Spielerportrait
Röger, Matthias
Verein | Bern (50037) |
Lizenz-Nr. | 511076 |
Serie | O50 |
Klassierung | B11 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | A-X | Koller, Hanspeter | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:1 | 11:3 | Solothurn III | 7:3 | ||
A-Z | Descamps, Grégory | C10 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
09.10.2023 | X-A | Hagen, Thomas | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Köniz | 7:3 | |||
X-B | Keller, Tim | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
X-C | Schamell, Carsten | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
13.10.2023 | Z-C | Zannol, Fabienne | C7 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 16:14 | Royal Bern | 8:2 | ||
Z-A | Zosel, Christian | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Canbulat, Orhan | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
25.10.2023 | A-X | Morgenthaler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Belp II | 8:2 | |||
A-Z | Näf, Bruno | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Gurtner, Reto | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | |||||
04.11.2023 | X-A | Stieber, Alfred | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:1 | Thun II | 7:3 | |||
X-B | Tschanz, Markus | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Lauper, Adrian | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | |||||
17.11.2023 | X-A | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Wichtrach | 6:4 | |||
X-B | Schär, Daniel | C8 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
X-C | Schlepper, Lars | C7 | 3:2 | 11:5 | 12:14 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
29.11.2023 | A-X | Friso, Tino | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | Port III | 7:3 | ||
A-Z | Lüthi, Urs | C7 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Nyffenegger, Peter | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | |||||
16.12.2023 | X-A | Abbühl, Christian | B11 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | Heimberg II | 5:5 | |||
X-B | Müller, Hans-Rudolf | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Klopfenstein, Philipp | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.01.2024 | X-A | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Solothurn III | 1:9 | |||
X-B | Kovacs, Stanislav | B11 | 1:3 | 14:16 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
X-C | Descamps, Grégory | C10 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
31.01.2024 | A-X | Zannol, Fabienne | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Royal Bern | 7:3 | |||
A-Z | Canbulat, Orhan | D5 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | ||||||
A-Y | Zosel, Christian | C10 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
02.02.2024 | A-X | Schamell, Carsten | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Köniz | 7:3 | |
A-Z | Hagen, Thomas | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Kocher, Therese | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | Belp II | 7:3 | |
X-B | Gurtner, Reto | C6 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | ||||
X-C | Morgenthaler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
28.02.2024 | A-X | Lauper, Adrian | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Thun II | 8:2 | |||
A-Z | Stieber, Alfred | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Baumann, Sabine | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
06.03.2024 | A-X | Schär, Daniel | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | Wichtrach | 7:3 | ||
A-Z | Megert, Heinz | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Schlepper, Lars | C7 | 1:3 | 14:16 | 11:2 | 7:11 | 7:11 | |||||
19.03.2024 | X-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Port III | 5:5 | |||
X-B | Hofmann, Dirk | B14 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Friso, Tino | C10 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | ||||||
27.03.2024 | A-X | Flühmann, Tobias | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:7 | Aarberg II | 6:4 | |||
A-Z | Sporbeck, Frank | B12 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
03.04.2024 | A-X | - | Heimberg II | 5:5 | ||||||||
A-Z | Abbühl, Christian | B11 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
A-Y | Klopfenstein, Philipp | C10 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.10.2023 | A-X | Klopfenstein, Philipp | C10 | 3:2 | 11:3 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | Heimberg | 7:3 | |
A-Z | Heister, Markus | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | ||||||
A-Y | Kochsiek, Jens | C9 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||
21.10.2023 | Z-C | Sommer, Stephan | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Burgdorf II | 6:4 | |||
Z-A | Wichelhaus, Michael | B12 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Meierhans, Martin | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | |||||
23.10.2023 | A-X | Lessenich, Björn | A17 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | Ostermundigen | 1:9 | |||
A-Z | Wyss, Roman | B15 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Möller, Benjamin | B13 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
27.11.2023 | B-Y | Stucki, Martin | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | Belp | 5:5 | |||
