portrait du joueur
Chappuis, Vincent
club | Crissier (40097) |
no. de licence | 206001 |
série | O50 |
classement | B14 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bulle
salle 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Finalrunde, 1-4 Rang |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.05.2024 | A-X | Wüest, Stefan | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Aesch | 6:0 | |||
A-Z | Kurth, Daniel | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Finalrunde, 1/2 Rang () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.05.2024 | A-X | Velickovic, Toplica | B15 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 11:13 | 10:12 | Veyrier | 3:6 | ||
A-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2023 | X-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:0 | 11:6 | Lausanne II | 6:4 | ||
X-B | Gendron, Gregory | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
X-C | Karlen, Noah | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
05.10.2023 | Z-C | Bonaly, Sarah | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | Crissier II | 10:0 | |||
Z-A | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Isenrich, Matthias | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
27.10.2023 | A-X | Gendron, Gregory | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 15:13 | Lausanne II | 6:4 | |||
A-Z | Karlen, Noah | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Sando, Zia | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | |||||
14.11.2023 | Y-B | Costache, Sorin Alexandru | C9 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | Martigny | 10:0 | ||
Y-C | Negoescu, Radu | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Chaslin, Benoît | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
24.11.2023 | C-Z | Dabet, Florent | C10 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Yverdon | 7:3 | |||
C-Y | Hohl, Benoît | B12 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
C-X | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | ||||||||||
08.12.2023 | A-X | Bonaly, Sarah | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Crissier II | 10:0 | |||
A-Z | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 2:11 | 11:2 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Carrel, Frédéric | C9 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:5 | Collombey/Muraz | 7:3 | |||
A-Z | Duruz, Grégory | B14 | 1:3 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | 15:17 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
15.01.2024 | Z-C | Bahadli, Ahmad | B12 | 3:2 | 11:2 | 10:12 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | Vevey II | 3:7 | |
Z-A | Duflon, Jérémy | B11 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Z-B | Ernst, Nathan | B14 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
09.02.2024 | C-Z | Marty, Bruno | C9 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Fribourg IV | 10:0 | |
C-Y | Sebti, Moustapha | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Nguyen, Duy Anh | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | ||||||
01.03.2024 | A-X | Duflon, Jérémy | B11 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | Vevey II | 3:7 | |
A-Z | Ernst, Nathan | B14 | 3:1 | 5:11 | 11:2 | 13:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Mahon, Sven | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
08.03.2024 | C-Z | Hohl, Benoît | B12 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | Yverdon | 8:2 | |
C-Y | Forestier, Adrien | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:0 | ||||||
C-X | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
13.03.2024 | X-A | Stauber, Thomas | B13 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | Forward-Morges II | 6:4 | ||
X-B | Adatte, Gaël | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 15:17 | 5:11 | |||||
X-C | Levermann, Johannes | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
20.03.2024 | Y-B | Martins, Fernando | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Fribourg IV | 10:0 | |||
Y-C | Nguyen, Duy Anh | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Sebti, Moustapha | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.10.2023 | Z-C | Carrel, Frédéric | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Collombey/Muraz | 5:5 | |||
Z-A | Buco, Bruno | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Cherix, Jacques | B12 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
06.11.2023 | Y-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Rossens | 3:7 | |||
Y-C | Puertas, Carlos | B14 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Skultety, Christophe | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
29.11.2023 | C-Z | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | 12:10 | Crissier | 10:0 | ||
C-Y | Von Beust, Philippe | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Isenrich, Matthias | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Romanel | 8:2 | |||
A-Z | Stuber, Matthias | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2024 | A-X | Rappo, François | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Collombey/Muraz | 8:2 | |||
A-Z | Carrel, Frédéric | C9 | 3:2 | 11:7 | 13:11 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Cherix, Jacques | B12 | ||||||||||
28.02.2024 | A-X | Skultety, Christophe | C8 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | Rossens | 6:4 | ||
A-Z | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Puertas, Carlos | B14 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
14.03.2024 | X-A | Rousseau, Yves | C10 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | Montriond-Ouchy | 6:4 | |||
X-B | Király, Gyula | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Perrin, Guy | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
27.03.2024 | X-A | Burdet, Patrick | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Romanel | 7:2 | |||
X-B | Stuber, Matthias | C7 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | - |
matchs de double
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Berset, Bastien | B15 |
Prod'Hom, Raphaël
Gendron, Gregory |
B15
B11 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 6:4 | ||
05.10.2023 | double | Gachet, Robin | B13 |
Pontiggia, Nicola
Isenrich, Matthias |
C9
C9 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 10:0 | |||
27.10.2023 | double | Berset, Bastien | B15 |
Gendron, Gregory
Karlen, Noah |
B11
B11 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 6:4 | |||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.03.2024 | double | Vorpe, Antoine | B12 |
Duflon, Jérémy
Mahon, Sven |
B11
B11 |
1:3 | 11:8 | 3:11 | 2:11 | 2:11 | 3:7 | |||
08.03.2024 | double | Berset, Bastien | B13 |
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric
Forestier, Adrien |
B11
C8 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.10.2023 | double | Vigh, Csaba | B13 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C9
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | ||||
06.11.2023 | double | Vigh, Csaba | A18 |
Miller, Thierry
Puertas, Carlos |
A19
B14 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 3:7 | ||
13.12.2023 | double | Vorpe, Antoine | B12 |
Ambrosio, Andrès
Stuber, Matthias |
C6
C7 |
3:2 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 8:2 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.03.2024 | double | Berger, Alexandre | B12 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C10
C8 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
27.03.2024 | double | Berger, Alexandre | B12 |
Burdet, Patrick
Stuber, Matthias |
C8
C7 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 7:2 |