Profilo del giocatore
Hauser, Michael
Società | Meilen-Männedorf (70083) |
-N° di licenza | 700496 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Locale di gioco 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Locale di gioco 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | A-X | Ramer, Markus | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:8 | Flums II | 7:3 | |||
A-Z | Wildhaber, René | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Meile, Jörg | C7 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
09.09.2023 | Y-B | Holub, Luca | B14 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona V | 0:10 | |||
Y-C | Pfister, Kevin | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Spieler, Marc | C8 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
22.09.2023 | C-Z | Marcarini, Marco | C6 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 8:11 | Wädenswil VI | 6:4 | |||
C-Y | King, Graham | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Frei, Urs | C9 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
25.09.2023 | X-A | Van Elteren, Aksel | B11 | 3:2 | 11:5 | 13:15 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | Wetzikon IV | 3:7 | |
X-B | Chen, Carine | C10 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Hollenstein, Christoph | C10 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 14:16 | 7:11 | |||||
03.11.2023 | A-X | Mohn, Stefan | C7 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | Uster II | 4:6 | |
A-Z | Lutz, Claudio | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Tanner, Marcel | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||
10.11.2023 | X-A | Murati, Mehmed | C8 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | Wolfhausen | 10:0 | |
X-B | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Binakaj, Jon | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:0 | ||||||
01.12.2023 | B-Y | Dumit, Badui | C6 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | Pinguin Zürich III | 8:2 | |
B-X | Strobel, Jonas | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 16:14 | ||||||
B-Z | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 12:10 | 11:6 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | X-A | Ramer, Markus | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | Flums II | 4:6 | |
X-B | Wildhaber, René | C8 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Meile, Jörg | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
29.01.2024 | B-Y | Ulrich, Ilvi | C9 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 13:15 | Rapperswil-Jona V | 6:4 | |||
B-X | Spieler, Marc | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 13:15 | ||||||
B-Z | Kälin, Manuel | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
15.02.2024 | Y-B | Marcarini, Marco | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Wädenswil VI | 6:4 | |||
Y-C | Stocker, Nicolas | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
Y-A | Orzati, Andrea | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
07.03.2024 | Z-C | Mohn, Stefan | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Uster II | 7:3 | ||
Z-A | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Lutz, Claudio | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
15.03.2024 | C-Z | Bebie, Roman | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Wolfhausen | 10:0 | |||
C-Y | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Murati, Mehmed | C8 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 13:11 | ||||||
25.03.2024 | Z-C | Jaeckli, Pekka | C6 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 6:11 | Pinguin Zürich III | 8:2 | |
Z-A | Dumit, Badui | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Z-B | Strobel, Jonas | C6 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2023 | A-X | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | Wolfhausen | 7:3 | |||
A-Z | Tedesco, Carmine | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
04.12.2023 | Z-C | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Niederhasli III | 9:1 | |||
Z-A | Thut, André | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | ||||
Z-B | Meyer, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
16.12.2023 | Y-B | Nuck, Thomas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Ettenhausen | 8:2 | |||
Y-C | Smit, Jan Mark | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Wolfer, Thomas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Weiss, Peter | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 11:1 | 11:7 | Winterthur II | 9:1 | |
B-X | Mohr, Michael | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | Ulrich, Harald | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | ||||||
19.03.2024 | X-A | Trawi, Naim | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | ||
X-B | Lauterburg, Martin | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:1 | ||||||
X-C | Kellenberger, Walter | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
12.04.2024 | C-Z | Neubauer, Franz | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Niederhasli III | 10:0 | |||
C-Y | Leuppi, Christian | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:8 | ||||||
C-X | Thut, André | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
19.04.2024 | B-Y | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Ettenhausen | 6:4 | |||
B-X | Nuck, Thomas | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:7 | ||||||
B-Z | Wolfer, Thomas | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Blessing, Dieter | C9 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C7
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
09.09.2023 | Doppio | Schaub, Christoph | B11 |
Spieler, Marc
Pfister, Kevin |
C8
C6 |
2:3 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | 0:10 | ||
22.09.2023 | Doppio | Schaub, Christoph | C7 |
Frei, Urs
Marcarini, Marco |
C9
C6 |
2:3 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 15:17 | 6:4 | ||
25.09.2023 | Doppio | Blessing, Dieter | C9 |
Van Elteren, Aksel
Hollenstein, Christoph |
B11
C10 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
10.11.2023 | Doppio | Blessing, Dieter | C9 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 10:0 | |||
01.12.2023 | Doppio | Schaub, Christoph | C7 |
Strobel, Jonas
Jaeckli, Pekka |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.01.2024 | Doppio | Blessing, Dieter | C7 |
Spieler, Marc
Ulrich, Ilvi |
C9
C9 |
3:2 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | 11:3 | 6:4 | ||
15.02.2024 | Doppio | Blessing, Dieter | C9 |
Marcarini, Marco
Stocker, Nicolas |
C6
C9 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
07.03.2024 | Doppio | Schaub, Christoph | C7 |
Lutz, Claudio
Mohn, Stefan |
C8
C7 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 7:3 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.08.2023 | Doppio | Heinzelmann, Beat | D5 |
Murati, Mehmed
Tedesco, Carmine |
C8
D1 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 7:3 | ||
04.12.2023 | Doppio | Heinzelmann, Beat | C7 |
Thut, André
Meyer, Nicolas |
D4
D4 |
3:1 | 3:11 | 11:1 | 11:5 | 11:4 | 9:1 | |||
16.12.2023 | Doppio | Lauper, Jves | D4 |
Nuck, Thomas
Smit, Jan Mark |
D3
D5 |
3:1 | 11:6 | 13:11 | 15:17 | 11:7 | 8:2 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Heinzelmann, Beat | D5 |
Mohr, Michael
Ulrich, Harald |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 9:1 | |||
19.03.2024 | Doppio | Blessing, Dieter | C9 |
Lauterburg, Martin
Kellenberger, Walter |
D3
C6 |
2:3 | 10:12 | 11:2 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | ||
12.04.2024 | Doppio | Steinmann, Markus | C7 |
Thut, André
Leuppi, Christian |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | 10:0 | ||||
19.04.2024 | Doppio | Heinzelmann, Beat | D5 |
Nuck, Thomas
Wolfer, Thomas |
D3
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 6:4 |