Profilo del giocatore
D'Arcangelo, Davide
Società | Silver Star (10017) |
-N° di licenza | 104032 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Silver Star
Locale di gioco 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Locale di gioco 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
2ème ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | B-Y | Marcelli, Raymond | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | Carouge V | 10:0 | |
B-X | Pauli, Daniel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Girod, Philippe | D4 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | |||||
17.10.2023 | B-Y | Van Den Abbeel, Julien | C7 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | 11:6 | Bernex II | 6:4 | ||
B-X | Rademacher, Lucas | C10 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | ||||
B-Z | Lovey, Aidan | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:2 | ||||||
14.11.2023 | B-Y | Hauri, Paul | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Rapid-Genève | 7:3 | |||
B-X | Vu, Duy Phuong | B13 | 2:3 | 10:12 | 11:1 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
B-Z | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:4 | ||||||
28.11.2023 | A-X | Reistad, Virginie | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | UGS-Chênois V | 10:0 | |||
A-Z | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Madsen, Egon | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
2ème ligue Homme Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.02.2024 | X-A | Meier, Christian | C8 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | UGS-Chênois IV | 4:6 | |
X-B | Troeder, Edouard | C10 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 6:11 | 13:11 | |||||
X-C | Anido, Carlos | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 1:11 | 9:11 | |||||
05.03.2024 | X-A | Gende, Santiago | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Versoix II | 7:3 | |||
X-B | Hirsch, Benoit | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Duval, Sylvain | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
19.03.2024 | Z-C | Louzao, José | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Châtelaine III | 7:3 | ||
Z-A | Gajic, Nikola | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Gouveia, Caio | C8 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | ||||
30.04.2024 | B-Y | Meier, Christian | C8 | 2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 4:11 | UGS-Chênois IV | 5:5 | |
B-X | Nong, Liying | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Anido, Carlos | B12 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 |
Partite di doppio
2ème ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | Doppio | Fahl, Gustav | C7 |
Pauli, Daniel
Marcelli, Raymond |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | 10:0 | ||||
17.10.2023 | Doppio | Perez, Candela | C10 |
Rademacher, Lucas
Van Den Abbeel, Julien |
C10
C7 |
1:3 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | 6:4 | |||
14.11.2023 | Doppio | D'Arcangelo, Paolo | C7 |
Vu, Duy Phuong
Iacoblev, Marius |
B13
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 7:3 | |||
28.11.2023 | Doppio | Aggio, Flavio | C8 |
Reistad, Virginie
Zimmerli, Alexandre |
C7
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
2ème ligue Homme Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.02.2024 | Doppio | D'Arcangelo, Paolo | C8 |
Meier, Christian
Troeder, Edouard |
C8
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | ||||
05.03.2024 | Doppio | D'Arcangelo, Paolo | C8 |
Gende, Santiago
Hirsch, Benoit |
B12
C6 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | 7:3 | |||
19.03.2024 | Doppio | Bosijokovic, Sacha | C7 |
Gajic, Nikola
Louzao, José |
C8
C6 |
2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 7:3 | ||
30.04.2024 | Doppio | D'Arcangelo, Paolo | C7 |
Meier, Christian
Anido, Carlos |
C8
B12 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 5:5 |