Profilo del giocatore
Tedesco, Carmine
Società | Wolfhausen (70023) |
-N° di licenza | 713046 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wolfhausen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fosberg Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2023 | Z-C | Brock, Matthias | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | Pinguin Zürich IV | 7:3 | |
Z-A | Schultze, Tobias | D5 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Dumit, Badui | D5 | 1:3 | 8:11 | 16:14 | 10:12 | 3:11 | |||||
03.02.2023 | C-Z | Wildberger, Jill | D4 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 3:11 | Young Stars ZH VI | 7:3 | ||
C-Y | Rabara, Vincent | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Imamoglu, Emre Deniz | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
06.02.2023 | Z-C | Steinmann, Markus | D5 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf II | 5:5 | ||
Z-A | Nideröst, Martin | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Heinzelmann, Patrik | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
16.03.2023 | Z-C | Fischlewitz, David | D3 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Kloten II | 7:3 | ||
Z-A | Bauer, Christian | D4 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Z-B | Schäublin, Pascal | D5 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
29.03.2023 | Z-C | Stammeier, Mathias | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | Höngg | 2:8 | |
Z-A | Seth, Vikash Kumar | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:2 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | A-X | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Bülach IV | 1:9 | |||
A-Z | Willing, Frank | D2 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
A-Y | Fischer, Markus | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
07.11.2022 | A-X | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Meilen-Männedorf V | 4:6 | |||
A-Z | Klausberger, Fabian | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 13:15 | 11:8 | 11:5 | ||||
A-Y | Pfenninger, Pascal | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
18.11.2022 | X-A | Boda, Martin | D3 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Pinguin Zürich VI | 0:10 | ||
X-B | Sahin, Selami | D2 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
X-C | Meschenmoser, Marc | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
28.11.2022 | A-X | Loosli, Dominik | D3 | 1:3 | 11:13 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | Zürich-Affoltern VIII | 0:10 | ||
A-Z | Angelini, Giacomo | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
A-Y | Frey, Rolf | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | A-X | Biondi, Sarian | D2 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 10:12 | Buchs Zürich III | 1:9 | |||
A-Z | Ruoss, Mathis | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 12:14 | 19:17 | 7:11 | ||||
A-Y | Jompertz, Achim | D2 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | Z-C | Steinmann, Markus | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf | 5:5 | |||
Z-A | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:4 | 3:11 | |||||
Z-B | Blessing, Dieter | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
12.12.2022 | X-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 3:11 | Höngg | 4:6 | ||
X-B | Sander, Peter | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Sander, Birgit | D4 | 1:3 | 11:6 | 0:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | Z-C | Baierl, Ralf | C7 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | BW-Wollishofen | 4:6 | |||
Z-A | Glas, Armin | C10 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Blaser, Herbert | D5 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | |||||
20.01.2023 | Z-C | Dolder, Markus | D4 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Pinguin Zürich II | 7:3 | ||
Z-A | Boda, Martin | D3 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | ||||
Z-B | Pacozzi, Romeo | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
27.02.2023 | C-Z | Hauser, Michael | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | Meilen-Männedorf | 4:6 | ||
C-Y | Nideröst, Martin | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Heinzelmann, Beat | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
20.03.2023 | C-Z | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | Chur II | 7:3 | |||
C-Y | Meier, Philipp | D5 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
03.04.2023 | C-Z | Zängeler, Martin | C9 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | Wetzikon | 3:7 | |||
C-Y | Ofutina, Yuliya | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Giger, Adrian | D1 |
Fischer, Markus
Willing, Frank |
D3
D2 |
0:3 | 12:14 | 9:11 | 12:14 | 1:9 | ||||
07.11.2022 | Doppio | Ramseier, Daniel | D1 |
Szemenik, Jaroszlav
Pfenninger, Pascal |
D2
D3 |
2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | 6:11 | 4:6 | ||
18.11.2022 | Doppio | Czech, Burki | D1 |
Boda, Martin
Meschenmoser, Marc |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2023 | Doppio | Ramseier, Daniel | D1 |
Jompertz, Achim
Ruoss, Mathis |
D2
D2 |
3:2 | 11:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 1:9 | ||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.12.2022 | Doppio | Infanger, Valentin | C6 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Sander, Birgit |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Murati, Mehmed | D2 |
Pacozzi, Romeo
Dolder, Markus |
D2
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 7:3 | |||
03.04.2023 | Doppio | Murati, Mehmed | D2 |
Ofutina, Yuliya
Zängeler, Martin |
D3
C9 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | 3:7 |