Profilo del giocatore
Stevanovic, Nenad
Società | Meyrin (10010) |
-N° di licenza | 101321 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | A18 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Meyrin
Locale di gioco 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | A-X | Bertin, Christophe | A20 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Vevey | 0:10 | |||
A-Z | Ducrey, Grégory | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bregger, Julien | A17 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | 11:6 | ||||
16.10.2022 | Y-B | Memmi, Daniel | A19 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | Carouge | 6:4 | ||
Y-C | Babikian, Rémi | A18 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 18:16 | 6:11 | |||||
Y-A | Santomauro, Nathan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2023 | A-X | Ott, Lukas | A18 | 1:3 | 11:4 | 13:15 | 6:11 | 8:11 | Wädenswil | 8:2 | ||
A-Z | Riesco, Manrico | A16 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
A-Y | Widmer, Leon | A17 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | 11:2 | ||||
01.04.2023 | Y-B | Kull, Fabian | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Fribourg | 6:4 | |||
Y-C | Demichel, Sébastien | A16 | 3:2 | 3:11 | 9:11 | 13:11 | 11:5 | 11:3 | ||||
Y-A | Mischler, Lucas | A17 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | |||||
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.09.2022 | A-X | Britka, Zvonimir | A19 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | Cortaillod | 7:3 | ||
A-Z | Jacobsen, Jens | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Hick, Pascal | B13 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | |||||
05.10.2022 | Y-B | Champod, Nicolas | A20 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Bernex | 7:3 | ||
Y-C | Maurer, Ludivine | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Rademacher, Lucas | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
15.10.2022 | A-X | Moret, Robin | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Forward-Morges | 9:1 | |||
A-Z | Stauber, Thomas | B13 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
A-Y | Bouvier, Christophe | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
29.10.2022 | Y-B | Aeschimann, Teo | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | Vernier | 7:3 | |||
Y-C | Ponomarenko, Vassili | A16 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:6 | 17:15 | |||||
Y-A | Hasler, Braden | B15 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | |||||
12.11.2022 | Y-B | Doutaz, Fanny | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ZZ-Lancy III | 4:6 | |||
Y-C | Gravina, Mathias | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Bengui, Ilan | A16 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | |||||
19.11.2022 | C-Z | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | Carouge II | 8:2 | |||
C-Y | Pittet, Lionel | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Sesto, Ramon | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | |||||
10.12.2022 | X-A | Bury, Olbryan | B15 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:9 | UGS-Chênois II | 6:4 | |||
X-B | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
X-C | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Winterberger, Manuel | A16 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | Fribourg II | 5:5 | ||
A-Z | Schaffter, Cédric | B13 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:6 | ||||||
A-Y | Russ, Samuel | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
21.01.2023 | Z-C | Wey, Samuel | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Rossens | 4:6 | |||
Z-A | Frésard, Mathis | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Miller, Thierry | A19 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | ||||
11.02.2023 | A-X | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Carouge II | 6:4 | |||
A-Z | Manco, Gillian | B15 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
A-Y | Bartolomé, Rémi | A18 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
11.03.2023 | A-X | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | Port | 4:6 | |||
A-Z | Soom, Daniel | A16 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 12:14 | ||||
A-Y | Botog, Claude Alain | C9 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Rouzinov, Serguei | B15 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ZZ-Lancy III | 4:6 | |||
Y-C | Desroches, José | B12 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Ivaldi, Timothé | B14 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:8 | 11:1 | |||||
2ème ligue O40 1er groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | C-Z | Pereira Bento, Mauro | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Versoix | 8:2 | |||
C-Y | Fioravanti, Livio | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Gende, Santiago | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | |||||
04.10.2022 | Y-B | Bouchet, Alain | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | ZZ-Lancy III | 10:0 | |||
Y-C | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Foutrel, Christian | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
01.11.2022 | A-X | Vu, Duy Phuong | B14 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | Rapid-Genève | 5:5 | |||
A-Z | Sordet, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Rossi, Claude | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | ||||||
