Spielerportrait
Pillonel, Stéphane
Verein | Yverdon (40031) |
Lizenz-Nr. | 403163 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Yverdon
Spiellokal 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | Zysset, Olivier | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Bougy II | 2:8 | |
Y-C | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | ||||
Y-A | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
21.09.2022 | A-X | Rouault, Stéphane | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | Lausanne XII | 9:1 | |||
A-Z | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | ||||||
28.09.2022 | A-X | Jaunin, Olivier | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | Lausanne IX | 8:2 | ||
A-Z | Tavel, Frédéric | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Demierre, Mélanie | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
14.10.2022 | X-A | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Crissier V | 4:6 | |||
X-B | Alami Talbi, Yassine | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
X-C | Taing, Tony | D2 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 13:15 | |||||
19.10.2022 | A-X | Zysset, Olivier | D3 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Bougy II | 3:7 | ||
A-Z | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | |||||
A-Y | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
24.10.2022 | X-A | Rouault, Stéphane | D1 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | Lausanne XII | 7:3 | |
X-B | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
16.11.2022 | X-A | Gigandet, Patrick | D2 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:0 | Lausanne IX | 7:3 | |
X-B | Lindner, Peter | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | |||||
X-C | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
23.11.2022 | B-Y | Marro, Stéphane | D3 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | Romanel V | 3:7 | ||
B-X | Isenberg, Dieter | D1 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 15:13 | 9:11 | ||||
B-Z | Von Grünigen, Daniel | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
30.11.2022 | C-Z | Taing, Tony | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Crissier V | 6:4 | |||
C-Y | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Alami Talbi, Yassine | D2 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Sottaz, Pauline | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | Domdidier II | 7:3 | |||
X-B | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | ||||
X-C | Rimaz, Vincent | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | |||||
25.01.2023 | C-Z | Cosandey, Stéphane | D1 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 11:1 | Rossens VI | 5:5 | ||
C-Y | Jouan, Patrice | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | |||||
C-X | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:4 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Andrey, Marc | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Marly II | 5:5 | ||
A-Z | Garcia, Rigo | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | |||||
A-Y | Loretan, Joë | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Hebeisen, Benjamin | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | Rossens VI | 3:7 | ||
Y-C | Aïoutz, David | D1 | 3:2 | 11:6 | 16:18 | 8:11 | 11:2 | 12:10 | ||||
Y-A | Jouan, Patrice | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
05.04.2023 | C-Z | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | Domdidier II | 7:3 | ||
C-Y | Berchtold, Alex | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Sottaz, Pauline | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
02.05.2023 | Y-B | Pasquier, Cyril | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 13:15 | 11:5 | Romont-Villaz II | 3:7 | ||
Y-C | Mottet, Christophe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | ||||||
Y-A | Sottas, François | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Vago, Laurent | D2 |
Zysset, Olivier
Leuenberger, Pierre-André |
D3
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 2:8 | ||
14.10.2022 | Doppel | Vago, Laurent | D2 |
Alami Talbi, Yassine
Taing, Tony |
D2
D2 |
2:3 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||
19.10.2022 | Doppel | Vago, Laurent | D2 |
Zysset, Olivier
Leuenberger, Pierre-André |
D3
D2 |
2:3 | 11:4 | 11:9 | 13:15 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||
24.10.2022 | Doppel | Vago, Laurent | D2 |
Rouault, Stéphane
Rothen, Stéphane Eric |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Etter, Sylvain | D2 |
Marro, Stéphane
Von Grünigen, Daniel |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Vago, Laurent | D2 |
El Mansouri, Younes Ahmed
Taing, Tony |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Vago, Laurent | D2 |
Sottaz, Pauline
Brioschi, Jean-Michel |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | |||
25.01.2023 | Doppel | Etter, Sylvain | D2 |
Miller, Karen
Jouan, Patrice |
D2
D2 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | 2:11 | 5:5 | ||
15.02.2023 | Doppel | Vago, Laurent | D2 |
Loretan, Joë
Garcia, Rigo |
D2
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 5:5 | ||
05.04.2023 | Doppel | Etter, Sylvain | D2 |
Berchtold, Alex
Brioschi, Jean-Michel |
D2
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 7:3 | ||
02.05.2023 | Doppel | Etter, Sylvain | D2 |
Pasquier, Cyril
Mottet, Christophe |
D1
D1 |
2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 3:7 |