Profilo del giocatore
Engelmann, Oliver
Società | Wallenwil (70015) |
-N° di licenza | 718067 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C7 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wallenwil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | B-Y | Margetin, Philip | D5 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Toggenburg | 3:7 | ||
B-X | Teichert, Luca | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Fari, Gianni | C9 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
08.09.2022 | Y-B | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Winterthur II | 6:4 | |||
Y-C | Breser, Charles | D5 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
Y-A | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
22.09.2022 | A-X | Rapold, Franz | C9 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | Steckborn-Homburg II | 5:5 | |
A-Z | Frei, Luc | C8 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 16:18 | |||||
A-Y | Seehofer, Fabio | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
01.10.2022 | Y-B | Güttinger, Ramon | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Ettenhausen | 5:5 | |||
Y-C | Meile, Stefan | D5 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 1:11 | ||||||
Y-A | Schmidt, Matthias | C9 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 11:13 | |||||
01.12.2022 | A-X | Anken, Roger | D4 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | Wuppenau II | 9:1 | ||
A-Z | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | ||||||
A-Y | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | A-X | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:1 | 11:7 | 2:11 | 11:7 | 11:5 | Winterthur II | 9:1 | ||
A-Z | Breser, Charles | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 5:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 16:14 | ||||||
14.02.2023 | Y-B | Rapold, Franz | C9 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 14:12 | 5:11 | 13:15 | Steckborn-Homburg II | 3:7 | |
Y-C | Seehofer, Fabio | C7 | 3:1 | 2:11 | 11:7 | 13:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Frei, Luc | C8 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | ||||
23.02.2023 | A-X | Nikolic, Milan | C6 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Ettenhausen | 3:7 | ||
A-Z | Widmer, Roman | C6 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | 12:14 | ||||
A-Y | Helg, Remo | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | |||||
27.02.2023 | Z-C | Roth, Patrick | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Frauenfeld | 5:5 | |||
Z-A | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | |||||
Z-B | Rupp, Roland | C10 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
16.03.2023 | A-X | Stark, Marco | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | Herisau | 3:7 | |||
A-Z | Jenic, Ivica | D5 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
A-Y | Frischknecht, Bruno | C6 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
27.03.2023 | Z-C | Anken, Roger | D4 | 3:1 | 20:18 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | Wuppenau II | 6:4 | ||
Z-A | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
Z-B | Felix, Michael | D4 | 3:1 | 13:11 | 14:12 | 8:11 | 11:9 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppio | Schneggenburger, Raphael | C8 |
Holzweiss, Christoph
Bindschädler, Pascal |
C8
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
22.09.2022 | Doppio | Schneggenburger, Raphael | D5 |
Seehofer, Fabio
Frei, Luc |
C7
C8 |
3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | 5:5 | ||
01.10.2022 | Doppio | Sachse, Kai | C8 |
Schmidt, Matthias
Meile, Stefan |
C9
D5 |
3:2 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 5:5 | ||
01.12.2022 | Doppio | Sachse, Kai | C6 |
Schnetzler, Daniel
Felix, Michael |
C6
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Gunz, Thomas | D5 |
Holzweiss, Christoph
Breser, Charles |
C8
D5 |
3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | |||
14.02.2023 | Doppio | Schneggenburger, Raphael | C8 |
Frei, Luc
Rapold, Franz |
C8
C9 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | ||
23.02.2023 | Doppio | Gunz, Thomas | D5 |
Helg, Remo
Widmer, Roman |
D4
C6 |
1:3 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | |||
27.02.2023 | Doppio | Haag, Stefan | C8 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 5:5 | |||
16.03.2023 | Doppio | Sachse, Kai | C6 |
Stark, Marco
Frischknecht, Bruno |
C7
C6 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
27.03.2023 | Doppio | Haag, Stefan | C8 |
Schnetzler, Daniel
Felix, Michael |
C6
D4 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | 6:4 |