portrait du joueur
Maurer, Ludivine
club | Bernex (10001) |
no. de licence | 114046 |
série | actifs |
classement | B13 / A18 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 02.08.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bernex
salle 1 : Ecole Robert-Hainard Chemin de Saule 120, 1233 Bernex |
|
|||||||
Châtelaine
salle 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
|||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | C-Z | Colombo, Fabio | C8 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | Locarno | 9:1 | |
C-Y | Rossinelli, Gabriele | B13 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
C-X | Bernardini, Francesco | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
11.05.2024 | Z-C | Erillo, Federico | B13 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Sarnen | 5:5 | |||
Z-A | Mulabdic, Samir | A16 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | |||||
Z-B | Nick, Filippo | A17 | 3:1 | 4:11 | 16:14 | 11:5 | 12:10 | |||||
11.05.2024 | C-Z | Wachsmuth, Christian | B15 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | Rapperswil-Jona IV | 6:4 | |
C-Y | Ulrich, Ilvi | C9 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | Holub, Luca | B14 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
Swiss Table Tennis League Women, Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.04.2024 | X-B | Patra, Akhyata | B15 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Neuhausen | 2:3 | |||
X-A | Oharenko, Nataliia | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
06.04.2024 | C-Z | Robertson, Laura | A20 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | 2:11 | 11:9 | Neuhausen | 3:1 | |
07.04.2024 | C-Z | Robertson, Laura | A20 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Neuhausen | 3:1 | |
Swiss Table Tennis League Women (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.10.2023 | Z-A | Nemes, Olga | A20 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern | 2:6 | |||
Z-B | Geiger, Margit | B15 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
08.10.2023 | Z-A | Renold, Ilona | A17 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Young Stars ZH | 6:2 | |
Z-B | Klinger, Berit | B14 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | ||||
04.11.2023 | Z-A | Förstel, Romana | A17 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | Wädenswil | 6:2 | |||
Z-B | Holzinger, Svenja | A16 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | ||||
05.11.2023 | Z-A | Göggel, Monika | A18 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Münsingen | 6:1 | ||
Z-B | Zürcher-Steffen, Karin | B12 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Swiss Table Tennis League Women (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2024 | B-X | Klinger, Berit | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Young Stars ZH | 6:0 | |||
B-Z | Rosset, Seraina | B14 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:3 | 12:10 | |||||
16.03.2024 | B-X | Ris, Caroline | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | Münsingen | 6:0 | |||
B-Z | Etter, Nadia | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
17.03.2024 | B-X | Oharenko, Nataliia | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | Neuhausen | 6:1 | |||
B-Z | Schall-Süss, Elke | A20 | ||||||||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.09.2023 | Z-C | Fahl, Gustav | C9 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | Silver Star II | 8:2 | |
Z-A | Bosijokovic, Sacha | C8 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
18.09.2023 | C-Z | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | Carouge III | 4:6 | ||
C-Y | Santomauro, Jean-François | A16 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
C-X | Hofer, Tomas | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
25.09.2023 | X-A | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | Mandement | 1:9 | |||
X-B | Girod, Dorian | A19 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Queva, Frédéric | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
06.10.2023 | C-Z | - | UGS-Chênois III | 9:1 | ||||||||
C-Y | Gehl, Felix | C10 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | ||||
C-X | Balcan, Dragos | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
16.10.2023 | X-A | Madsen, Egon | C6 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | UGS-Chênois IV | 7:2 | ||
X-B | Nong, Liying | C9 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 15:13 | |||||
X-C | - | |||||||||||
30.10.2023 | B-Y | Capeille, Valentin | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | ZZ-Lancy V | 3:7 | ||
B-X | Barbey, Romuald | C9 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Madani, Daniel | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
13.11.2023 | Z-C | Lanzmann, Noam | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ZZ-Lancy IV | 5:5 | |||
Z-A | Suthaharan, Sarvin | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 9:11 | ||||||
20.11.2023 | C-Z | Raemy, Pascal | B11 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Mandement II | 6:4 | ||
C-Y | Chopineaux, Frédéric | C7 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | |||||
C-X | Amann, Nicolas | C8 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | C-Z | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | UGS-Chênois III | 8:2 | ||
