Profilo del giocatore
Reimann, Christoph
Società | Schöftland (60035) |
-N° di licenza | 600832 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B12 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Schöftland
Locale di gioco 1 : Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland Locale di gioco 2 : Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Z-C | Abt, Ronny | B14 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Basel | 5:5 | |
Z-A | Lukatskyi, Andrii | A17 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Dahms, René | B14 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | ||||
01.10.2022 | C-Z | Marletta, Gianni | B15 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | Lugano II | 3:7 | |
C-Y | Gomez, Jordi | B15 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
C-X | Margoler, Filippo | B14 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||||
14.10.2022 | Z-C | Semeraro, Vito | A16 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Lenzburg | 7:3 | |||
Z-A | Wüthrich, Martin | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Spahiu, Belul | B14 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
28.10.2022 | C-Z | Voyame, David | A17 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Delémont | 3:7 | |||
C-Y | Béguelin, Romain | A16 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
C-X | Moreno, Kilian | A17 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
11.11.2022 | B-Y | Meier, Ben | A16 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | Rapid Luzern II | 2:8 | |||
B-X | Nick, Filippo | A17 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 3:11 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Morales, Samuel | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Heimberg | 4:6 | |||
X-B | Abbühl, Christian | B12 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | |||||
X-C | Blumer, Noël Gilles | B14 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:2 | 6:11 | |||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Lauper, Silvan | A16 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | Lenzburg | 7:3 | ||
B-X | Spahiu, Belul | B14 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Semeraro, Vito | A16 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
22.01.2023 | Z-C | Granet, Victor | B13 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Döttingen | 4:6 | |||
Z-A | Mühlebach, Robin | A16 | 0:3 | 4:11 | 14:16 | 5:11 | ||||||
Z-B | Vogelsang, Marcel | B14 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | ||||
17.02.2023 | B-Y | Furrer, Martin | B11 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | Kriens | 4:6 | |||
B-X | Ortner, René | B14 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 4:11 | |||||
B-Z | Trampus, Jan | A16 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
06.03.2023 | Y-B | Schuhmayer, Achim | B15 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Wetzikon | 1:9 | |||
Y-C | Keller, Pino | A16 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Antonyan, Elmira | A16 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2022 | B-Y | Styger, Philipp | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Aarau II | 7:3 | |||
B-X | Furer, René | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Pöpken, Rainer | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
12.09.2022 | Y-B | Griesser, Simon | C7 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Brugg | 9:1 | |
Y-C | Griesser, Andreas | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Schafer, Bernard | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
26.09.2022 | B-Y | Wüthrich, Martin | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Lenzburg II | 10:0 | |||
B-X | Brigger, Bernhard | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Klein, Till | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.11.2022 | B-Y | Geisler, Thorsten | B12 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Aesch | 2:8 | ||
B-X | Kurth, Daniel | B13 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Wüest, Stefan | B14 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 13:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppio | Sheikh, Haseeb | B13 |
Styger, Philipp
Pöpken, Rainer |
C6
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
12.09.2022 | Doppio | Sheikh, Haseeb | B13 |
Griesser, Simon
Griesser, Andreas |
C7
C8 |
3:0 | 11:8 | 18:16 | 11:9 | 9:1 |