Profilo del giocatore
Hayslip, James
Società | Chexbres (40095) |
-N° di licenza | 405043 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Chexbres
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique Collège de Praz Routoz, 1071 Chexbres Locale di gioco 2 : Salle d'Armes Nestlé Entre Deux Villes, 1814 La Tour-de-Peilz |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Aïoutz, David | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 11:1 | Rossens VI | 7:3 | ||
C-Y | Yerly, Fabrice | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
C-X | Miller, Karen | D2 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
15.09.2022 | A-X | Casellini, Daniel | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | Vevey IV | 7:3 | ||
A-Z | Gardien, Charlie | D2 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Halbeis, Martin | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 15:17 | 3:11 | 9:11 | ||||
22.09.2022 | Z-C | Erbetta, Florence | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 11:13 | Montreux-Riviera | 5:5 | ||
Z-A | Suter, Frédéric | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Houriet, Adrien | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | ||||
13.10.2022 | C-Z | Oriol, Sylvain | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 11:13 | Yvorne II | 8:2 | |||
C-Y | Jung, Bernard | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
21.10.2022 | Z-C | Esseiva, Victor | D1 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | Rossens VI | 8:2 | |
Z-A | Aïoutz, David | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Cosandey, Stéphane | D1 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
27.10.2022 | C-Z | Suter, Frédéric | D3 | 2:3 | 11:7 | 1:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | Montreux-Riviera | 1:9 | |
C-Y | Erbetta, Florence | D2 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 2:11 | ||||
C-X | Ali, Badreddin | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
09.11.2022 | X-A | Hailey, Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:8 | Vevey IV | 9:1 | |||
X-B | Casellini, Daniel | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||
X-C | Halbeis, Martin | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
17.11.2022 | A-X | Cattaneo, Alessandro | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | Blonay II | 1:9 | ||
A-Z | Mohr, Thomas | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Haenni, Loïc | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | Z-C | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy III | 1:9 | |||
Z-A | Crelier, Thierry | D3 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
16.02.2023 | A-X | Dubrez, Guillaume | D3 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | Bougy | 6:4 | |
A-Z | Vautier, Denis | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Jouan, Cédric | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
23.02.2023 | B-Y | Pidoux, Samuel | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Yverdon VII | 3:7 | ||
B-X | Fahrni, Andreas | D2 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
10.03.2023 | X-A | Rossel, Valentin | D2 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 13:15 | Lausanne XI | 5:5 | |||
X-B | Boniface, Laurence | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Ekstrand, Magnus | D2 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
26.04.2023 | Z-C | Vautier, Denis | D3 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 8:11 | Bougy | 3:7 | |||
Z-A | Dubrez, Guillaume | D3 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
Z-B | Jouan, Cédric | D2 | 1:3 | 2:11 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2022 | Z-C | Bacca, Marcel-Jacques | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Aigle | 10:0 | |||
Z-A | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:1 | ||||||
Z-B | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.11.2022 | Z-C | Cordey, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Matran | 7:3 | |||
Z-A | Dietrich, Nicolas | D2 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 3:11 | ||||
Z-B | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2022 | Y-B | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | Vevey II | 8:2 | |
Y-C | Aleid, Louay | D1 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2022 | Z-C | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Yvorne | 2:8 | |||
Z-A | Oriol, Sylvain | D2 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
Z-B | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Monneret, Ludovic | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:4 | 14:12 | 9:11 | 7:11 | Martigny | 0:10 | |
C-Y | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
02.02.2023 | C-Z | Witschard, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | Matran | 9:1 | |||
C-Y | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | ||||||
C-X | Sommer, Roland | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
02.03.2023 | X-A | Piolino, Daniel | D3 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | Lausanne II | 5:5 | |
X-B | Pereira, Shelby | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 2:11 | 2:11 | |||||
X-C | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:1 | 12:14 | 11:6 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2023 | Doppio | Dafflon, Christophe | D2 |
Ballois, Jacques
Moosmann, Christophe |
D5
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | 1:9 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.03.2023 | Doppio | Lambert, Olivier | D3 |
Piolino, Daniel
Pereira, Shelby |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 5:5 |