portrait du joueur
Bucher, Kaspar
club | Bern (50037) |
no. de licence | 511085 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.08.2022 | B-Y | Koqinaj, Rilind | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | Schmitten II | 4:6 | ||
B-X | Gafner, Michael | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Meuwly, Ruth | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
08.09.2022 | Y-B | Straumann, Jürg | D1 | 2:3 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Tiefenau II | 1:9 | |
Y-C | Wüthrich, Christoph | D2 | 0:3 | 14:16 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Tanner, Michael | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
09.11.2022 | B-Y | Verma, Niklas | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | Ostermundigen V | 2:8 | |||
B-X | Blaser, Mathias | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Hansen, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
28.11.2022 | Y-B | Hostettler, Heinz | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Schwarzenburg | 8:2 | |
Y-C | Micev, Gorgi | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
Y-A | Baumann, Philipp | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.01.2023 | B-Y | Tanner, Michael | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Tiefenau II | 6:4 | |||
B-X | Straumann, Jürg | D1 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
B-Z | Seiler, Stefan | D1 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | ||||
08.02.2023 | Z-C | Marti, Oliver | D3 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 3:11 | Wohlensee III | 1:9 | |||
Z-A | Hill, Jan | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Roth-Rosser, Marion | D2 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
23.02.2023 | A-X | Kähr, Beat | D1 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | Ittigen III | 3:7 | ||
A-Z | Balistreri, Enrico | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Josten, Jan | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
01.03.2023 | Y-B | Hansen, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Ostermundigen V | 3:7 | |||
Y-C | Verma, Niklas | D1 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Blaser, Mathias | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
20.03.2023 | A-X | Hostettler, Heinz | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | Schwarzenburg | 7:3 | |||
A-Z | Baumann, Philipp | D1 | 2:3 | 11:6 | 3:11 | 3:11 | 11:2 | 6:11 | ||||
A-Y | Jenni, Ernst | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 1:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.08.2022 | double | Briedis, Martins | D1 |
Gafner, Michael
Koqinaj, Rilind |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
08.09.2022 | double | Ventrice, Luca | D1 |
Straumann, Jürg
Wüthrich, Christoph |
D1
D2 |
1:3 | 1:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 1:9 | |||
28.11.2022 | double | Zwicky, Luca | D1 |
Baumann, Philipp
Hostettler, Heinz |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.02.2023 | double | Zwicky, Luca | D1 |
Kähr, Beat
Balistreri, Enrico |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 11:4 | 12:10 | 3:7 | ||
01.03.2023 | double | Ventrice, Luca | D1 |
Blaser, Mathias
Hansen, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
20.03.2023 | double | Briedis, Martins | D1 |
Hostettler, Heinz
Jenni, Ernst |
D1
D2 |
3:2 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 7:3 |