Profilo del giocatore
Peter, Fritz
Società | Seebach-Kügeliloo (70001) |
-N° di licenza | 706085 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Seebach-Kügeliloo
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich Locale di gioco 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Z-C | Nuck, Thomas | D3 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | Ettenhausen III | 2:8 | ||
Z-A | Smit, Jan Mark | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Wüthrich, Jonas | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | |||||
12.09.2022 | Z-C | Stamm, Philipp | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Schaffhausen | 3:7 | |||
Z-A | Keller, Philipp | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Trstenjak, Otto | C6 | 1:3 | 2:11 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | |||||
02.11.2022 | Y-B | Naef, Nicolas | D3 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | Young Stars ZH VII | 3:7 | ||
Y-C | Rossi, Paolo | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Schilling, Andrea | D5 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
15.11.2022 | Y-B | Micuda, Mihai | C6 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | Embrachertal III | 1:9 | ||
Y-C | Schmid, Bruno | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
Y-A | Bigler, Marcel | D5 | 0:3 | 12:14 | 1:11 | 0:11 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Höfer, Lucas | D3 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 11:2 | Winterthur III | 5:5 | |
B-X | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Weiss, Peter | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 1:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2023 | C-Z | Wüthrich, Jonas | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Ettenhausen III | 4:6 | |||
C-Y | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 0:11 | ||||||
C-X | Nuck, Thomas | D3 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 12:10 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Bigler, Marcel | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 14:12 | 7:11 | 6:11 | Embrachertal III | 3:7 | |
C-Y | Schmid, Bruno | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | ||||||
C-X | Micuda, Mihai | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | Mätzener, Dominik | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | Young Stars ZH VII | 1:9 | |||
C-Y | Rosset, Seraina | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Schilling, Andrea | D5 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 0:11 | ||||||
05.04.2023 | C-Z | Keller, Philipp | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | Schaffhausen | 1:9 | |||
C-Y | Trstenjak, Otto | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Stamm, Philipp | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 0:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | Doppio | Ritschard, Urs | D4 |
Schilling, Andrea
Naef, Nicolas |
D5
D3 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 3:7 | |||
15.11.2022 | Doppio | Ritschard, Urs | D4 |
Bigler, Marcel
Micuda, Mihai |
D5
C6 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:2 | 3:11 | 6:11 | 1:9 |