Scheurer, Michael |
D3
D4 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 5:5 | ||
15.03.2023 | Doppio | Pimple, Sadashiv | D3 |
Di Felice, Luca
Prebeck, Lisa |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | |||
31.03.2023 | Doppio | Sutter, Beat | D2 |
Friso, Antonio
Schmid, Martin |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 13:11 | 14:12 | 8:2 |