portrait du joueur
Barbey, Romuald
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 903003 |
série | O50 |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Y-B | Dupuis, Stéphane | C7 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Châtelaine II | 6:4 | ||
Y-C | Louzao, José | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
Y-A | Hurtado, Javier | C7 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | |||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2023 | Y-B | McHugo, Sam | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | UGS-Chênois IV | 2:8 | |||
Y-C | McHugo, Dylan | C8 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Berthouzoz, Christian | B11 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | ||||
20.03.2023 | Y-B | Raemy, Pascal | C10 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 8:11 | Mandement II | 3:7 | |||
Y-C | Gagnebin, Ivan | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 2:11 | 11:7 | |||||
03.04.2023 | X-A | Nouga, Laure | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | Rapid-Genève | 10:0 | |||
X-B | Deslarzes, Jeremy | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.02.2023 | Y-B | Bleve, Vincenzo | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | Bernex II | 5:5 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 2:3 | 11:7 | 14:16 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | ||||
1er ligue O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2022 | A-X | Chopineaux, Frédéric | C8 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 14:16 | Mandement | 4:6 | |
A-Z | Leroy, Marc | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 11:13 | |||||
A-Y | Mouches, Bertrand | B15 | 1:3 | 2:11 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
03.10.2022 | X-A | Cunto, Armando | B13 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Veyrier | 1:9 | |
X-B | Velickovic, Toplica | A16 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
X-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
09.01.2023 | Y-B | Raemy, Pascal | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | Mandement | 5:5 | ||
Y-C | Chopineaux, Frédéric | C8 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | ||||
Y-A | Leroy, Marc | B12 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
06.03.2023 | A-X | Cunto, Armando | B13 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | Veyrier | 3:7 | |
A-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Velickovic, Toplica | A16 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 15:17 | 7:11 | |||||
24.04.2023 | X-A | Mauroux, Ivan | B12 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | Châtelaine | 0:10 | ||
X-B | Ravalec, Nicolas | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | |||||
X-C | Souiller, Frank | A16 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 31:33 |
matchs de double
1ère ligue Homme promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2023 | double | Liniger, Yanick | B12 |
McHugo, Sam
McHugo, Dylan |
C8
C8 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 2:8 | |||
20.03.2023 | double | Desroches, José | B12 |
Raemy, Pascal
Gagnebin, Ivan |
C10
B11 |
3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | 11:3 | 3:7 | |||
03.04.2023 | double | Thurnherr, Simon | B14 |
Nouga, Laure
Deslarzes, Jeremy |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 10:0 | ||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.02.2023 | double | Garcia, Daniel | B12 |
Lenggenhager, Nicolas
Bleve, Vincenzo |
D5
C6 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 5:5 | ||
1er ligue O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.09.2022 | double | Betemps, Alexandre | A18 |
Mouches, Bertrand
Leroy, Marc |
B15
B12 |
3:2 | 12:14 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | ||
06.03.2023 | double | Tran Van, Michel | C8 |
Cunto, Armando
Velickovic, Toplica |
B13
A16 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
24.04.2023 | double | Germanier, Jean-Marc | C8 |
Mauroux, Ivan
Souiller, Frank |
B12
A16 |
1:3 | 12:10 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | 0:10 |