Profilo del giocatore
Barbey, David
Società | Lausanne (40006) |
-N° di licenza | 404146 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Lausanne
Locale di gioco 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | X-A | Berger, Nicolas | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Vevey III | 1:9 | |||
X-B | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||
X-C | Latif, Imran | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
26.09.2022 | Y-B | Vouilloz, Maël | C6 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Collombey/Muraz III | 2:8 | ||
Y-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
Y-A | Rappo, François | D3 | ||||||||||
04.10.2022 | B-Y | Herzog, Matthieu | D3 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | Dorénaz | 7:3 | |||
B-X | Coddeville, Kevin | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Piquerez, Valentin | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | ||||
17.10.2022 | Z-C | Pfammatter, Clément | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | Sierre IV | 5:5 | ||
Z-A | Krempus, Bostjan | B14 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | |||||
25.10.2022 | C-Z | Latif, Imran | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | Vevey III | 5:5 | |||
C-Y | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Berger, Nicolas | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
21.11.2022 | Z-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Brig-Glis | 2:8 | |||
Z-A | Heinen, Diego | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Margelisch, Stefan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | C-Z | Taing, Tony | D3 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | Crissier V | 9:1 | ||
C-Y | Ramel, Olivier | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Alami Talbi, Yassine | D2 | 3:2 | 2:11 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||
26.01.2023 | X-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Romanel IV | 4:6 | ||
X-B | Ambrosio, Loïc | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | ||||||
07.02.2023 | B-Y | Schouwey, Vincent | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 1:11 | 2:11 | Avry-Rosé | 3:7 | ||
B-X | Duruz, Jean-François | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Zbinden, Michel | D3 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 6:11 | ||||||
22.02.2023 | X-A | Charlet, Eric | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy II | 8:2 | |
X-B | Le, Chi-Hien | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
X-C | - | |||||||||||
10.03.2023 | X-A | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | Crissier V | 7:3 | |||
X-B | Taing, Tony | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
X-C | Ramel, Olivier | D2 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 11:13 | 11:6 | |||||
28.03.2023 | Y-B | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 8:11 | Avry-Rosé | 2:8 | |||
Y-C | Zbinden, Michel | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Duruz, Jean-François | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
02.05.2023 | B-Y | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | Montriond-Ouchy II | 5:5 | |||
B-X | Le, Chi-Hien | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
B-Z | Charlet, Eric | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppio | Vauclin, Yannick | D2 |
Hoang-Rossire, Anh Dao
Latif, Imran |
D2
D3 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | 1:9 | |||
26.09.2022 | Doppio | Tucci, Enrico | D3 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | 2:8 | |||
04.10.2022 | Doppio | Tucci, Enrico | D3 |
Coddeville, Kevin
Herzog, Matthieu |
D4
D3 |
3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||
17.10.2022 | Doppio | Tucci, Enrico | D3 |
Krempus, Bostjan
Millet, Pierre-Dominique |
B14
D1 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 5:5 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2023 | Doppio | Lam, Nhut Dung | D3 |
Ramel, Olivier
Taing, Tony |
D2
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 9:1 | |||
26.01.2023 | Doppio | Lam, Nhut Dung | C6 |
Ambrosio, Loïc
Brunet, Jean-Pierre |
D3
D4 |
3:1 | 11:7 | 14:12 | 10:12 | 11:9 | 4:6 | |||
07.02.2023 | Doppio | Lam, Nhut Dung | C6 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
D5
D5 |
1:3 | 5:11 | 11:13 | 15:13 | 7:11 | 3:7 | |||
22.02.2023 | Doppio | Tucci, Enrico | D3 |
Charlet, Eric
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
3:1 | 11:6 | 20:18 | 7:11 | 11:9 | 8:2 | |||
10.03.2023 | Doppio | Vauclin, Yannick | D2 |
Taing, Tony
Ramel, Olivier |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | 7:3 | |||
28.03.2023 | Doppio | Tucci, Enrico | D3 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 1:11 | 2:8 | ||||
02.05.2023 | Doppio | Tucci, Enrico | D3 |
Le, Chi-Hien
Nguyen, Thinh Vi |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 5:5 |