Spielerportrait
Röger, Matthias
Verein | Bern (50037) |
Lizenz-Nr. | 511076 |
Serie | O50 |
Klassierung | B11 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | X-A | Schlepper, Lars | C6 | 3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Wichtrach | 8:2 | ||
X-B | Schär, Daniel | C7 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | Megert, Heinz | C6 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | ||||
22.09.2022 | A-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Burgdorf IV | 5:5 | |||
A-Z | Sommer, Stephan | C9 | 2:3 | 2:11 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
A-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | 7:11 | 9:11 | ||||
28.09.2022 | A-X | Tanner, Ernst | C9 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | Münsingen II | 8:2 | ||
A-Z | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:3 | ||||||
A-Y | Bissegger, Simon | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | |||||
10.11.2022 | A-X | Descamps, Grégory | C9 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Solothurn III | 2:8 | |
A-Z | Abgottspon, Christian | B12 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | ||||
A-Y | Spies, Jan | C10 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
18.11.2022 | A-X | Eisenmann, Martin | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | Belp | 4:6 | ||
A-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Stucki, Martin | B11 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | ||||
09.12.2022 | X-A | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 1:11 | Worb | 4:6 | |||
X-B | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.12.2022 | A-X | Baumann, Sabine | C6 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | Thun II | 8:2 | |
A-Z | Lauper, Adrian | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Sandri, Stefanie | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | ||||
18.01.2023 | X-A | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | Münsingen II | 7:3 | ||
X-B | Tanner, Ernst | C9 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | ||||
X-C | Bissegger, Simon | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
24.02.2023 | A-X | Kochsiek, Jens | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Heimberg III | 6:4 | |||
A-Z | Zaugg, Remo | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | ||||||
03.03.2023 | X-A | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | Belp | 6:4 | ||
X-B | Stucki, Martin | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Eisenmann, Martin | C9 | 3:1 | 11:6 | 15:13 | 6:11 | 11:8 | |||||
10.03.2023 | A-X | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Lyss II | 10:0 | |||
A-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Bürgi, Patrick | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
03.04.2023 | A-X | Hug, Johannes | B13 | 2:3 | 12:14 | 6:11 | 13:11 | 11:4 | 3:11 | Worb | 4:6 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Abalakov, Sergey | C8 | 2:3 | 13:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 11:13 | ||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.09.2022 | Z-C | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Royal Bern | 8:2 | |||
Z-A | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Munch, Philippe | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
19.09.2022 | A-X | Braun, Torsten | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Köniz | 7:3 | |||
A-Z | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Hagen, Thomas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
23.09.2022 | A-X | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 12:14 | 7:11 | Langnau | 5:5 | ||
A-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | |||||
05.12.2022 | A-X | Gmür, Markus | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Port II | 8:2 | |||
A-Z | Siegenthaler, Bruno | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
A-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
12.12.2022 | A-X | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | Worb | 9:1 | |||
A-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | ||||
A-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | B-Y | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Royal Bern | 9:1 | |||
B-X | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
06.02.2023 | X-A | Braun, Torsten | C9 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | Köniz | 6:4 | |||
X-B | Schamell, Carsten | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Hagen, Thomas | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Langenthal | 8:2 | |||
A-Z | Blunier, Urs | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | ||||||
A-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Port II | 6:4 | ||
Z-A | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Z-B | Schneider, Franz | C6 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppel | Ziegler, Rudolf | C9 |
Schlepper, Lars
Megert, Heinz |
C6
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 8:2 | |||
22.09.2022 | Doppel | Ziegler, Rudolf | C9 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | ||
28.09.2022 | Doppel | Ziegler, Rudolf | C9 |
Tanner, Ernst
Zürcher-Steffen, Karin |
C9
C9 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 12:10 | 11:1 | 8:2 | |||
10.11.2022 | Doppel | Ziegler, Rudolf | C9 |
Spies, Jan
Abgottspon, Christian |
C10
B12 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 2:8 | |||
18.11.2022 | Doppel | Ziegler, Rudolf | C9 |
Eisenmann, Martin
Stucki, Martin |
C9
B11 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:13 | 4:6 | ||
09.12.2022 | Doppel | Ziegler, Rudolf | C9 |
Hug, Johannes
Abalakov, Sergey |
B12
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 4:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.12.2022 | Doppel | Ziegler, Rudolf | C9 |
Baumann, Sabine
Lauper, Adrian |
C6
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | ||||
18.01.2023 | Doppel | Rüttimann, Noel | D5 |
Zürcher-Steffen, Karin
Tanner, Ernst |
C9
C9 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | |||
24.02.2023 | Doppel | Rüttimann, Noel | D5 |
Kochsiek, Jens
Klopfenstein, Philipp |
C10
C9 |
1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:3 | 6:11 | 6:4 | |||
03.03.2023 | Doppel | Rüttimann, Noel | D5 |
Giuffredi, Sascha
Eisenmann, Martin |
B11
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Rüttimann, Noel | D5 |
Ebener, Markus
Lorétan, Guy |
C6
D4 |
3:0 | 18:16 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
03.04.2023 | Doppel | Morales, Francisco | C8 |
Hug, Johannes
Abalakov, Sergey |
B13
C8 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | |||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Schneider, Erik | B11 |
Munch, Philippe
Dessai, Anand |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
19.09.2022 | Doppel | Ziegler, Rudolf | C9 |
Braun, Torsten
Hagen, Thomas |
C9
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 7:3 | ||
23.09.2022 | Doppel | Ziegler, Rudolf | C9 |
Luder, Daniel
Zürcher, Bruno |
D5
C7 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | |||
05.12.2022 | Doppel | Ziegler, Rudolf | C9 |
Gmür, Markus
Alimpinisis-Hofer, Deborah |
C8
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
12.12.2022 | Doppel | Ziegler, Rudolf | C9 |
Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey |
D4
C8 |
3:1 | 11:6 | 11:3 | 5:11 | 11:7 | 9:1 | |||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Indermühle, Friedrich | C6 |
Brunck, Holger
Dessai, Anand |
D2
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Ziegler, Rudolf | B11 |
Braun, Torsten
Schamell, Carsten |
C9
C9 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||
06.03.2023 | Doppel | Indermühle, Friedrich | C6 |
Wieners, Detlef
Blunier, Urs |
D5
D5 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 8:2 | |||
17.03.2023 | Doppel | Schneider, Erik | B11 |
Schneider, Franz
Krönung, Klaus-Peter |
C6
D5 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | 6:4 |