Profilo del giocatore
Lüthard, Reto
Società | Imperial Winterthur (70078) |
-N° di licenza | 713063 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Imperial Winterthur
Locale di gioco 1 : Turnhalle Büelhof Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.03.2023 | C-Z | Schmidt, Christian | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Wallenwil III | 1:9 | |||
C-Y | Subasic, Muhidin | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Schefer, Martin | D2 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
14.03.2023 | Y-B | Wellinger, Rolf | D3 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 3:11 | Weinfelden | 0:10 | |||
Y-C | Hoffmann, Felix | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Jäger, Thomas | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | Z-C | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | Schlatt | 3:7 | |||
Z-A | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
31.10.2022 | X-A | Werdenberg, Markus | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | Schaffhausen II | 1:9 | |||
X-B | Berchtold, Jürg | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Mendl, Josef | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:2 | ||||||
28.11.2022 | A-X | Wanner, Werner | D1 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 9:11 | Steckborn-Homburg VI | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Reutimann, René | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | A-X | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 7:11 | Schlatt | 3:7 | |||
A-Z | Alder, Sandro | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 6:11 | ||||||
30.01.2023 | B-Y | Junkers, Bernd | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | Neuhausen IV | 6:4 | |
B-X | Plouze, Gérard | D2 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Höner, Ruth | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
23.02.2023 | Y-B | Bernold, Raffael | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | Weinfelden III | 1:9 | ||
Y-C | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Roth, Yves | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
15.03.2023 | X-A | Thalmann, Severin | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | Ettenhausen VI | 5:5 | |
X-B | Leuenberger, Marvin | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Unternährer, Thomas | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Schaffhausen II | 3:7 | |||
B-X | Werdenberg, Markus | D3 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 15:13 | 8:11 | |||||
B-Z | Bührer, Lyo | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
31.03.2023 | Y-B | Reutimann, René | D1 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 4:11 | Steckborn-Homburg VI | 5:5 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Wanner, Werner | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2022 | Y-B | Senn, Manuel | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Uster III | 3:7 | |||
Y-C | Kathriner, Roman | D2 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Tavazzi, Francesco | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 12:14 | 2:11 | |||||
24.11.2022 | B-Y | Trunz, Paul | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 1:9 | |||
B-X | Christe, Hans | D2 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 2:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.02.2023 | X-A | Bachmann, René | D1 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | Rüti | 2:8 | ||
X-B | Suter, Thomas | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Croci, Rico | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
02.03.2023 | C-Z | Frey, Rolf | D2 | Zürich-Affoltern III | 1:9 | |||||||
C-Y | Loosli, Dominik | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | ||||
C-X | Meier, Gerold | D4 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
24.03.2023 | Z-C | Engels, Volker | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | Young Stars ZH | 0:10 | |||
Z-A | Rossi, Paolo | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Christe, Hans | D2 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 10:12 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.03.2023 | Doppio | Meloni, Aldo | D1 |
Schefer, Martin
Subasic, Muhidin |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.08.2022 | Doppio | Schatzmann, Gabi | D1 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
31.10.2022 | Doppio | Keller, Sigrid | D1 |
Werdenberg, Markus
Unternährer, Thomas |
D3
D1 |
1:3 | 11:4 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | 1:9 | |||
28.11.2022 | Doppio | Meister, Anton | D1 |
Wanner, Werner
Reutimann, René |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Schatzmann, Gabi | D2 |
Amstutz, Christoph
Alder, Sandro |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 3:7 | |||
30.01.2023 | Doppio | Imhof, Daniel | D1 |
Plouze, Gérard
Junkers, Bernd |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | ||||
23.02.2023 | Doppio | Imhof, Daniel | D1 |
Roth, Yves
Bernold, Raffael |
D2
D1 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 1:9 | |||
15.03.2023 | Doppio | Imhof, Daniel | D1 |
Thalmann, Severin
Leuenberger, Marvin |
D1
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | 5:5 | |||
20.03.2023 | Doppio | Imhof, Daniel | D1 |
Unternährer, Thomas
Bührer, Lyo |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||
31.03.2023 | Doppio | Imhof, Daniel | D1 |
Wanner, Werner
Reutimann, René |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.11.2022 | Doppio | Beck, Martin | D1 |
Christe, Hans
Trunz, Paul |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.03.2023 | Doppio | Imhof, Daniel | D1 |
Meier, Gerold
Frey, Rolf |
D4
D2 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
24.03.2023 | Doppio | Beck, Martin | D1 |
Rossi, Paolo
Engels, Volker |
D2
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | 0:10 |