Profilo del giocatore
Fischer, Ralf
Società | Flums (70066) |
-N° di licenza | 701143 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Flums
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Locale di gioco 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | B-Y | Schaffner, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | Oberriet II | 8:2 | |||
B-X | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Zähr, Carsten | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | |||||
22.09.2023 | Z-C | Hauser, Patrik | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | Glarus II | 5:5 | |||
Z-A | Brunner, Roger | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Lacher, Franz | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2023 | X-A | Wachter, Manfred | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | Schaan-Eschen/Mauren II | 5:5 | |
X-B | Barrella, Antonio | D2 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
X-C | Mosimann, Claudia | D1 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 11:3 | ||||
18.09.2023 | B-Y | Laager, Rolf | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | Glarus III | 5:5 | |
B-X | Büche, Benjamin | D2 | 1:3 | 1:11 | 3:11 | 16:14 | 7:11 | |||||
B-Z | Schegg, Kaspar | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
29.09.2023 | X-A | Gerashchenko, Uliana | D3 | 2:3 | 13:11 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | Chur VI | 1:9 | |
X-B | Battaglia, Bruno | C6 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Gerashchenko, Polina | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | |||||
23.10.2023 | B-Y | Kindle, Christine | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | Balzers | 2:8 | |||
B-X | Vogt, Markus | D3 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Grämiger, Edgar | D2 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 10:12 | ||||||
08.11.2023 | Y-B | Steinbrüchel, Markus | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Oberriet IV | 5:5 | |||
Y-C | Zähr, Carsten | D3 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
Y-A | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
27.11.2023 | B-Y | Salis, Luca | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Chur V | 2:8 | |||
B-X | Santos da Silva, Miguel | D3 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Bossi, Lars | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | A-X | Barrella, Antonio | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | Schaan-Eschen/Mauren II | 5:5 | |||
A-Z | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Wachter, Manfred | D3 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | |||||
09.02.2024 | X-A | Büche, Benjamin | D2 | 2:3 | 13:15 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | Glarus III | 5:5 | |
X-B | Schegg, Kaspar | D2 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||
X-C | Laager, Rolf | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||||
19.02.2024 | B-Y | Gerashchenko, Uliana | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Chur VI | 5:5 | ||
B-X | Gerashchenko, Polina | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
07.03.2024 | X-A | Cazacu, Adrian | D3 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Balzers | 6:4 | |
X-B | Grämiger, Edgar | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Kindle, Christine | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:1 | 8:11 | 12:14 | |||||
11.03.2024 | B-Y | Savoie, Luc | D2 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 9:11 | Oberriet IV | 4:6 | |||
B-X | Moser, Timon | D1 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
22.03.2024 | X-A | Salis, Luca | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | Chur V | 4:6 | ||
X-B | Santos da Silva, Miguel | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Bossi, Lars | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppio | Iorio, Emilio | D3 |
Wachter, Manfred
Barrella, Antonio |
D3
D2 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 5:5 | |||
18.09.2023 | Doppio | Iorio, Emilio | D2 |
Büche, Benjamin
Schegg, Kaspar |
D2
D2 |
2:3 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | ||
29.09.2023 | Doppio | Iorio, Emilio | D3 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
23.10.2023 | Doppio | Iorio, Emilio | D3 |
Vogt, Markus
Kindle, Christine |
D3
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||
08.11.2023 | Doppio | Iorio, Emilio | D3 |
Steinbrüchel, Markus
Zähr, Carsten |
D2
D3 |
2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 5:11 | 5:5 | ||
27.11.2023 | Doppio | Iorio, Emilio | D3 |
Salis, Luca
Bossi, Lars |
D2
D4 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Iorio, Emilio | D3 |
Barrella, Antonio
Wachter, Manfred |
D2
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 5:5 | |||
09.02.2024 | Doppio | Iorio, Emilio | D3 |
Büche, Benjamin
Schegg, Kaspar |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | |||
19.02.2024 | Doppio | Iorio, Emilio | D2 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D4
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 14:12 | 11:7 | 5:5 | |||
07.03.2024 | Doppio | Iorio, Emilio | D3 |
Cazacu, Adrian
Grämiger, Edgar |
D3
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 13:15 | 11:8 | 6:4 | ||
11.03.2024 | Doppio | Iorio, Emilio | D2 |
Moser, Timon
Savoie, Luc |
D1
D2 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 13:15 | 12:14 | 4:6 | ||
22.03.2024 | Doppio | Iorio, Emilio | D3 |
Salis, Luca
Bossi, Lars |
D2
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | 4:6 |