portrait du joueur
Doutaz, Fanny
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 115121 |
série | U19 |
classement | A18 / A20 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | B-Y | Hasler, Braden | B15 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Vernier | 8:2 | ||
B-X | Aeschimann, Teo | B13 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Ponomarenko, Vassili | A16 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | ||||||
12.11.2022 | B-Y | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Meyrin II | 6:4 | |||
B-X | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | |||||
B-Z | Becker, Max | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:1 | ||||||
Damen Nationalliga A, Superfinal () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.06.2023 | C-Z | Patra, Akhyata | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | Neuhausen | 6:2 | |||
C-Y | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | ||||||
C-X | Robertson, Laura | A20 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.06.2023 | C-Z | Besson, Maël | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | Burgdorf | 6:2 | ||
C-Y | Straumann, Alessio | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Michaelis, Maël | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
10.06.2023 | C-Z | Hegner, Leo | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Wädenswil | 6:1 | |||
C-Y | Widmer, Leon | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Keusch, Noe | A19 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 11:3 | Young Stars ZH | 6:3 | |
C-Y | Caneel, Noah | A17 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Scherer, Severin | B13 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
STT Finalrunde U19, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Spuhler, Joschua | A17 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | Rio-Star Muttenz | 6:4 | |
Z-A | Ruder, Matheo | A18 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||
Z-B | Frank, Oliver | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
1ère ligue jeunesse - Titre () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.04.2023 | B-Y | Hurtado, Charlie | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Châtelaine | 7:3 | |||
B-X | Buloz, Elodie | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Arpin, Léo | C6 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 11:3 | 13:11 | |||||
U19 qualification Agtt finale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.05.2023 | Z-C | McHugo, Sam | C8 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | UGS-Chênois | 6:4 | ||
Z-A | Troeder, Edouard | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Bury, Olbryan | B15 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | double | Hurtado, Yardel | A16 |
Hasler, Braden
Ponomarenko, Vassili |
B15
A16 |
1:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 8:2 | |||
12.11.2022 | double | Bengui, Ilan | B14 |
Von Deschwanden, Yoann
Stevanovic, Nenad |
A16
A18 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 6:4 | |||
Damen Nationalliga A, Superfinal () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.06.2023 | double | Marteau, Bérénice | A20 |
Robertson, Laura
Patra, Akhyata |
A20
C9 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | 6:2 | ||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.06.2023 | double | Vepa, Abishek | A16 |
Michaelis, Maël
Besson, Maël |
C9
B13 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 6:2 | ||||
10.06.2023 | double | Vepa, Abishek | A16 |
Ott, Lukas
Hegner, Leo |
A18
C7 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | 6:1 | ||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Vepa, Abishek | A16 |
Scherer, Severin
Keusch, Noe |
B13
A19 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 6:3 | |||
STT Finalrunde U19, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Vepa, Abishek | A16 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A18
A17 |
3:2 | 12:14 | 11:1 | 14:12 | 3:11 | 11:6 | 6:4 | ||
1ère ligue jeunesse - Titre () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.04.2023 | double | Marchi, Luca | A16 |
Hurtado, Charlie
Arpin, Léo |
C7
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 7:3 | |||
U19 qualification Agtt finale () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.05.2023 | double | Desroches, José | A16 |
Troeder, Edouard
Bury, Olbryan |
C10
B15 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:1 | 11:9 | 6:4 |