Profilo del giocatore
Krahenbuhl, Marc
Società | Puplinge (10014) |
-N° di licenza | 101646 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Puplinge
Locale di gioco 1 : Salle Multisports de Puplinge Chemin de la Brenaz, 15, 1241 Puplinge |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Y-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 1:3 | 13:15 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | Meyrin III | 1:9 | ||
Y-C | Abas, Carlo | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Neubauer, Carsten | C6 | 2:3 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | 1:11 | ||||
15.11.2023 | X-A | Gros, Emmanuel | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | UGS-Chênois VI | 5:5 | ||
X-B | Chung, John | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Poiron, Philippe | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
22.11.2023 | C-Z | Scalise, Anthony | D3 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Silver Star IV | 7:3 | ||
C-Y | Gassman, Noé | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Spillmann, Evan | D4 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Barrage relégation Phase A () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.12.2023 | X-A | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Carouge VI | 6:4 | |||
X-B | Bajot, Fabrice | D3 | 2:3 | 11:8 | 1:11 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
X-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | Y-B | Moeri, Emile | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | Silver Star IV | 4:6 | ||
Y-C | Gassman, Noé | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:2 | 3:11 | 14:12 | 11:8 | ||||
Y-A | Scalise, Anthony | D3 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | ||||
14.02.2024 | Z-C | Lampaca, Nicolas | C7 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Grand-Saconnex | 5:5 | |||
Z-A | Schaer, Alexandre | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Z-B | Guillet, Alan | D4 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
28.02.2024 | C-Z | Diard, Kevin | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ZZ-Lancy IX | 6:4 | ||
C-Y | Maiz Alizares, Juan Carlos | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Delvecchio, Pierre-André | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | ||||
13.03.2024 | X-A | Louis, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:3 | ZZ-Lancy VIII | 7:3 | |||
X-B | Imhof, Jean | D3 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | ||||
X-C | Pachoud, Claude | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.11.2023 | Y-B | Bouriel, Yoann | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Silver Star II | 3:7 | |||
Y-C | Wang, David | C6 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Sok, Jong Myong | D3 | 3:2 | 14:12 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
13.12.2023 | C-Z | - | Versoix II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Morel, Thierry | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | |||||
C-X | Bovin, Jakob | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
20.12.2023 | X-A | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Rapid-Genève II | 6:4 | |||
X-B | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Do, Fabrice | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
27.03.2024 | B-Y | Vachon, Boris | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 12:14 | 11:5 | Silver Star II | 6:4 | ||
B-X | Birner, Michael | D3 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Bouriel, Yoann | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Doppio | Cortat, Fabrice | D2 |
Neubauer, Carsten
Ahmed, Imtiaz |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
Barrage relégation Phase A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.12.2023 | Doppio | Krahenbuhl, Arno | D4 |
Finger, Matthias
Bajot, Fabrice |
D2
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | 6:4 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2024 | Doppio | Francis, Karim | D4 |
Moeri, Emile
Gassman, Noé |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
24.01.2024 | Doppio | Meier, Gaëtan | D4 |
Imhof, Jean
Louis, Jean-Marc |
D3
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:3 | 6:4 | ||||
31.01.2024 | Doppio | Meier, Gaëtan | D4 |
Pauli, Daniel
Delannoy, Christophe |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
28.02.2024 | Doppio | Krahenbuhl, Arno | D4 |
Maiz Alizares, Juan Carlos
Diard, Kevin |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 6:4 | |||
13.03.2024 | Doppio | Meier, Gaëtan | C6 |
Louis, Jean-Marc
Imhof, Jean |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
24.04.2024 | Doppio | Meier, Gaëtan | D4 |
Brunelle, Frederic
Lampaca, Nicolas |
D3
C7 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | |||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.11.2023 | Doppio | Cortat, Fabrice | D4 |
Sok, Jong Myong
Vachon, Boris |
D3
D4 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 11:2 | 11:2 | 3:7 | ||
13.12.2023 | Doppio | Cortat, Fabrice | D4 |
Bovin, Jakob
Morel, Thierry |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 10:0 | |||
20.12.2023 | Doppio | Tirabosco, Michel | D2 |
Iacoblev, Marius
Watson, Monique |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
27.03.2024 | Doppio | Cortat, Fabrice | D4 |
Vachon, Boris
Bouriel, Yoann |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | 6:4 |