Profilo del giocatore
Dan, Radu
Società | Chexbres (40095) |
-N° di licenza | 408029 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Chexbres
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique Collège de Praz Routoz, 1071 Chexbres Locale di gioco 2 : Salle d'Armes Nestlé Entre Deux Villes, 1814 La Tour-de-Peilz |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | A-X | Prodon, Laurent | D4 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 14:12 | 11:13 | Lausanne V | 4:6 | |
A-Z | Nicolini, Marin | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Pruvot, Etienne | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 13:15 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.01.2023 | X-A | Couchepin, Nicolas | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | Martigny IV | 2:8 | |||
X-B | Couchepin, Quentin | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
X-C | Couchepin, Gaspard | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.09.2022 | C-Z | Gardien, Charlie | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:1 | 7:11 | 11:6 | Vevey IV | 7:3 | |
C-Y | Halbeis, Martin | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Casellini, Daniel | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
07.10.2022 | X-A | Haenni, Loïc | D3 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 1:11 | Blonay II | 0:10 | |||
X-B | Mohr, Thomas | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Ruchet, Louis | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | |||||
13.10.2022 | B-Y | Jung, Bernard | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | Yvorne II | 8:2 | |||
B-X | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Oriol, Sylvain | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | ||||
28.11.2022 | Y-B | Oriol, Sylvain | D2 | 3:2 | 12:14 | 4:11 | 18:16 | 11:4 | 13:11 | Yvorne II | 10:0 | |
Y-C | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Jung, Bernard | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | Y-B | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 9:11 | 15:17 | 6:11 | Montriond-Ouchy III | 1:9 | |||
Y-C | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Crelier, Thierry | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
07.02.2023 | Z-C | Vieira Leal, Alberto Jorge | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | Bussigny | 6:4 | |||
Z-A | Nguyen, Tan Kiet | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | 9:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Urfer, Alexandre | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Boniface, Laurence | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | Lausanne XI | 5:5 | ||
Y-C | Ekstrand, Magnus | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:13 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Rossel, Valentin | D2 | 3:2 | 20:18 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | ||||
23.03.2023 | C-Z | Moosmann, Christophe | D4 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | Montriond-Ouchy III | 6:4 | ||
C-Y | Crelier, Thierry | D3 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
C-X | Neuffer, Gaston | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | |||||
04.05.2023 | Y-B | Pidoux, Samuel | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Yverdon VII | 6:4 | |||
Y-C | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
Y-A | Pisu, Gabriel | D2 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2022 | B-Y | Duruz, Jean-François | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | Avry-Rosé | 1:9 | |
B-X | Schouwey, Vincent | D5 | 1:3 | 10:12 | 2:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
B-Z | Zbinden, Michel | D3 | 1:3 | 6:11 | 17:15 | 4:11 | 5:11 | |||||
04.10.2022 | Y-B | Dupraz, Marc | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Rossens II | 1:9 | ||
Y-C | Snga, Thang Muon | D5 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Mariotti, Nicolas | C6 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | ||||||
23.11.2022 | Z-C | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Domdidier | 8:2 | |
Z-A | Gouzenne, Jérôme | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
08.12.2022 | A-X | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy II | 1:9 | ||
A-Z | Huguenin, Laurent | D4 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
A-Y | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.02.2023 | Y-B | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | Romanel III | 8:2 | |
Y-C | Isenberg, Dieter | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
Y-A | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
15.03.2023 | Y-B | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy II | 4:6 | |||
Y-C | Charlet, Eric | D3 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Huguenin, Laurent | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppio | Barth, Luc | D3 |
Casellini, Daniel
Gardien, Charlie |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 12:14 | 11:1 | 7:3 | |||
13.10.2022 | Doppio | Lambert, Stéphane | D3 |
Jung, Bernard
Oriol, Sylvain |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 17:15 | 8:2 | ||
28.11.2022 | Doppio | Lambert, Stéphane | D3 |
Oriol, Sylvain
Barras, Roland |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.02.2023 | Doppio | Barth, Luc | D3 |
Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre |
D3
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | ||
10.03.2023 | Doppio | Dafflon, Christophe | D2 |
Rossel, Valentin
Ekstrand, Magnus |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | 5:5 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2022 | Doppio | Carlone, Antonio | D3 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 1:9 | |||
04.10.2022 | Doppio | Lambert, Stéphane | D3 |
Mariotti, Nicolas
Snga, Thang Muon |
C6
D5 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
23.11.2022 | Doppio | Lambert, Stéphane | D3 |
Gouzenne, Jérôme
Brioschi, Jean-Michel |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 8:2 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.02.2023 | Doppio | Lambert, Stéphane | D3 |
Brenneisen, Christian
Von Grünigen, Daniel |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 8:2 | |||
15.03.2023 | Doppio | Lambert, Stéphane | D3 |
Lambelet, Jean-Jacques
Charlet, Eric |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 |