Profilo del giocatore
Locher, Dominic
Società | Wetzikon (70019) |
-N° di licenza | 702048 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wetzikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe B |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | Y-B | Britka, Zvonimir | A18 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Cortaillod | 4:6 | |||
Y-C | Meyer, Pascal | B14 | 3:2 | 11:2 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Devaud, Philippe | B15 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 4:11 | ||||||
11.05.2024 | C-Z | Räber, Till | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Burgdorf II | 3:7 | |
C-Y | Hänni, Janick | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 14:16 | |||||
C-X | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | C-Z | Jansen, Christian | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | Wil SG II | 9:1 | |||
C-Y | Reiter, Emanuel | B11 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | ||||
C-X | Peter, Daniel | B13 | 3:2 | 10:12 | 11:0 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | ||||
13.09.2023 | Z-C | Lindenmann, Julian | B13 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Bronschhofen | 9:1 | |
Z-A | Keel, Manuel | B13 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | |||||
Z-B | Griessbacher, Stefan | B13 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | |||||
22.09.2023 | A-X | Holub, Luca | B14 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 12:14 | Rapperswil-Jona IV | 3:7 | |
A-Z | Wachsmuth, Christian | B15 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
A-Y | Ulrich, Levi | A16 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
03.11.2023 | C-Z | Enz, Lucas | B14 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | Bülach | 4:6 | |
C-Y | Züst, Patrick | B13 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | 13:15 | |||||
C-X | Wöhrle, Silvan | B13 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | |||||
10.12.2023 | Z-C | Muncan, Dorian | A16 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:2 | 5:11 | Chur | 5:5 | |
Z-A | Stumpfecker, Karl | B12 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 11:2 | 11:5 | ||||
Z-B | Battaglia, Beat | A16 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | Z-C | Reiter, Emanuel | B11 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:2 | 11:3 | 6:11 | Wil SG II | 7:3 | |
Z-A | Fust, Patrick | B13 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Peter, Daniel | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
20.01.2024 | Z-C | Wachsmuth, Christian | B15 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |
Z-A | Ulrich, Ilvi | C9 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||
Z-B | Holub, Luca | B14 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
02.02.2024 | C-Z | Muncan, Dorian | A16 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | Chur | 7:3 | ||
C-Y | Battaglia, Beat | A16 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | |||||
C-X | Stumpfecker, Karl | B12 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 13:11 | ||||||
07.03.2024 | Z-C | Wöhrle, Silvan | B13 | 3:1 | 7:11 | 11:1 | 11:7 | 11:9 | Bülach | 6:4 | ||
Z-A | Enz, Lucas | B14 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Züst, Patrick | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | ||||
20.04.2024 | Y-B | Wachsmuth, Christian | B15 | 2:3 | 7:11 | 17:19 | 15:13 | 11:6 | 7:11 | Rapperswil-Jona IV | 2:8 | |
Y-C | Holub, Luca | B14 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
Y-A | Meyer, Gregor | C10 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2023 | X-A | Vilaysane, Jason | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | St. Gallen III | 9:1 | |||
X-B | Linke, Sebastian | C6 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | Schudel, Cyrill | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.09.2023 | C-Z | Frick, Thomas | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | Affoltern A/A | 10:0 | |||
C-Y | Rezic, Danijel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Brigmann, Oliver | B14 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 |
Partite di doppio
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe B () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | Doppio | Klauth, Norbert | B15 |
Devaud, Philippe
Britka, Zvonimir |
B15
A18 |
3:2 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 0:11 | 11:3 | 4:6 | ||
11.05.2024 | Doppio | Klauth, Norbert | B12 |
Junker, Simon
Hänni, Janick |
B13
B13 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 3:7 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.09.2023 | Doppio | Klauth, Norbert | B12 |
Keel, Manuel
Lindenmann, Julian |
B13
B13 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 15:17 | 15:13 | 11:8 | 9:1 | ||
03.11.2023 | Doppio | Klauth, Norbert | B12 |
Wöhrle, Silvan
Züst, Patrick |
B13
B13 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | |||
04.12.2023 | Doppio | Klauth, Norbert | B12 |
Matuschek, Nicolai
Dai, Xi |
A16
B12 |
0:3 | 13:15 | 9:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
10.12.2023 | Doppio | Klauth, Norbert | B12 |
Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat |
B12
A16 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2024 | Doppio | Klauth, Norbert | B12 |
Fust, Patrick
Reiter, Emanuel |
B13
B11 |
3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | 13:11 | 7:3 | ||
20.01.2024 | Doppio | Klauth, Norbert | B12 |
Holub, Luca
Wachsmuth, Christian |
B14
B15 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 5:5 | ||||
02.02.2024 | Doppio | Klauth, Norbert | B12 |
Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat |
B12
A16 |
3:2 | 11:9 | 4:11 | 12:14 | 11:6 | 11:3 | 7:3 | ||
20.04.2024 | Doppio | Klauth, Norbert | B12 |
Meyer, Gregor
Wachsmuth, Christian |
C10
B15 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 2:8 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.09.2023 | Doppio | Langhart, Roli | B13 |
Vilaysane, Jason
Schudel, Cyrill |
C10
C10 |
3:0 | 22:20 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.09.2023 | Doppio | Klauth, Norbert | B12 |
Brigmann, Oliver
Frick, Thomas |
B14
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 10:0 |