Spielerportrait
Raboud, Nicolas
Verein | Collombey/Muraz (40096) |
Lizenz-Nr. | 407074 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Collombey/Muraz
Spiellokal 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | C-Z | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | Gampel-Steg IV | 8:2 | |||
C-Y | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 14:12 | ||||||
C-X | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
09.09.2022 | X-A | Giroud, Pascal | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 12:10 | Grône II | 8:2 | |||
X-B | Giroud, Michèle | D2 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:6 | ||||||
X-C | Salvy, Patrick | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 12:14 | 11:7 | ||||
14.09.2022 | C-Z | Labib, Mohamed | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:4 | Brig-Glis III | 10:0 | |||
C-Y | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 17:15 | ||||||
C-X | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Baril, Steeve | D3 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 14:16 | Martigny V | 0:10 | ||
Z-A | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | ||||
13.10.2022 | Z-C | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | Sion III | 4:6 | |||
Z-A | Ahmadi, Sadiq | D2 | 2:3 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Sierro, Yann | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | |||||
26.10.2022 | B-Y | Melly, Jean-Philippe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Grône II | 8:2 | |||
B-X | Lucchesi, Sabrina | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 15:13 | |||||
B-Z | Salvy, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
09.11.2022 | Z-C | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | Brig-Glis III | 7:3 | |||
Z-A | Salamin, Elona | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | |||||
16.11.2022 | B-Y | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | Martigny V | 1:9 | |
B-X | Veredas, Adriano | D5 | 1:3 | 8:11 | 17:15 | 4:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Baril, Steeve | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
30.11.2022 | C-Z | Bitschnau, Théo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | Sion III | 8:2 | |||
C-Y | Sierro, Yann | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 14:12 | ||||||
C-X | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:9 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.02.2023 | Y-B | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Chexbres III | 3:7 | ||
Y-C | Rickenbacher, Richard | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | |||||
Y-A | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
08.02.2023 | Y-B | Selmani, Flamur | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | Aigle | 8:2 | ||
Y-C | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:1 | ||||||
Y-A | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
22.02.2023 | C-Z | Jung, Bernard | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | Yvorne II | 6:4 | |
C-Y | Oriol, Sylvain | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
C-X | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | ||||||
08.03.2023 | B-Y | Petten, Yves | D4 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | Chexbres III | 1:9 | ||
B-X | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
29.03.2023 | B-Y | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Aigle | 7:3 | |||
B-X | Fabbiani, Paule | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | |||||
B-Z | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | ||||||
24.04.2023 | Z-C | - | Montreux-Riviera III | 10:0 | ||||||||
Z-A | Cerise, Erika | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | |||||
Z-B | Clot, Bernard | D1 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | ||||
01.05.2023 | Z-C | Geiser, Yvann | D1 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | 11:6 | Yvorne II | 6:4 | |
Z-A | Jung, Bernard | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Oriol, Sylvain | D2 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:7 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppel | Arluna, Dominique | D2 |
Giroud, Pascal
Giroud, Michèle |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | ||||
14.09.2022 | Doppel | Arluna, Dominique | D3 |
Rüttimann, Thomas
Labib, Mohamed |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Borgeaud, Gilles | D3 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D5
D3 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
13.10.2022 | Doppel | Borgeaud, Gilles | D3 |
Ahmadi, Sadiq
Schürmann, Julien |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 4:6 | |||
26.10.2022 | Doppel | Arluna, Dominique | D3 |
Melly, Jean-Philippe
Salvy, Patrick |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Borgeaud, Gilles | D2 |
Salamin, Elona
Rüttimann, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Borgeaud, Gilles | D2 |
Sierro, Yann
Bitschnau, Théo |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.02.2023 | Doppel | Arluna, Dominique | D2 |
Lambert, Olivier
Dimitrovski, Miroslav |
D3
D1 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Arluna, Dominique | D3 |
Aeberhard, Nathalie
Selmani, Flamur |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
22.02.2023 | Doppel | Arluna, Dominique | D3 |
Pousaz, Jean-Pierre
Oriol, Sylvain |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Borgeaud, Gilles | D2 |
Lambert, Olivier
Petten, Yves |
D3
D4 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | |||
29.03.2023 | Doppel | Arluna, Dominique | D3 |
Fabbiani, Paule
Aeberhard, Nathalie |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 7:3 | ||
24.04.2023 | Doppel | Borgeaud, Gilles | D3 |
Cerise, Erika
Clot, Bernard |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 10:0 |