Spielerportrait
Germann, Marc
Verein | Rapid Luzern (80039) |
Lizenz-Nr. | 814014 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | A-X | Hafen, Kurt | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Dierikon-Ebikon VII | 10:0 | |||
A-Z | Krume, Jankoski | D1 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:5 | ||||||
A-Y | Malbasic, Vukasin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
25.11.2023 | C-Z | Wolf, Stefan | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | Rotkreuz II | 4:6 | |
C-Y | Patranoiu, Marius | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Bächler, Martin | D1 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.12.2023 | X-A | Malbasic, Vukasin | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 12:10 | Dierikon-Ebikon VII | 8:2 | |||
X-B | Krume, Jankoski | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Hafen, Kurt | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
13.01.2024 | B-Y | Rüegg, Daniel | D2 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | 9:11 | Hünenberg III | 8:2 | |
B-X | Soland, Andreas | D2 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
B-Z | Benga, Zsolt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
08.03.2024 | X-A | Bächler, Martin | D1 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | Rotkreuz II | 3:7 | |||
X-B | Osterwalder, Susanne | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
X-C | Studerus, Marcel | D3 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.12.2023 | Doppel | Bachmann, Kurt | D1 |
Malbasic, Vukasin
Hafen, Kurt |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | |||
13.01.2024 | Doppel | Bachmann, Kurt | D2 |
Soland, Andreas
Benga, Zsolt |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:3 | 11:7 | 8:2 | |||
08.03.2024 | Doppel | Näpflin, René | D1 |
Bächler, Martin
Studerus, Marcel |
D1
D3 |
1:3 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 |