Spielerportrait
Morales, Francisco
Verein | Bern (50037) |
Lizenz-Nr. | 515161 |
Serie | U19 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.08.2022 | Y-B | Sandri, Stefanie | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | Thun II | 6:4 | |
Y-C | Tschanz, Markus | C10 | 1:3 | 8:11 | 1:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Y-A | Stieber, Alfred | C9 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 12:14 | 11:5 | ||||
28.09.2022 | C-Z | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | Münsingen II | 8:2 | ||
C-Y | Bissegger, Simon | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Tanner, Ernst | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
29.10.2022 | X-A | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | Heimberg III | 1:9 | |||
X-B | Zingg, Marcel | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | |||||
X-C | Lanz, Colin | A17 | 1:3 | 11:8 | 12:14 | 14:16 | 5:11 | |||||
08.11.2022 | Y-B | Ebener, Markus | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | Lyss II | 10:0 | |
Y-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Y-A | Bürgi, Patrick | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
10.11.2022 | C-Z | Abgottspon, Christian | B12 | 2:3 | 4:11 | 3:11 | 12:10 | 11:6 | 4:11 | Solothurn III | 2:8 | |
C-Y | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Descamps, Grégory | C9 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 11:13 | |||||
18.11.2022 | C-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 2:3 | 4:11 | 11:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | Belp | 4:6 | |
C-Y | Stucki, Martin | B11 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Eisenmann, Martin | C9 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | ||||
09.12.2022 | Z-C | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | Worb | 4:6 | |||
Z-A | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Abalakov, Sergey | C8 | 0:1 | 4:11 | ||||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.12.2022 | C-Z | Lauper, Adrian | C9 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | 11:13 | Thun II | 8:2 | ||
C-Y | Sandri, Stefanie | C7 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||
C-X | Baumann, Sabine | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 14:12 | ||||||
02.02.2023 | B-Y | - | Wichtrach | 8:2 | ||||||||
B-X | Megert, Heinz | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Schär, Daniel | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | ||||
10.02.2023 | Y-B | Sommer, Stephan | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | Burgdorf IV | 5:5 | ||
Y-C | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
24.02.2023 | B-Y | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | Heimberg III | 6:4 | |||
B-X | Kochsiek, Jens | C10 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Zaugg, Remo | D4 | 3:2 | 11:9 | 2:11 | 4:11 | 16:14 | 11:8 | ||||
03.03.2023 | Y-B | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Belp | 6:4 | ||
Y-C | Eisenmann, Martin | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
03.04.2023 | C-Z | - | Worb | 4:6 | ||||||||
C-Y | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Hug, Johannes | B13 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.03.2023 | X-A | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Kirchberg | 7:3 | |||
X-B | Kocher, Timo | C10 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
X-C | Roth, Dan | C7 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Doppel | Rüttimann, Noel | D5 |
Klopfenstein, Philipp
Lanz, Colin |
C9
A17 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | 1:9 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.04.2023 | Doppel | Röger, Matthias | C8 |
Hug, Johannes
Abalakov, Sergey |
B13
C8 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 |