Spielerportrait
Karam, Salim
Club | Veyrier (10021) |
License-No. | 114047 |
Ageclass | Active |
Classification | A19 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Veyrier
Matchlocation 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier Matchlocation 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier Matchlocation 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
|||||||
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Y-B | Carré, Miquel | A17 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | Bulle | 8:2 | |||
Y-C | Vigh, Csaba | A19 | 3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:5 | 15:13 | 11:5 | ||||
Y-A | Perroud, Andy | A17 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | ||||
07.10.2022 | A-X | Janin Combe, Thomas | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | UGS-Chênois | 8:2 | |||
A-Z | Beal, Gregory | A19 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Weibel, Kevin | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
29.10.2022 | Y-B | Monteil, Wilfried | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Meyrin | 8:2 | |||
Y-C | Lorincz, Barna | A20 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
Y-A | Amato, Yan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:3 | ||||||
30.10.2022 | B-Y | Dos Santos, Gaétan | A19 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Fribourg | 6:4 | ||
B-X | Kull, Fabian | A17 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
B-Z | Mischler, Lucas | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
18.11.2022 | C-Z | Ducrey, Grégory | A17 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | Vevey | 2:8 | ||
C-Y | Bertin, Christophe | A20 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Krstic, Filip | A18 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 1:11 | |||||
11.12.2022 | B-Y | Manco, Gillian | B15 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | Carouge | 5:5 | ||
B-X | Babikian, Rémi | A18 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 6:11 | 14:12 | |||||
B-Z | Saidi, Farid | A19 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | |||||
18.12.2022 | X-A | Guennouni, Mehdi | A17 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | Veyrier | 2:8 | |
X-B | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Antoine-Michard, Maxime | A19 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.01.2023 | Y-B | Bregger, Julien | A17 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | Vevey | 6:4 | |||
Y-C | Krstic, Filip | A18 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
Y-A | Bertin, Christophe | A20 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | ||||
15.01.2023 | A-X | Keusch, Noe | A19 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | Young Stars ZH | 0:10 | |
A-Z | Vorherr, Thilo | A20 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | ||||
A-Y | Karin, Filip | A20 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
20.01.2023 | Y-B | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Veyrier | 4:6 | |||
Y-C | Guennouni, Mehdi | A17 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Mordon, Vincent | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
22.01.2023 | B-Y | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | Rapperswil-Jona II | 7:3 | ||
B-X | Hintz, Rajan | A19 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
B-Z | Wachsmuth, Christian | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | ||||||
18.02.2023 | X-A | Ondis, Jozef | A18 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | St. Gallen | 6:4 | |
X-B | Rütter, Nick | A19 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
X-C | Kubat, Michal | A18 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | |||||
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.10.2022 | A-X | Rademacher, Lucas | B11 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | Bernex | 7:3 | |||
A-Z | Champod, Nicolas | A20 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | |||||
A-Y | Maurer, Ludivine | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Doppel | Boccard, Sam | A18 |
Perroud, Andy
Carré, Miquel |
A17
A17 |
1:3 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 8:2 | |||
07.10.2022 | Doppel | Vepa, Abishek | A17 |
Janin Combe, Thomas
Beal, Gregory |
A17
A19 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 8:2 | ||
29.10.2022 | Doppel | Taffé, Yanick | A18 |
Monteil, Wilfried
Lorincz, Barna |
C8
A20 |
3:0 | 14:12 | 11:3 | 12:10 | 8:2 | ||||
11.12.2022 | Doppel | Taffé, Yanick | A19 |
Babikian, Rémi
Saidi, Farid |
A18
A19 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | 5:5 | |||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.01.2023 | Doppel | Taffé, Yanick | A18 |
Bertin, Christophe
Krstic, Filip |
A20
A18 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 1:11 | 7:11 | 6:4 | |||
20.01.2023 | Doppel | Vepa, Abishek | A18 |
Tormos, Kilian
Guennouni, Mehdi |
A20
A17 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
22.01.2023 | Doppel | Vepa, Abishek | A18 |
Hintz, Rajan
Blazek, Petr |
A19
A18 |
3:2 | 12:14 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.10.2022 | Doppel | Piccoli, Maël | A17 |
Maurer, Ludivine
Champod, Nicolas |
B11
A20 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 13:11 | 7:3 |