Profilo del giocatore
Schuler, Othmar
Società | Goldau (80033) |
-N° di licenza | 702910 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Goldau
Locale di gioco 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | X-A | von Moos, Raphael | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | Sarnen III | 5:5 | |
X-B | Flühler, Andreas | D3 | 3:2 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | ||||
X-C | van de Velde, Daniel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
04.11.2022 | Y-B | Süess, Mario | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | Rothenburg VII | 9:1 | |
Y-C | Dormann, Simon | D1 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Eicher, Simon | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
17.11.2022 | C-Z | Kretz, Severin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Dierikon-Ebikon IV | 5:5 | |||
C-Y | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Maas, Marinus | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
25.11.2022 | Y-B | Fischer, Ivan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | Schenkon IV | 9:1 | |||
Y-C | Stalder, Jonas | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Glanzmann, Fynn | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.12.2022 | Y-B | Joller, Marlis | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | Buochs II | 9:1 | |
Y-C | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 14:12 | |||||
Y-A | Gerber, Markus | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 11:7 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppio | Reichmuth, Walter | D2 |
von Moos, Raphael
Busse-Grawitz, Max Erick |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | |||
29.09.2022 | Doppio | Asci, Mesut | D1 |
Joller, Marlis
Gerber, Markus |
D1
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 13:11 | 8:2 | ||||
17.11.2022 | Doppio | Merz, Christoph | D1 |
Maas, Marinus
Buchser, Patrick |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
25.11.2022 | Doppio | Asci, Mesut | D1 |
Glanzmann, Fynn
Stalder, Jonas |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 9:1 | ||
4. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.05.2023 | Doppio | Asci, Mesut | D1 |
Erni, Nils
Hediger, Mike |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 |