C-Y | Balcan, Dragos | C9 | 3:1 | 12:14 | 14:12 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | McHugo, Sam | B13 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ||||||
22.01.2024 | Z-C | Alves Duval, Nicola | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Versoix | 4:6 | ||
Z-A | Perfeito, Luca | B14 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Satta, Alessio | B11 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
29.01.2024 | Z-C | Loureiro, Daniel | B13 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | Châtelaine II | 7:3 | |
Z-A | Hurtado, Javier | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Z-B | Dupuis, Stéphane | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
12.02.2024 | Z-C | Raemy, Pascal | B11 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 2:11 | 7:11 | 5:11 | Mandement II | 4:6 | |
Z-A | Chopineaux, Frédéric | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Z-B | Aiglon, Charles | C8 | 3:2 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
26.02.2024 | C-Z | Girod, Dorian | A19 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Mandement | 5:5 | |||
C-Y | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
C-X | Haendler, Clément | B15 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 18:16 | 17:15 | 11:7 | ||||
04.03.2024 | C-Z | - | Carouge III | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - | |||||||||||
11.03.2024 | Y-B | Madani, Daniel | B12 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 2:11 | ZZ-Lancy V | 7:3 | ||
Y-C | Liniger, Yanick | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Capeille, Valentin | C8 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | ||||
18.03.2024 | C-Z | Weibel, Quentin | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Mandement III | 9:1 | |||
C-Y | Cervera, Juan | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
C-X | Amann, Nicolas | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
25.03.2024 | C-Z | Perez, Candela | C10 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | Silver Star II | 9:1 | |||
C-Y | Aggio, Flavio | C8 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | ||||
C-X | Fahl, Gustav | C9 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | |||||
2ème ligue Homme Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.09.2023 | C-Z | Johner, Egon | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | UGS-Chênois V | 6:4 | |||
C-Y | Madsen, Egon | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Berthouzoz, Christian | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 9:11 |
matchs de double
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | double | Champod, Nicolas | C10 |
Bernardini, Francesco
Ballacchino, Tiziano |
C7
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||||
11.05.2024 | double | Champod, Nicolas | C10 |
Mulabdic, Samir
Nick, Filippo |
A16
A17 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | 5:5 | ||||
11.05.2024 | double | Champod, Nicolas | C10 |
Holub, Luca
Wachsmuth, Christian |
B14
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | 6:4 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.09.2023 | double | Aeschimann, Teo | C10 |
Hofer, Tomas
Brunet Cordero, Fernando |
C7
B13 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 4:6 | ||
25.09.2023 | double | Lenggenhager, Nicolas | C6 |
Mouillefarine, Thibaud
Girod, Dorian |
A16
A19 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
16.10.2023 | double | Champod, Nicolas | A19 |
Madsen, Egon
Nong, Liying |
C6
C9 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | 7:2 | ||||
30.10.2023 | double | Lovey, Aidan | C10 |
Capeille, Valentin
Madani, Daniel |
C6
C6 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 3:7 | |||
13.11.2023 | double | Champod, Nicolas | C10 |
Betemps, Alexandre
Lanzmann, Noam |
A18
C9 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | |||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Champod, Nicolas | C10 |
McHugo, Sam
Pedrazzani, Luca |
B13
B13 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||||
22.01.2024 | double | Champod, Nicolas | C10 |
Perfeito, Luca
Satta, Alessio |
B14
B11 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | ||||
29.01.2024 | double | Aeschimann, Teo | C10 |
Dupuis, Stéphane
Loureiro, Daniel |
C9
B13 |
3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | |||
12.02.2024 | double | Lenggenhager, Nicolas | C10 |
Aiglon, Charles
Raemy, Pascal |
C8
B11 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | 4:6 | ||||
26.02.2024 | double | Champod, Nicolas | C10 |
Haendler, Clément
Girod, Dorian |
B15
A19 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||||
04.03.2024 | double | Champod, Nicolas | C10 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
11.03.2024 | double | Champod, Nicolas | A19 |
Capeille, Valentin
Madani, Daniel |
C8
B12 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | 7:3 | |||
18.03.2024 | double | Champod, Nicolas | C10 |
Amann, Nicolas
Weibel, Quentin |
C8
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | ||||
25.03.2024 | double | Champod, Nicolas | C10 |
Fahl, Gustav
Perez, Candela |
C9
C10 |
3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:9 | 9:1 | ||||
2ème ligue Homme Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.09.2023 | double | Lovey, Aidan | C10 |
Berthouzoz, Christian
Johner, Egon |
B11
C6 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 6:4 |