29.11.2022 | A-X | - | Onex | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
20.12.2022 | Y-B | Lafont, Ludovic | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Silver Star | 6:4 | |||
Y-C | Sok, Jong Myong | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Y-A | Wiprächtiger, Yann | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | ||||||
10.01.2023 | X-A | Gende, Santiago | C10 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Versoix | 6:4 | ||
X-B | Atieh, Said | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Duval, Sylvain | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
07.02.2023 | B-Y | Bouchet, Alain | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ZZ-Lancy III | 10:0 | |||
B-X | Foutrel, Christian | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Givry, Didier | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Rapid-Genève | 8:2 | |||
Y-C | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Y-A | Rossi, Claude | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
02.05.2023 | Y-B | Magaz, José-Fernando | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:4 | Onex | 8:2 | |||
Y-C | Péclat, Bernard | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Y-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | ||||||
09.05.2023 | A-X | Lafont, Ludovic | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | Silver Star | 6:4 | |||
A-Z | Aggio, Flavio | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Fahl, Gustav | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Titre O40 Ligue 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.05.2023 | A-X | Queva, Frédéric | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Mandement II | 3:7 | |||
A-Z | Gagnebin, Ivan | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Amann, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | Doppio | Lorincz, Barna | A20 |
Santomauro, Nathan
Memmi, Daniel |
D1
A19 |
3:1 | 12:10 | 11:0 | 12:14 | 11:7 | 6:4 | |||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Lorincz, Barna | A20 |
Mischler, Lucas
Kull, Fabian |
A17
A17 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.09.2022 | Doppio | Sorrentino, Giacomo | A16 |
Britka, Zvonimir
Hick, Pascal |
A19
B13 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 7:3 | |||
05.10.2022 | Doppio | Sorrentino, Giacomo | A16 |
Rademacher, Lucas
Champod, Nicolas |
B11
A20 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||
15.10.2022 | Doppio | Von Deschwanden, Yoann | A16 |
Moret, Robin
Stauber, Thomas |
A16
B13 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||
29.10.2022 | Doppio | Sorrentino, Giacomo | A16 |
Hasler, Braden
Aeschimann, Teo |
B15
B13 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 7:3 | ||
12.11.2022 | Doppio | Von Deschwanden, Yoann | A18 |
Bengui, Ilan
Doutaz, Fanny |
A16
B14 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 4:6 | |||
19.11.2022 | Doppio | Von Deschwanden, Yoann | A18 |
Sesto, Ramon
Pittet, Lionel |
B12
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | ||||
10.12.2022 | Doppio | Von Deschwanden, Yoann | A16 |
Bury, Olbryan
Pedrazzani, Luca |
B15
B13 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | 6:4 | |||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.01.2023 | Doppio | Sorrentino, Giacomo | A16 |
Russ, Samuel
Schaffter, Cédric |
B15
B13 |
3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | 5:5 | ||||
21.01.2023 | Doppio | Von Deschwanden, Yoann | A18 |
Miller, Thierry
Wey, Samuel |
A19
B15 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | |||
11.02.2023 | Doppio | Sorrentino, Giacomo | A16 |
Brunet Cordero, Fernando
Manco, Gillian |
B13
B15 |
3:1 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 6:4 | |||
11.03.2023 | Doppio | Perli, Mathias | A16 |
Truszczynski, Andrzey Romuald
Soom, Daniel |
A17
A16 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 4:6 | |||
31.03.2023 | Doppio | Perli, Mathias | A16 |
Ivaldi, Timothé
Rouzinov, Serguei |
B14
B15 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | |||
2ème ligue O40 1er groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2022 | Doppio | Ahmed, Imtiaz | A18 |
Gende, Santiago
Fioravanti, Livio |
C10
D5 |
3:1 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
04.10.2022 | Doppio | Ahmed, Imtiaz | D5 |
Foutrel, Christian
Bouchet, Alain |
D5
D5 |
3:2 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 11:13 | 11:6 | 10:0 | ||
01.11.2022 | Doppio | Ahmed, Imtiaz | D5 |
Rossi, Claude
Sordet, Nicolas |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||||
20.12.2022 | Doppio | Neubauer, Carsten | A18 |
Wiprächtiger, Yann
Sok, Jong Myong |
B12
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | 6:4 | ||||
10.01.2023 | Doppio | Ali, Hussain | C6 |
Gende, Santiago
Atieh, Said |
C10
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | 6:4 | |||
06.03.2023 | Doppio | Ali, Hussain | A18 |
Rossi, Claude
Givry, Didier |
D4
D5 |
3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
02.05.2023 | Doppio | Neubauer, Carsten | A18 |
Bulloz, Stéphane
Magaz, José-Fernando |
C9
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 8:2 | |||
09.05.2023 | Doppio | Neubauer, Carsten | D5 |
Fahl, Gustav
Aggio, Flavio |
C6
C10 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | |||
Titre O40 Ligue 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.05.2023 | Doppio | Neubauer, Carsten | D5 |
Queva, Frédéric
Gagnebin, Ivan |
B12
B11 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | 3:7 |