Profilo del giocatore
Arrigoni, Ezio
Società | Meyrin (10010) |
-N° di licenza | 100206 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Meyrin
Locale di gioco 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | C-Z | Rudaz, Bilal | D2 | 0:3 | 3:11 | 13:15 | 4:11 | Bernex III | 1:9 | |||
C-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Sejmenovic, Ibrahim | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
29.09.2022 | C-Z | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Carouge VII | 4:6 | |||
C-Y | Araujo, Roberto | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Sastre, Patrick | D1 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
20.10.2022 | Y-B | Delaval, Franck | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | Châtelaine V | 1:9 | |
Y-C | Bobin, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
08.12.2022 | Z-C | Porcarelli, Enzo | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | Veyrier VI | 0:10 | |||
Z-A | Porcarelli, Roméo | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Lucaz, Jonathan | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 13:15 | ||||||
15.12.2022 | B-Y | Delaval, Franck | D2 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | Châtelaine V | 2:8 | ||
B-X | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Bobin, Daniel | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | Y-B | Florent, Jean-Pierre | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Vernier III | 3:7 | |||
Y-C | Kardaras, Théodore | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||
Y-A | Alvarez, André | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 3:11 | 3:11 | |||||
02.02.2023 | A-X | Syridis, Alexandre | D2 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | Onex III | 3:7 | ||
A-Z | Arbex, Guillaume | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
16.02.2023 | C-Z | Perfeito, Marco | D2 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Versoix IV | 2:8 | |
C-Y | Duval, Sylvain | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
02.03.2023 | X-A | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | Carouge VII | 3:7 | |||
X-B | Bajot, Fabrice | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Araujo, Roberto | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
30.03.2023 | Z-C | Arbex, Guillaume | D1 | 3:1 | 7:11 | 15:13 | 12:10 | 11:4 | Onex III | 5:5 | ||
Z-A | Syridis, Alexandre | D2 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
06.04.2023 | X-A | Bardet, Vincent | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Versoix IV | 2:8 | |||
X-B | Marlow, Paul | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Perfeito, Marco | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | |||||
27.04.2023 | C-Z | Araujo, Roberto | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | Carouge VII | 1:9 | |||
C-Y | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Bajot, Fabrice | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppio | Helfer, Joan | D1 |
Sejmenovic, Ibrahim
Rudaz, Bilal |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | |||
08.12.2022 | Doppio | Schmid, Reynald | D2 |
Lucaz, Jonathan
Porcarelli, Enzo |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
15.12.2022 | Doppio | Schmid, Reynald | D2 |
Saucy, Michel
Delaval, Franck |
D4
D2 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Arrigoni, Patrick | D2 |
Alvarez, André
Dürrenmatt, Raphaël |
D2
D3 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||
06.04.2023 | Doppio | Schmid, Reynald | D2 |
Bardet, Vincent
Perfeito, Marco |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 13:15 | 2:8 | ||
27.04.2023 | Doppio | Helfer, Joan | D1 |
Pauli, Daniel
Araujo, Roberto |
D3
D1 |
1:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 1:11 | 1:9 |