Profilo del giocatore
Pfammatter, Sasha
Società | Horgen (70076) |
-N° di licenza | 714059 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Horgen
Locale di gioco 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Locale di gioco 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Schmitt, Mateo | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | Affoltern A/A VI | 2:8 | ||
Y-C | Koller, Crispin | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 14:16 | ||||
Y-A | Al Omari, Odey | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
21.09.2022 | Y-B | Haaf, David | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | Seebach-Kügeliloo IV | 6:4 | ||
Y-C | Antolini, Thomas | D1 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | ||||
Y-A | Antolini, Tobias | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Tam, Philip | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | Oberrieden II | 5:5 | ||
Y-C | Renzo, Clemente | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Müller, Beatrice | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | |||||
29.11.2022 | Y-B | Rabold, Jörg | D2 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 7:11 | Wettswil II | 4:6 | |||
Y-C | Baur, Reto | D1 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
Y-A | Rudloff, Mathias | D1 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Horni, Bruno | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Affoltern A/A VI | 4:6 | |||
B-X | Asper, Daniel | D2 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
B-Z | Koller, Crispin | D2 | 3:1 | 3:11 | 14:12 | 11:4 | 11:7 | |||||
24.01.2023 | Y-B | Plain, Nathalie | D1 | 2:3 | 7:11 | 4:11 | 11:2 | 11:7 | 9:11 | Sihltal II | 3:7 | |
Y-C | à Porta, Andri | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
Y-A | Dambach, Timo | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
06.02.2023 | Y-B | Bürki, Esther | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 11:7 | Pinguin Zürich VII | 6:4 | |
Y-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:2 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Albicker, Leo | D1 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 16:14 | 5:11 | ||||
07.02.2023 | A-X | Antolini, Tobias | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Seebach-Kügeliloo IV | 5:5 | |||
A-Z | Antolini, Thomas | D1 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | |||||
A-Y | Haaf, David | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||
08.03.2023 | Y-B | Barrio, Maria | D3 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 11:13 | Thalwil IV | 4:6 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Gastl, Marius | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:8 | ||||||
14.03.2023 | B-Y | Müller, Beatrice | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Oberrieden II | 6:4 | |||
B-X | Renzo, Clemente | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
B-Z | - |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Ramseyer, Stephanie | D1 |
Al Omari, Odey
Schmitt, Mateo |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||
21.09.2022 | Doppio | Ünal, Luis | D1 |
Antolini, Tobias
Haaf, David |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 6:4 | |||
10.11.2022 | Doppio | Ramseyer, Stephanie | D1 |
Tam, Philip
Renzo, Clemente |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
29.11.2022 | Doppio | Ramseyer, Stephanie | D1 |
Rabold, Jörg
Baur, Reto |
D2
D1 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2023 | Doppio | Ramseyer, Stephanie | D1 |
Dambach, Timo
Plain, Nathalie |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
06.02.2023 | Doppio | Ramseyer, Stephanie | D1 |
Bürki, Esther
Borgmann, Yvonne |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 11:1 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||
07.02.2023 | Doppio | Ramseyer, Stephanie | D1 |
Haaf, David
Antolini, Thomas |
D1
D1 |
2:3 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | 5:5 | ||
08.03.2023 | Doppio | Ramseyer, Stephanie | D1 |
Gastl, Marius
Barrio, Maria |
D1
D3 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 4:6 | |||
14.03.2023 | Doppio | Ramseyer, Stephanie | D1 |
Renzo, Clemente
Müller, Beatrice |
D1
D3 |
3:2 | 13:11 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 6:4 |