B-X | Morgenthaler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Bühlmann, Ruedi | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | Port | 0:10 | ||
B-X | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Hofmann, Dirk | B14 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
26.01.2024 | X-A | Linder, Christoph | D5 | 3:1 | 14:12 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | Ostermundigen | 8:2 | ||
X-B | Wyss, Roman | B15 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
X-C | Protze, Oliver | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
05.02.2024 | B-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | Burgdorf | 7:3 | |
B-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||
11.03.2024 | B-Y | Meierhans, Martin | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Burgdorf II | 6:4 | ||
B-X | Wichelhaus, Michael | B12 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
B-Z | Sommer, Stephan | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
15.03.2024 | X-A | Wittwer, Thomas | C7 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Belp | 6:4 | |
X-B | Bühlmann, Ruedi | C10 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | ||||
X-C | Stucki, Martin | C10 | 3:2 | 7:11 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppel | Ziegler, Rudolf | B11 |
Ahmad Hamzeh, Shoresh
Descamps, Grégory |
D5
C10 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 7:3 | |||
09.10.2023 | Doppel | Sandri, Stefanie | C6 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C7
C7 |
3:2 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||
13.10.2023 | Doppel | Sandri, Stefanie | B11 |
Zosel, Christian
Canbulat, Orhan |
C10
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
25.10.2023 | Doppel | Rüttimann, Noel | C6 |
Gurtner, Reto
Näf, Bruno |
C6
C7 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||||
04.11.2023 | Doppel | Sandri, Stefanie | C6 |
Tschanz, Markus
Lauper, Adrian |
C9
C8 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Rüttimann, Noel | C6 |
Schär, Daniel
Schlepper, Lars |
C8
C7 |
3:2 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 11:1 | 11:7 | 6:4 | ||
29.11.2023 | Doppel | Sandri, Stefanie | C6 |
Friso, Tino
Lüthi, Urs |
C10
C7 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
16.12.2023 | Doppel | Sandri, Stefanie | C6 |
Abbühl, Christian
Klopfenstein, Philipp |
B11
C10 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.01.2024 | Doppel | Sandri, Stefanie | C6 |
Kovacs, Stanislav
Descamps, Grégory |
B11
C10 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
31.01.2024 | Doppel | Sandri, Stefanie | C6 |
Zosel, Christian
Canbulat, Orhan |
C10
D5 |
3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
02.02.2024 | Doppel | Sandri, Stefanie | C6 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C7
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 15:13 | 11:7 | 7:3 | |||
09.02.2024 | Doppel | Sandri, Stefanie | C6 |
Näf, Bruno
Gurtner, Reto |
C7
C6 |
2:3 | 11:6 | 0:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 7:3 | ||
28.02.2024 | Doppel | Rüttimann, Noel | C6 |
Baumann, Sabine
Stieber, Alfred |
C7
C9 |
2:3 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | 8:2 | ||
06.03.2024 | Doppel | Sandri, Stefanie | C6 |
Schlepper, Lars
Megert, Heinz |
C7
C6 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | |||
19.03.2024 | Doppel | Sandri, Stefanie | C6 |
Hofmann, Dirk
Friso, Tino |
B14
C10 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 12:14 | 2:11 | 5:5 | ||
27.03.2024 | Doppel | Sandri, Stefanie | C6 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D5
B12 |
0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
03.04.2024 | Doppel | Rüttimann, Noel | C6 |
Klopfenstein, Philipp
Abbühl, Christian |
C10
B11 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 0:11 | 5:5 | ||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.10.2023 | Doppel | Indermühle, Friedrich | C7 |
Klopfenstein, Philipp
Kochsiek, Jens |
C10
C9 |
3:2 | 11:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 7:3 | ||
21.10.2023 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | B11 |
Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan |
B12
C8 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
23.10.2023 | Doppel | Lenger, Daniel | D5 |
Lessenich, Björn
Wyss, Roman |
A17
B15 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | ||
27.11.2023 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | B11 |
Stucki, Martin
Bühlmann, Ruedi |
C10
C10 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 15:13 | 11:6 | 5:5 | ||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Indermühle, Friedrich | B11 |
McHale, Christian
Truszczynski, Andrzey Romuald |
B15
A18 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
26.01.2024 | Doppel | Lenger, Daniel | C7 |
Linder, Christoph
Protze, Oliver |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:3 | 8:11 | 8:2 | |||
05.02.2024 | Doppel | Indermühle, Friedrich | B11 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||
11.03.2024 | Doppel | Indermühle, Friedrich | B11 |
Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan |
B12
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | |||
15.03.2024 | Doppel | Schneider, Erik | D5 |
Bühlmann, Ruedi
Stucki, Martin |
C10
C10 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 6:4 |