Profilo del giocatore
Lacher, Franz
Società | Glarus (70069) |
-N° di licenza | 700923 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Glarus
Locale di gioco 1 : Zaunturnhalle Glarus Schwertgasse 23, 8750 Glarus |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Z-C | Dekanov, Paul | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Wollerau | 5:5 | |||
Z-A | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Küttel, Stefan | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2022 | A-X | Bischoff, Marcus | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Rüti | 5:5 | ||
A-Z | Suter, Thomas | D4 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Zweifel, Erhard | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:7 | ||||||
17.09.2022 | Y-B | Marxer, Jan | D2 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Ruggell | 2:8 | |
Y-C | Marxer, Marco | D4 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
Y-A | Öhri, Simon | D4 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
26.09.2022 | Y-B | Lämmler, Tobias | D5 | 1:3 | 3:11 | 15:13 | 7:11 | 7:11 | Flums III | 2:8 | ||
Y-C | Lämmler, Manuel | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Y-A | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
03.11.2022 | Y-B | Kindle, Christine | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Balzers | 8:2 | |||
Y-C | Vogt, Markus | D3 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | |||||
Y-A | Cazacu, Adrian | D5 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | ||||
11.11.2022 | C-Z | Meier, Philipp | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Chur IV | 1:9 | |||
C-Y | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Schmid, Patrik | D5 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
02.12.2022 | Y-B | Schwitter, Marc | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona VI | 3:7 | |||
Y-C | Walther, Denis | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Kälin, Manuel | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | Y-B | Breitschmid, Marc | D3 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | Rüti | 10:0 | |
Y-C | Croci, Rico | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Bachmann, René | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
10.02.2023 | C-Z | Öhri, Simon | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Ruggell | 3:7 | |||
C-Y | Marxer, Jan | D2 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Marxer, Marco | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | ||||
17.02.2023 | X-A | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Oberriet II | 1:9 | |||
X-B | Simone, Elia | D3 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
24.02.2023 | A-X | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Flums III | 2:8 | |||
A-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Lämmler, Tobias | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | |||||
10.03.2023 | A-X | Vogt, Markus | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Balzers | 6:4 | |||
A-Z | Cazacu, Adrian | D5 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | ||||
A-Y | Grämiger, Edgar | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 13:11 | ||||
16.03.2023 | X-A | Meier, Philipp | D5 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 10:12 | Chur IV | 1:9 | |||
X-B | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Gerashchenko, Andrii | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Wiedon, Adrian | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | Rapperswil-Jona VI | 0:10 | ||
A-Z | Krause, Moritz | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Schwitter, Marc | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Büche, Benjamin | D2 |
Bischoff, Marcus
Suter, Thomas |
C6
D4 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
17.09.2022 | Doppio | Brunner, Roger | D3 |
Öhri, Simon
Marxer, Marco |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.02.2023 | Doppio | Brunner, Roger | D3 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C10
D5 |
2:3 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 2:8 |